Плохо заводится Getz 2008 г.в. Кольца или нет? Hyundai Getz

Shern10
18.02.11  | 
18.02.11 | 

извиняюсь,в браузере были отключены рисунки.Большое спасибо,завтра попробую.

mATr1xX
19.02.11  | 
19.02.11 | 


to Shern10: По результатам сообщите. Ждем новостей.

Shern10
19.02.11  | 
19.02.11 | 

Сегодня было -29 .Ни подогрев, ни солнце не помогло,снятие крышки тоже. Звонил диллеру и договорился через неделю ,заодно и ТО пройду,правда ещё 11 месяцев и 9000 пробега но им ,я думаю всё равно . А датчика в воздухозаборнике у меня нет.

to mATr1xX:

mATr1xX
19.02.11  | 
19.02.11 | 


to Shern10: Печально, после То надеюсь ситуация измениться.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.02.11  | 
19.02.11 | 


to Shern10: Если нет датчика, то не должно быть никакой связи между снятием корпуса воздушного фильтра.

Причина сидит в другом.

Искру как проверяли? На каждой свече?


На Autopeople с 2010 г
Shern10
19.02.11  | 
19.02.11 | 

только на одной . В 15.00 гараж прогрелся на солнце ,покрутил стартер- не заводится,снял крышку

завелась. Всётаки как-то влияет на зажигание.Где-бы почитать ?только на двигатель 1.4 .


to Messir:

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.02.11  | 
19.02.11 | 


to Shern10: Проверять надо все свечи на своих проводах! Это влияет.


На Autopeople с 2010 г
Shern10
19.02.11  | 
19.02.11 | 

Пойду проверю.Но всё равно интересно ,крутишь стартер с крышкой не заводится, а без заводится.


to Messir:

biryza_08
20.02.11  | 
20.02.11 | 

Доброго времени суток всем автолюбителям! Сегодня тоже с содроганием сердца пошел заводить замерзшую за неделю машину - вчера тщательно изучал ветки форума с плохим заводом и гадал - настигнет ли проблема с бензонасосом и мой Гетц 2009, АКПП, 1,4. Простояв всю эту неделю, сегодня при минус 20 со второй попытки, но завелся! И тут - о Боги - случилась описанная ранее на форуме история результат разрешения которой я не могу найти - секунд через 30-40 гетц заглох!!! И так еще раз, пока на третий раз не стал держать обороты педалью акселератора. В итоге съездил я куда мне надо, все получилось, но осадочек остался. Думаю, - бензонасос или нет - чудит так?! Я уже раньше описывал одну из проблем своего авто - плохой запуск на горячем двигателе, ответ что проблемой может быть обрыв в датчике температуры - как вариант тоже понятен. Если знаете - прокомментируйте, пожалуста, ситуацию: связаны данные события или нет? И какие могут быть последствия обрыва в цепи датчика температуры, кроме затрудненного пуска? Или все же пора дилера атаковать?

mATr1xX
20.02.11  | 
20.02.11 | 


to biryza_08: Насчет дилера рано, я так понял это первый ваш завод сегодня был утром. Пробуйте завтра утром. Если такая же ситуация появится тогда уже явно проблема. А так за неделю стоянки я думаю нормально что завелся с 2 раза.

Strebok
20.02.11  | 
20.02.11 | 


to biryza_08: Вот видео, примерно как у Вас

Причин может быть несколько, колечки бензонасоса, качество бензина, свечи и т.д. если неудачные пуски будут продолжатся, нужно идти от простого к сложному, искать причину.

biryza_08
20.02.11  | 
20.02.11 | 


to Strebok: чётко подмечено!!! Правда, в моем случае обошлось!

biryza_08
20.02.11  | 
20.02.11 | 


to mATr1xX: спасибо за мнение!!! Завтра вроде как машина не нужна, планирую на следующих выходных использовать, но отпишусь по результатам, может кому тоже будет полезной информация!

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
20.02.11  | 
20.02.11 | 


to Strebok: Что касается видео....Симтомы похожи на отсутствие давления топлива или подсос воздуха ....(в общем на бедную смесь похоже),ещё может ДМРВ такие симптомы выдавать... и это только на первый взгляд....Потому как есть условие запуска- морозная погода ,низкий градус за бортом!

Здесь скорее всего либо конденсат в топливе (топливо бодяжное или воды ,конденсата достаточно)...Дело в том ,что как бы на холодную движок с надрывом ,но завелся...(топлива на холодную забрасывается больше,"влага" пока еще лед так сказать в микрочастицах)..., и его состава топлива хватает для воспламенения ..... при прогреве увеличивается температура в цилиндре (испаряемость увеличивается),топливной смеси подается меньше ,но тут и испаряемость влаги в топливе тоже увеличивается ("бензо-водяная" банька-парилка) ,такую смесь поджечь трудновато....А если еще форсунки не распыляют ,а сцут ,сорри ... не в надлежащем состоянии и свеча хотя бы одна брешет ,то вот и проблемка на лицо при морозце....В теплом боксе все будет гуд! Влага в топливе (или бодяга) там просто очень быстро испариться (соотношение температуры к качеству смеси иное)...в пользу безперебойной работы движка....

Итог: проверяем качество топлива, состояние свечей,форсунок!

Удачи!)

alexbuyval
26.02.11  | 
26.02.11 | 


to oleusa: Большое спасибо! Воспользовался Вашим методом тестирования и в результате заменил колечки. Теперь не нарадуюсь.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
26.02.11  | 
26.02.11 | 

На здоровье. Все для вас.

bizon27
22.04.11  | 
22.04.11 | 

заменил на отцовской машине два колеска и обжал хомутами!!-едит отлично,расход упал по городу с 14 литров до 9..,передачи стала адекватно перебрать!!!-класс!работы на час времени!!до разбора на заведенной выключил насос-заглохла через 7 секунд..после замены-1.5 минуты молотила!!!-результат на лицо!!!

bizon27
22.04.11  | 
22.04.11 | 

...переберать

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
22.04.11  | 
22.04.11 | 


to bizon27: Спасибо за отзыв!


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
22.04.11  | 
22.04.11 | 


to bizon27: не забываем наслаждаться*)))



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06