Подскажите, какую машинку лучше купить: Хендай Гетц, Шевролет Авео или Киа (Рио, Пиканто)? Hyundai Getz

Олеандр

Уважаемые завсегдатаи форума! Очень интересно ваше мнение.

Планирую приобрести первую в жизни машину (Дай Бог, не последнюю :) )

Подумав и посоветовавшись, решила, что мне нужна машина б/у, не старше 2007-2008 г., на автомате, с ценовой категорией 300000- 350000 руб. Под эти пожелания подпадают: Гетц, Авео, Киа Рио, Пиканто, и некоторые Форды (фиеста, фьюжн). Хочется, чтобы машина была технически надежная (нет возможности в процессе эксплуатации заниматься ремонтами, покупками запчастей и т.д.), недорогая в эксплуатации (чтобы ГСМ, расходные - оптимально) и безопасная для жизни (при условии, конечно, грамотного стиля вождения - я это понимаю и буду очень стараться:):) ) ПО дизайну мне Гетц нравится меньше других, перечисленных выше. Но по технич.характеристикам и по отзывам владельцев (размещенных в Инете) есть понимание, что именно Гетц - наиболее подходящий вариант. Я уже изучила все советы "Как выбрать б/у Гетц", но хочется  услышать от вас - кто что думает про Гетц в сравнении с вышеперечисленными марками авто? А вы что скажете? Прошу у вас совета. Спасибо. Счастливого Вам владения машинками :)!

митька
15.01.11  | 
15.01.11 | 

КАНЕЧНО ГЕЙТС !!!!!!!

Олеандр
15.01.11  | 
15.01.11 | 

Если можно, то с пояснениями...)))



to митька:

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
16.01.11  | 
16.01.11 | 

Мой рейтинг -

1.РИО

2.Getz

3.Aveo

4.Пиканто


это если все хэчбеки 1400 автомат.

biryza_08
16.01.11  | 
16.01.11 | 


to Олеандр: Да как же тут пояснишь?! Если это Ваша первая машина - то тем более не пояснишь, а если не первая - сами уже должны все понимать что хочется... Если хотите понять - запишитесь на тест-драйв машин, которые рассматриваете как потенциальные, покатайтесь - и сразу же поймете что есть Ваше! Очевидные плюсы Гетца - очень удачное соотношение всех характеристик, как говорится - машина стоит своих денег, не много теряет на вторичном рынке... Единственный минус - завершен выпуск этой модели...

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
16.01.11  | 
16.01.11 | 

biryza_08: Единственный минус - завершен выпуск этой модели... #
Да ладно, I20 уже пытался вытеснить Getz. Шумихи в 2008 году было немерено, се I20 маст хэв. Но ввиду своей дороговизны обломался I20 - Getz производили до конца 2010 года точно. Теперь нарисовался Solaris. Основной конкурент и I20 и Getz. Красивый современный стильный. Цена казалось бы от 379 т.р. Но как всегда есть пара моментов вызывающих сомнение по поводу вытеснения с рынков Гешек. Первый на мой взгляд немаловажный фактор лукавство цены. Разлет цен на Getz от 408 до 484 т.р. У Solarisa от 379т.р. до 604т.р. Да корейцам удалось сделать базу немножко дешевле Getz, но я даже боюсь представить на сколько это урезанный вариант, раз они умудрились от максимальной комплектации покоцать опцион на треть стоимости автомобиля. Пол интересно у него в салоне есть в базовой комплектации, или подножки, как на мотоцикле?

Второй момент, который ставит под сомнение победное шествие соляриса по России. Двигатели - 1.4 107 лошадей, 1.6 120 лошадей. Налог. У гетца 97 лошадей налог стоимость 1 лошади - 7 рублей, до 100 лошадей, а после 100 уже 20 рублей за лошадь. В три раза выше чем на гетц. В 2010 году в самом конце года федеральное правительство не позволило увеличить транспортный налог с 11 года в 2 раза, снизив базовые ставки налога в 2 раза. Некоторым регионам пришлось пересчитывать бюджет (например Воронеж всегда ставил максимально разрешенный коэффициент повышения базовой ставки налога). Сорри увлекся.

Корейцы как показала практика из крайности в крайность не кидаются. Уверен будут посмотреть как что продается. Вывод - рановато на мой взгляд заявлять о полном снятии с производства Getz.

Strebok
16.01.11  | 
16.01.11 | 


biryza_08: Единственный минус - завершен выпуск этой модели... #

Выпуск Getz не завершен, его просто прекращают поставлять в Россию.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
17.01.11  | 
17.01.11 | 


to Strebok: Да уже ж было такое в 8м году. прекращали. До сих пор прекращают*)

Svetka
17.01.11  | 
17.01.11 | 

точно не поняла, ай20 прекратили поставлять или же выпускать, кстате Геша мне более по душе чем 20ка.а вот ай30 симпотичный.ну а Вам,уважаемый,тоже советую Гешу! у меня тоже был выбор между Пиканто и Гетзем. а вот Авео мне характеризовали как минус в том что продавать будет потом трудней.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
18.01.11  | 
18.01.11 | 


to Svetka: Рынок б\у автомобилей из года в год меняется. Наверное единственное правило которое всегда срабатывает при продаже - чем больше автомобиль похож на заводской тем лучше продается. Начиная от мелочей - шильдики, бирочки, штатный домкрат, два комплекта ключей, заканчивая техническим состоянием двигателя и лакокрасочного покрытия. Любые переделки автомобиля если только это не заводская опция уменьшают его стоимость и увеличивают время продажи.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
18.01.11  | 
18.01.11 | 


to Svetka: Рынок б\у автомобилей из года в год меняется. Наверное единственное правило которое всегда срабатывает при продаже - чем больше автомобиль похож на заводской тем лучше продается. Начиная от мелочей - шильдики, бирочки, штатный домкрат, два комплекта ключей, заканчивая техническим состоянием двигателя и лакокрасочного покрытия. Любые переделки автомобиля если только это не заводская опция уменьшают его стоимость и увеличивают время продажи.

Rain
18.01.11  | 
18.01.11 | 


to Олеандр: По-моему ответ очевиден, хотя бы потому что спрашиваете вы об этом Гетцоводов. Рио тоже классная зажигалочка.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
18.01.11  | 
18.01.11 | 


to Rain: Ну вам то американцам шевики ближе к душе должны быть*)))))) Как там Нью Йорк сити?

Rain
18.01.11  | 
18.01.11 | 


to oleusa: Никому они ничего не должны)

У нас дождь:)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
18.01.11  | 
18.01.11 | 


to Rain: блин а у нас -15*) Хорошо, хоть с кольцами вовремя разобрались*)

Svetka
11.02.11  | 
11.02.11 | 

И что же Вы выбрали в конечном результате-отпишитесь нам же любопытно !!!!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
11.02.11  | 
11.02.11 | 

у меня знакомый пошел в загс называть сына. решили с женой на конуне - Колей. Все коля так коля ушел, приходит - петя...

матиз она купила так часто бывает*)

mATr1xX
11.02.11  | 
11.02.11 | 


to Svetka: Думаю Getz взяли.


to oleusa:

слесарь
11.02.11  | 
11.02.11 | 
Strebok:


Выпуск Getz не завершен, его просто прекращают поставлять в Россию.

Прекращают,понятие растяжимое.Я читал, что этот момент отодвинули еще на 2 года.И судя сколько их завезли в салон,похоже на правду!

bizon27
12.02.11  | 
12.02.11 | 

дак в конце концов,ЗАКАНЧИВАЮТ ВЫПУСК ИЛИ ЕЩЕ НЕТ???а то старый getz собрался продать и купить новый!!

marposad-3
12.02.11  | 
12.02.11 | 


to bizon27: Прочитал ваше сообщение и отправил запрос в Техцентр "Корея Моторс"-он же Автосалон. Думаю, что в крайнем случае в понедельник к вечеру будем знать- закрыли или нет производство Гетцев различных модификаций, а также каким образом будут обеспечиваться зап. частями только что приобретенные новые(по гарантии) и уже бывшие в употреблении. Мне уже случалось к ним обращаться и вроде не тянули с ответом. А лично я пару месяцев тому сам видел новые Гетцы в автосалоне.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06