Прерывистый режим стеклоочистителя необходим, как переделать? Hyundai Getz

Добрыня

Недавно приобрели Гетцика в простой комплектации, после покупки обнаружилось,  нет у него прерывистого режима стеклоочистителя, когда брызгаешь незамерзайку, так же никакой положительной реакции щетки не реагируют, приходится вручную дергать рычаг стеклоочистителя  каждый раз. Может знает кто что необходимо поменять, потому как в другой комплектации даже пауза регулируется. Пожалуйста откликнитесь очень важно. так как сказывается на безопасности.

Strebok
07.01.11  | 
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.01.11  | 
07.01.11 | 

Эх вот на задний бы дворник прерывистый режим приколхозить, можно даже вместо штатного постоянного.

Strebok
07.01.11  | 
07.01.11 | 


oleusa: Эх вот на задний бы дворник прерывистый режим #


На украинском гетц клубе делают, маленькая платка.

Схемка сворованная от туда

Добрыня
07.01.11  | 
07.01.11 | 
Спасибо огромное, обязательно воспользуюсь Вашей подсказкой и поменяю рычажок на более благородный, а то в 21 веке с устаревшим ездить как то непривычно.
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.01.11  | 
07.01.11 | 


to Strebok: От ваза нельзя никакое реле просто в цепь засунуть?

И если можно ссылку на хохлов Хочется почитаться че по монтажу советуют

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.01.11  | 
07.01.11 | 


to Strebok Сережа спасибо большое

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.01.11  | 
07.01.11 | 

Почитался - супер, завтра побегу в радиомагазин*)

Rain
10.01.11  | 
10.01.11 | 

Очень полезно, спасибо, перенесено в FAQ.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
11.01.11  | 
11.01.11 | 


to Rain: Там не все так просто*) Нужна еще плата, нужна прошивка к пиковскому контроллеру. Собственно не претендуя на авторское право выкладываю архив со всем этим добром.

Rain
11.01.11  | 
11.01.11 | 


to oleusa: спасибо

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
11.01.11  | 
11.01.11 | 


to Rain: эт не мне, спасибо Strebok он нарыбыбил, ну и хохляцкому специалисту MDG из Донецка, за разработку этого на мой взгляд, очень полезного девайса отдельное спасибо.

Lado999
13.01.11  | 
13.01.11 | 

Я,видимо,чего-то не понимаю:имхо прерывистый,тем более регулируемый, режим дворников обеспечивается не только кинематикой переключателя,но и комутацией(наличием реле и т.п.).Если проблема решается простой перестановкой переключателей значит все релюшки на месте и можно (при большом желании )переделать штатный переключатель,съэкономив 1-1.5 штучки рублей.Кто что думает?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.01.11  | 
13.01.11 | 

От 408 москвича переключатель будет смотреться брутально

Lado999
13.01.11  | 
13.01.11 | 

Брутально или нет-не знаю,но у 408-го интервалы были.А корейцы ввели российскую адаптацию,видимо,чтобы у нас руки не мерзли:)))))

Ну-Ну
13.01.11  | 
13.01.11 | 


Lado999: Я,видимо,чего-то не понимаю:имхо прерывистый,тем более регулируемый, режим дворников обеспечивается не только кинематикой переключателя,но и комутацией(наличием реле и т.п.).Если проблема решается простой перестановкой переключателей значит все релюшки на месте и можно (при большом желании )переделать штатный переключатель,съэкономив 1-1.5 штучки рублей.Кто что думает? #
Не понимаешь. Все это ВНУТРИ переключателя с паузой.

Ну-Ну
13.01.11  | 
13.01.11 | 


Lado999: Брутально или нет-не знаю,но у 408-го интервалы были.А корейцы ввели российскую адаптацию,видимо,чтобы у нас руки не мерзли:))))) #

У моего не было, сам делал, регулируемую.

И какая адаптация, есть разные комплектации машины. Так можно сказать, что на ПТФ экономят.

ruslangetz
18.01.11  | 
18.01.11 | 
Когда не было у меня прерывистого режима, то можно было зимой набрызгать омывайки на стекло и ждать когда откиснет ледовая корка. Теперь после замены переключателя этого безопасно не сделаешь, потому как щётки начинают "махать " по льду. Везде есть плюсы.
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
18.01.11  | 
18.01.11 | 


ruslangetz: Когда не было у меня прерывистого режима, то можно было зимой набрызгать омывайки на стекло и ждать когда откиснет ледовая корка. Теперь после замены переключателя этого безопасно не сделаешь, потому как щётки начинают "махать " по льду. Везде есть плюсы. #

А ехать как с ледяной коркой?

Rain
18.01.11  | 
18.01.11 | 


to oleusa: ждать прогрева, видимо.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06