АКПП: секреты как завестись в мороз Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
17.02.11  | 
17.02.11 | 


katur: не вредно для акпп,такие манипуляции,как передвижение рычагов с Pна L???особенно на незаведенной холодной машине? #

Звуки оно конечно издает неприятные на холодную. Пока не сломалось. Будем надеяться что не вредно.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
17.02.11  | 
17.02.11 | 


katur: не вредно для акпп,такие манипуляции,как передвижение рычагов с Pна L???особенно на незаведенной холодной машине? #

А разве на незаведенной машине рычаг можно передвинуть с P на L?


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
17.02.11  | 
17.02.11 | 


Messir: А разве на незаведенной машине рычаг можно передвинуть с P на L? #

можно

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
17.02.11  | 
17.02.11 | 

В любом случае, я думаю перевод селектора на незаведенной машине - это пустое занятие.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
17.02.11  | 
17.02.11 | 


Messir: В любом случае, я думаю перевод селектора на незаведенной машине - это пустое занятие. #
Если не считать, что авто при этом заводится, то действительно, пустое занятие*)

ira-med
17.02.11  | 
17.02.11 | 

К своему удивлению обнаружила что машина заводиться с первого раза после переключения рычага, причем свет не включался, видимо из-за разряженной АКБ.Проверила уже 2 раза при -20. ( до этого писала в форум что машина завелась только с прикуривателя).

Так что видимо это действительно работает спасибо.

слесарь
17.02.11  | 
17.02.11 | 
ira-med:

К своему удивлению обнаружила что машина заводиться с первого раза после переключения рычага, причем свет не включался, видимо из-за разряженной АКБ.Проверила уже 2 раза при -20. ( до этого писала в форум что машина завелась только с прикуривателя).

Так что видимо это действительно работает спасибо.

Ну сделай +1 как я если помогло!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
18.02.11  | 
18.02.11 | 


ira-med: К своему удивлению обнаружила что машина заводиться с первого раза после переключения рычага, причем свет не включался, видимо из-за разряженной АКБ.Проверила уже 2 раза при -20. ( до этого писала в форум что машина завелась только с прикуривателя).
Так что видимо это действительно работает спасибо. #

На здоровье, все для вас.

dinulka
18.02.11  | 
18.02.11 | 

У меня не завелась таки -30 :(

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.02.11  | 
18.02.11 | 


to dinulka: А Вы таки двигали рычагом, как писал oleusa?


На Autopeople с 2010 г
FSV1
18.02.11  | 
18.02.11 | 

У меня не завилась -26

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.02.11  | 
18.02.11 | 


to FSV1: И Вы тоже двигали рычагом?


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.02.11  | 
18.02.11 | 



to dinulka:
to FSV1:


Вам срочно надо почитать эту тему. Ваша проблема скорее всего именно там.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
18.02.11  | 
18.02.11 | 
dinulka: У меня не завелась таки -30 :( #

Бывает, главное не сильно расстраивайтесь. Запаситесь терпением. Почитайте тему конструктивный дефект бензонасоса. Замените свечи. Обязательно залейте присадочку в топливо - очиститель инжектора. И как заведётесь, попробуйте заправиться на соседней с вашей заправке.

dinulka
18.02.11  | 
18.02.11 | 

Да, я уж поняла что дело в масле..загустело. Еще вчера на роснефти заправилась и не могла с первого раза завестись на заправке...может у меня вообще с машиной полный пипец?!



to oleusa:

katur
18.02.11  | 
18.02.11 | 

я уже 3-ий день не могу завести машину с акп хендай акцент, на улице- 20,но на незаведенной холодной машине все-таки страшно боюсь подвигать рычагом с P на L,вдруг,еще и рычаг сломаю...Oleusa,объясни пожалуйста,в чем заключается суть переключения рычагов и почему в теплую погоду все заводилось без проблем,а сейчас нет...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.02.11  | 
18.02.11 | 


to katur: Поддерживаю!
to oleusa: Объясните нам, пожалуйста, какие физико-технолого-химические процессы происходят в АКПП при перемещении рычага селектора выбора режимов работы, на незаведенном двигателе.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
18.02.11  | 
18.02.11 | 


Messir: to katur: Поддерживаю!
to oleusa: Объясните нам, пожалуйста, какие физико-технолого-химические процессы происходят в АКПП при перемещении рычага селектора выбора режимов работы, на незаведенном двигателе. #

Я не знаю какие. Правда. Прочитал - попробовал, помогло. Империческим путем. Считаете что блажь - не пользуйтесь.

katur
18.02.11  | 
18.02.11 | 

Oleusa,конечно же не считаем ,что блажь,просто интересуемся...Не принимайте се так близко к сердцу...Просто хочу завести свою коняшку,а она не в какую не заводится,вот и маюсь...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.02.11  | 
18.02.11 | 


to oleusa: Передвигая селектор автоматической коробки передач, Вы всего лишь выбираете алгоритм работы АКПП. А при заглушенном двигателе о каком алгоритме работы может идти речь?


Теоритически, запуск двигателя в положении N легче, нежели в Р. Можете попробовать такой вариант.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06