трехточечный центральный ремень заднего сидения Hyundai Getz

micharc

Добрый день!


VIN  - KMHBU51HP5U392510

Getz 1.3, GLS, МКПП, 2005 г.в.


Решил в первый раз пристегнуть заднего пассажира центральным ремнем и выяснилось, что язычок (с) не вставляется в замок (d) - см. прикрепленные фото из руководства по эксплуатации (фото1, фото2). У кого-нибудь на аналогичной модели ремень пристегивается? Спросил в автосервисе (неофициальном), как-то невнятно ответили. Понял, что толком сами не знают, что можно сделать. Менять что-то самому особо не хочется: ремни безопасности - вещь серьезная.


Можете что-нибудь посоветовать?

Ну-Ну
12.10.13  | 
12.10.13 | 

Перепутал замки для правого и среднего. С виду одинаковые, но не подходят.

Александрt
12.10.13  | 
12.10.13 | 

micharc2
12.10.13  | 
12.10.13 | 

Спасибо. Сегодня проверю еще раз, но вроде по всякому уже пробовал...

Ну-Ну
12.10.13  | 
12.10.13 | 


to micharc2:

фото 2 некорректно.
to Александрt:

У тебя на фото а и с.



micharc2
13.10.13  | 
13.10.13 | 

to Ну-Ну: а что некорректно-то? Взято из инструкции:


Вот еще раз фотографии из инструкции, загруженные непосредственно через сайт:

Сегодня еще раз попробовал пристегнуть ремень:


Но что-то никак ;( Язычок "с" нормально фиксируется в замке "d". При этом "с" ни в одном из замков "b" не цепляется. Но язычок "а" не цепляется ни в замке "b", ни в "d" :((


Странно еще, что замок "d" у меня состоит из одного элемента, а в инструкции на схеме указано два.

Ну-Ну
13.10.13  | 
13.10.13 | 

А надо в б, но не в тот, что для левого места. Он утоплен в глубину. И тоньше.

micharc2
13.10.13  | 
13.10.13 | 

Очень интересно. Буду смотреть. Что-то я не предполагал, что его могут спрятать в "b" - так и так два замка.


Спасибо!

Ну-Ну
13.10.13  | 
13.10.13 | 

С каждой стороны по 2 замка, по одному для крайних и по одному для среднего.

micharc2
13.10.13  | 
13.10.13 | 

А... Тогда получается, что это второй замок для "d", а не "b". То есть, все должно быть как на схеме. Хмм... Я уже вчера искал второй замок в "d"... Ничего не нашел... Ладно, буду еще раз смотреть.

micharc2
10.11.13  | 
10.11.13 | 

Не удается победить никак центральный ремень ;(



В замке "D" крепление только для одного ремня. Пробовал искать - никаких следов. При этом на замке "D" надпись "CTR". Вроде как "Центральный".


На замках "В" надписи "RH" и "LH". Предполагаю, что один для правого, а второй для левого ремней.


Как я уже говорил, язычок "С" нормально соединяется и с "D", и с "B", но при этом "А" ни с одним из них.


У меня пока что несколько возможных объяснений:


1) не хватает одного замка

2) язычок "А" не соответствует замку "В"

3) центральный пассажир пристегивается сразу двумя ремнями крест накрест: "С-D" и правый ремень в "В".


Интересно, у кого можно по этому поводу проконсультироваться?

Strebok
11.11.13  | 
11.11.13 | 

Не хватает одного замка, да и которые присутствуют, установлены не правильно.

Третий пункт забавный, прям захотелось посмотреть как это будет выглядеть.

митька
11.11.13  | 
11.11.13 | 


to Strebok:

Strebok: Третий пункт забавный, прям захотелось посмотреть как это будет выглядеть. #

спортивный режим..

Ну-Ну
12.11.13  | 
12.11.13 | 
Strebok: Не хватает одного замка, да и которые присутствуют, установлены не правильно.

#

Я бы согласился, если бы не фраза

micharc2: язычок "С" нормально соединяется и с "D", и с "B" #

Так не должно быть. Средний ремень коммутируется только с одним, фиксаторы боковых одинаковы и другие.

micharc2
12.11.13  | 
12.11.13 | 
Спасибо!
Интересно, куда с этим можно обратиться. К официалам вряд ли - старая модель авто. На разборку как-то не хотелось бы. Все же ремень безопасности...
Ну-Ну
12.11.13  | 
12.11.13 | 


to micharc2:

Обратись к любому знакомому Гетцоводу и тупо сравни.

митька
12.11.13  | 
12.11.13 | 


to micharc2:

Ну-Ну: Обратись к любому знакомому Гетцоводу и тупо сравни. #

вот,вот ! самый простой и верный способ!

vZZzheik
17.03.15  | 
17.03.15 | 

Первую "петлю" СРЕДНЕГО РЕМНЯ вставляете В "ЧЁРНЫЙ" замок, а вторую в красный замок справа от среднего пасажира и СЁ будет "ОК" много раз так делали!

micharc2
18.03.15  | 
18.03.15 | 

Все же у меня не хватает одного замка. Потом уже вспомнил, что вместе с запаской от предыдущего владельца мне достался "хвостик" ~10см. с замком. На СТО посмотрели - нужен болт для закрепления замка между сиденьями. С ходу на СТО такой не нашли. Буду искать. Может на разборку съезжу.

Александрt
18.03.15  | 
18.03.15 | 

Не прошло и года

micharc2
19.03.15  | 
19.03.15 | 

Ну, меня эта проблема сильно не парит, иначе бы давно все решил. Но для порядка все же хочу разобраться;)))

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06