Запуск двигателя зимой - автозапуск или подогрев? Hyundai Getz

Alex19761104

скоро опять морозы думаю установить подогрев подскажите какой и куда его воткнуть или остановится на автозапуске?

ruslangetz
12.10.13  | 
12.10.13 | 

Зависит от бюджета. Автозапуск как правило доступнее. Но двигатель как заводился холодным, так и будет заводится, только с автозапуска. Предпусковые подогреватели в теории продливают жизнь двигателю, но стоимость установки и экономическая целесообразность часто отталкивают. Самый доступный у нас в городе Бинар я в живую не видел ни разу. Вебасто совсем другие деньги термо топ е от 28 килорублей за универсальный комплект.

Alex19761104
12.10.13  | 
12.10.13 | 

Я вас понял спасибо.Слышал что устанавливают тэн,можно ли такую штуку от 220В приспособить к нашим гетцам?

ruslangetz
12.10.13  | 
12.10.13 | 

Имел дело разок с прибором Северс-М. Представляет собой ТЭН с шариковым клапаном. Проблема в том, что для эфективной работы необходимо, чтобы он стоял как можно "ниже" относительно расширительного бачка. К данному прибору необходимо приобрести установочный комплект под конкретный автомобиль (можно конечно и то что уже в комплекте прибора применить, но думаю с комплектом под конкретный автомобиль будет проще). Как работает сказать не могу, так как из-за отсутствия установочного комплекта (машинка сложная была) клиент остановился на автозапуске.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
12.10.13  | 
12.10.13 | 
Alex19761104: Я вас понял спасибо.Слышал что устанавливают тэн,можно ли такую штуку от 220В приспособить к нашим гетцам? #


to Alex19761104: Я так понял ,что использовать в гараже хочешь? Тогда есть простой и древний дедовский метод. Под картер ставится немного обрезанное оцинкованное ведро или нечто подобное и в него лампа накаливания ватт на 500 и на 220 вольт в розетку. "Дешево" (платишь за электроэнергию только) и сердито,да и тепло постоянное не агрессивное под картером .За ночь хорошо прогревается все подкапотное пространство, если капот закрыт и не поддувает.Удачи!)

Александрt
13.10.13  | 
13.10.13 | 

После указа президента о энергосбережении лампу пятисотку найти сложновато.

А паяльную запросто...

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.10.13  | 
13.10.13 | 
Александрt: После указа президента о энергосбережении лампу пятисотку найти сложновато.
А паяльную запросто... #

У на продаются свободно. только называются - нагреватель электрический*) А с виду - лампа лампой*)))

Ну-Ну
14.10.13  | 
14.10.13 | 

Электроплитка тоже подойдет.

mixuil
14.10.13  | 
14.10.13 | 

В ВЕРХНИЙ ПАТРУБОК ТЕН (В РАЗРЫВ) ! ПРОИЗВОДСТВО ТЮМЕНЬ ! ТОЛЬКО НЕ КОТЕЛ ЭТО СТАРО ! И течка !ХЕЦИК ЛЮБИТ ТЕПЛО !

Александрt
14.10.13  | 
14.10.13 | 

Прежде чем что то советовать, не плохо было б знать - где ночует авто? . В гараже можно и маслянный радиатор пристроить. А на дворе многоквартирки чел с обрезным ведром, лампой и мотком переносок сразу станет звездой ютуба

Alex19761104
15.10.13  | 
15.10.13 | 

Я вас понял спасибо.Вот снова разрешили зайти на форум,почему иногда меня блокируют,подскажите?

ruslangetz
15.10.13  | 
15.10.13 | 

Почему-то я подозревал, что начнут предлогать всякие сумасшедшие идеи. Связанные со "старыми дедовскими способами" Старлайн а 91 диалог. Самое подходящее средство от морозов. Хорошее соотношение "цена-качество".

слесарь
30.10.13  | 
30.10.13 | 
Всем привет.Самое простое,это люк канализации,никогда на нём нет снега и всегда идёт волна теплого воздуха,кошки греются.Ну и я на ночь ставлю авто уже третью зиму над ним.Насчет запаха сразу скажу нет его,просто от чугунного люка идёт тепло.
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
30.10.13  | 
30.10.13 | 
Скоро двигатель упадет... Прямо на люк*)
митька
30.10.13  | 
30.10.13 | 


to слесарь: на счет парковочных войн все слышали...,ну а теперь будет битва за место над люками..

Вова
30.10.13  | 
30.10.13 | 

Третью зиму пользуюсь предпусковым подогревателем СТАРТ тюменского производства . Доволен ОЧЕНЬ. Машина стоит на стоянке. Есть розетка 220v. Включается по таймеру, примерно за 1.5-2.5ч до поездки, в зависимости от t на улице. Запускается двигатель, как летом.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
30.10.13  | 
30.10.13 | 
Вова: Есть розетка 220v. #

чаще нет...

Модератор
Авто)(модер
30.10.13  | 
30.10.13 | 

Во дворах северных городов всю зиму висят удлинители от балконов до мест стоянки.

И самое удивительное никто не возмущается.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
30.10.13  | 
30.10.13 | 

Да и еще!) Реально не забывайте в прямом смысле укутывать зимой АКБ (одеть его в "шубку"), и утеплять подкапотное пространство. Это тоже очень сильно влияет на качество запуска двигателя зимой. Ну про качественное моторное масло и исправные свечи тоже стоит помнить всегда. Зима на носу...так вспомнилось! Удачи!)

слесарь
31.10.13  | 
31.10.13 | 
В советские времена работал на автобазе,на которой на каждое парковочное место для Камаза была выведена труба, из которой шёл тёплый воздух под поддон.А в стороне стояла печь на соляре и посредством вентилятора всю ночь гнала горячий воздух на стоянку для 40 машин.Машины стояли радиаторами друг к другу по 20 в ряду и раздача шла на лево и направо от общей трубы к машинам.Так вот ни у одной машины двигатель за все годы не вывалился.А таких рядов было несколько и печь работала через форсунку.У каждого ряда своя печка.Двигатель скорей вывалится от цикла днём снег мороз,ночью тёплый гараж и медленное всенощное оттаивание.
митька
31.10.13  | 
31.10.13 | 


to слесарь: Мы тебе верим ! А Олег просто пошутил..



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06