Садится аккумулятор Hyundai Getz

Olga

Здравствуйте! Накануне Нового Года купила свою первую машину -  Getz 2 на автоматике.  В сильные морозы разрядился аккумулятор, зарядили с помощью коллег.  Три дня назад приехала домой, больше не ездила, позавчера все нормально, а вчера - картина полной разрядки аккумулятора. Почему, ведь морозов же не было. Может, посоветуете, какое купить зарядное устройство. Заранее спасибо. Ольга

P.S. Могла ли как-то повлиять установка MIROFONE (датчик парковки+мобильная связь handfree)?

Rain
19.03.09  | 
19.03.09 | 

Да вероятно связь имеется. Попробуйте снять одну из клем аккумулятора и подождать некоторое время. Заведется ли автомобиль безпроблемно?
Если да, то проблема скорее всего не аккумуляторе. Попробуйте также отключить сигналку с магнитолой. если не поможет - попитайте пару дней зарядным устройством. Их сейчас очень много.

Olga
20.03.09  | 
20.03.09 | 

Большое спасибо. В итоге оказался верным последний вариант Вашего ответа. Еще ранее позвонила диллеру, сказали подъехать или вызвать эвакуатор. Купила ЗУ-90М1, подсоединила дома к вынутой из авто АКБ - 12в, все нормально, отсоединила. В инструкции ничего не понять. Залезла в Интернет, оказывается, 12в - это разрядка, опять присоединила. Вспомнила, как продавец говорил - заряжайте до 1-2 А, но чтобы не закипело. Всю ночь сидела на сквозняке, прикладывая ухо и проветриваясь, пока не послышались "бульки", 1-2 А, 13,7В. Поместили АКБ в машину, все ожило. Съездила в диллерский центр, сказали, что электрические цепи нормально, АКБ несколько разряжена - 75%. (Скорее всего, на праздники проявили невнимательность и оставили какую-нибудь лампочку). Почему разряжен, ведь заряжала часов 10 до "булек", как будто масляный обогреватель закипает? И ток не был постоянным, а падал от 7 до 1-2А.

В связи с этим была бы очень признательна получить ответ - как отслеживать необходимость зарядки АКБ и что есть критерий зарядки по ЗУ? Купить вольтметр и раз в неделю (как по инструкции) мерять, а сколько вольт и в какое время реально (в Интернете есть таблица, там пишут, что для зимы - 75 - 85% нормально) или ждать, пока на панели выскочит значок разрядки АКБ?.

Всего самого доброго

Rain
20.03.09  | 
20.03.09 | 

Нагруженный аккумулятор саморазряжается - за сутки примерно на 1-2% своей емкости. Да, батарея разряжена более чем на 25% зимой и на 50% летом. Как правило, подзарядку ведут током, не превышающим 0,1 от величины номинальной емкости. К примеру для аккумулятора емкостью 60 Ач величина зарядного тока не должна превышать 6 А. Признаками полной зарядки является интенсивное кипение электролита во всех банках батареи - плотность электролита в таком случае не изменяется в течение двух часов. А вообще на ЗУ есть индикаторы специальные, которые отображают готовность аккумулятора к эксплуатацию (полную зарядку).
Вам спасибо за вопрос. Надеюсь, кому-то будет полезно узнать.

Olga
20.03.09  | 
20.03.09 | 

Большое спасибо

natal_
23.01.10  | 
23.01.10 | 

Здравствуйте! у меня тоже Хундай Гетц автомат, ему пол года, больше - 15 градусов не заводится. Аккумулятор заряжали уже 2 раза.... Все вавно в мороз не заводится. Ни кто не подскажет в чем проблема?

Rain
25.01.10  | 
25.01.10 | 

Добрый вечер. Эта тема для вас.

MarlboroMan
26.01.10  | 
26.01.10 | 

Добрый день.

Подскажите, родной аккумулятор на гетц 1.4 (возможно с другим двигуном комплектуется другим...) 55 Ач обслуживаемый? Просто тоже появились проблемы с холодным запуском, свечи в порядке, бензонасос тянет, а вот аккумулятор у меня вызывает подозрения...если обсуживаемый как его ослуживать?)

П.С. В резинки бензонасоса не верю!)

Заранее благодарен)

Rain
27.01.10  | 
27.01.10 | 

Родной Delkor необслуживаемый.

MarlboroMan
27.01.10  | 
27.01.10 | 

Спасибо Раин, я уже нарыл в аналах форума:)

pancherrus
08.02.12  | 
08.02.12 | 

Доброго дня.

"Попробуйте снять одну из клем аккумулятора и подождать некоторое время. Заведется ли автомобиль безпроблемно?Если да, то проблема скорее всего не аккумуляторе."

Недавно возникла такая проблема, снял аккумулятор, пытался завести от другого, но он не подошел, и после того как я поставил свой на место, машина завелась. В чем тогда проблема если не в аккумуляторе?

Заранее спасибо.

слесарь
08.02.12  | 
08.02.12 | 


to pancherrus: Привет.Лет 5 назад учил жену вождению перед сдачей на права.Машина 14-я на пропане,стояла хлопушка на всасывающем коллекторе.Так вот при неудачном трогании с места(не вовремя нажатие на газ)происходил хлопок и резиновое кольцо хлопушки сходило с со своего посадачного места.Приходилось открывать капот каждый раз и поправлять кольцо.Но мозги уже запоминали этот режим работы и двигатель безбожно троил.При снятии клеммы на несколько минут компьютер становился на первоначальные настройки и работа движка восстанавливалась.И так бессчётное количество раз (ох и злился я тогда на ученицу).Может и на Гёцике также,сразу не удалось запустится (не которое количество попыток),потом просто при снятии клеммы происходит обнуление компа.

Pafi
26.03.12  | 
26.03.12 | 

Подскажите форумчане: машина 06 года. АКБ родная. Стояла машина год (2009) в гараже. В морозы заводилась с ПЕРВОГО раза! Вчера ездил - все гуд. Сегодня с утра - свет работает, магнитола тоже. А стартер не крутит... Вообще 0 реакции. Открыл капот, подергал клеммы. Вырубил магнитолу. Завелась без проблем. Грешу на АКБ из соображений возраста... Есть предположения.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
26.03.12  | 
26.03.12 | 
Pafi: Открыл капот, подергал клеммы #

Клемы дергались?


При включении стартера свет тускнел?



Мне кажется, у Вас где-то плохой контакт.


На Autopeople с 2010 г
Pafi
26.03.12  | 
26.03.12 | 


to Messir: клеммы как могут дергаться у АКБ, они ж прикручены... По свету не понятно, у меня плафон с затуханием через 10 сек. Помню на ВАЗе такая же хрень была. Решалась просто: покрутить провод - надо было.


Ну а так вообще: все таки 6 лет, АКБ пора бы умереть, но в морозы с ОДНОГО раза... Контакты тогда смазочкой обработаю, отпишусь позже как и что.





ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06