На денек "попал" под свою машинку!!!)) Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs

Вот Геше почти 7 лет!) МашиН только  радует....тьфу тьфу тьфу!!!) Пробег приближается к 400 000 км...! Огорчений не доставлял и не доставляет!!! Раз в два года делаю ему за это  "косметический массаж" (мойку ,мойку паром,чистку,антикор ...и прочие радости) особенно в местах скрытых от всеобщих глаз!!!))) Верю, что каждое авто имеет свою душу!!! Вот и в этот раз попал под него ....на денек...! Хочу поделиться итогом ...скидываю несколько фоток...!!!! ) Оно того стоит...и машиН за это бывает благодарен и не портит нервы!) Всем всех благ и удачи!!!)








Ну вот как-то так ....!!! Можно смело еще пару лет ездеть до следующего "косметического массажа" !)Берегите себя!  Всем удачи на дорогах!!!

Asl
Asl
28.07.13  | 
28.07.13 | 
NikolAs: Верю, что каждое авто имеет свою душу!!! Оно того стоит...и машиН за это бывает благодарен и не портит нервы!) #


Полностью солидарен с NikolAs!
А каким составом днище покрыто, и чем глушитель покрашен?
Надо перед этими процедурами, тщательно промывать и чистить эти участки?



эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
28.07.13  | 
28.07.13 | 


to Asl_:

Ну и конечно не мог не сказать, что нужно для этого блага прикупить .......вот ссылки на помощь... https://www.polikomplast.ru/common/upload/pdf/PA008.pdf https://www.evocolor.ru/catalog/500.html антикор "Кордон"

https://www.oils-autochemistry.ru/anticor/191-preobrazovatel-rzhavchiny-cinkar-151.html преобразователь ржавчины "Цинкарь"

https://www.abrazivtorg.by/rastvoriteli/rastvoritel_Solvent_neftyanoi/ сольвент нефтяной

https://minsk.deal.by/p2967649-rastvoritel-uajt-spiritnefrit.html уайт-спирит

https://www.roscha.org/ щетки-насадки для дрели

https://trubochist.by/magazin/khimicheskaya-chistka-dymokhodov/termostoikaya-kraska/termostoikaya-kraska https://4art.by/p1409440-kraska-termostojkaya-aerozol.html жаропрочная краска в болончике....Немного прочего сопутствующего инструмента в помощь...Ну и конечно же немного желания,хотения ..терпения и чуть-чуть умения ...!!!!Удачи!!!!

Asl
Asl
29.07.13  | 
29.07.13 | 

А под колесные арки и пороги, что желательно нанести, чтобы хорошая адгезия с заводским покрытием получилась?

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
29.07.13  | 
29.07.13 | 
Asl_: А под колесные арки и пороги, что желательно нанести, чтобы хорошая адгезия с заводским покрытием получилась? #
to Asl_:


Я с первого раза как приобрел авто ,пользуюсь только исключительно антикором "КОРДОН"ом...первый слой ложу разводя его достаточно жидко...даю просохнуть с час ...а потом кистью погуще...! Никогда не отслаивался и не трескался! Главное не использовать для размешивания антикора ацетон и растворители типа 646..650...,а пользоваться только сольвентом нефтяным! Так будет технологично! И "Кордон" обладает эффектом понижать шум, поскольку мастика битумная и после высыхания сохраняет эластичность,наподобие резины (если не использовать ацетон )...эффект антигравия. Удачи!

митька
29.07.13  | 
29.07.13 | 

зачетно !

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
29.07.13  | 
29.07.13 | 


to митька: Спасибо Мить! Готовь сани с лета ,как говорится!) Удачи!)

Asl
Asl
29.07.13  | 
29.07.13 | 


to NikolAs:

Ранее нанесённую краску на глушителе и старый антикор, перед новым нанесением снимаешь?

Модератор
Авто)(модер
29.07.13  | 
29.07.13 | 


to NikolAs:

Показал фотки моей Альмере.

У неё от зависти и жалости к самой себе, аж фары стали слезоточить.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
29.07.13  | 
29.07.13 | 
Коль а пластик чем обрабатываешь? В одкапотном поразила заводская наклейка масла на воздушном фильтре. Обычно слетает в первый сезон. А тут уже седьмой и как новая. Спа это прекрасно*)
эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
29.07.13  | 
29.07.13 | 
OleUsa: Коль а пластик чем обрабатываешь? В одкапотном поразила заводская наклейка масла на воздушном фильтре. Обычно слетает в первый сезон. А тут уже седьмой и как новая. Спа это прекрасно*) #


to OleUsa: Да все просто Олег. Иногда позволяю себе пропаривать подкапотное пространство машинки паром (водой вообще никогда не мыл под капотом...не то место так сказаь...сорри имхо)! Как-то задумывался сделать себе нечто подобное для себя из кастрюли скороварки... Есть идея...Вообще пар творит чудеса! Ну, а для марофетика в автомобиле как внутри салона ,так и в подкапотном пространстве и даже под авто (для сохранения пластика ,резиновых деталей,шлангов ,ремней,пыльников,шин, оболочки проводов (особенно высоковольтных) и прочего подобного ...) средством пользуюсь давно вот этим https://auto.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=24&cat_id=200&gud_id=2397



Результат вот такой....


Оно просто универсально!!! Попробуй! Сорри...да простят меня модераторы.... это не реклама.Просто советую, ибо сам испробовал и остался очень доволен! Удачи!

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
29.07.13  | 
29.07.13 | 
Asl_: to NikolAs:
Ранее нанесённую краску на глушителе и старый антикор, перед новым нанесением снимаешь? #


to Asl_:"Старый" антикор держиться на ура ...слой на слое. Я просто его хорошенько очищаю щетками от грязи,песка, промываю тщательно,сушу,потом орошаю из пульверизатора(можно брызгалкой) сольвентом нефтяным, и подождав чуток наношу сначала тонкий слой антикора исключительно кистью (это важно!) ,лучше втирается так сказать,и потом, подождав часок ложу слой антикора погуще! Для первой обрабртки авто хватает двух банок антикора "КОРДОН" по 2.3 кг каждая! В последующие разы для профилактики ,когда "слой на слой",по истечении года-двух... хватает и одной банки ,можно прикупить на всякий случай и расфасовочку в 1кг дополнительно для страховочки . Что касается системы выпуска отработанных газов (глушака в том числе) ,то как правило термостойкая краска держится хорошо!!! Но после зим и воздействия дорожной химии (кислот,солей...), приходится весной подкрашивать не смывая старый слой ,но сначала зачищаю проблемные места латунной щеткой,потом орашаю преобразователем ржавчины "Цинкарь"...даю "постоять" и поработать преобразователю...,а потом просто протираю трубы и всю выпускную ситему растворителем (обезжиривателем) и наношу термостойкую краску ...сначала очень тонким слоем...даю просохнуть минут 10 и наношу плавно еще слой...Краска выдерживает температуру 650-800 градусов ...вполне достаточно для того чтобы использовать в авто!!! Я как-то проводил эксперимент ...покрывал ею метал и "жарил" на мангале....выдерживала...не облазила!!!! Главное сделать все правильно! Держится и защищается выхлопная система на ура ,у меня еще родная стоит...(гофра конечно не в счет,это расходник...тем более подвижный...и "впитывающий" в себя всю химию с дороги зимой)! Кстати ....такую же жаропрочную краску "HANSA",только черную https://trubochist.by/magazin/khimicheskaya-chistka-dymokhodov/termostoikaya-kraska/termostoikaya-kraska

( правда ,есть в продаже и другие цвета на выбор) ,использую для покраски тормозных дисков и суппортов! Просто класс!!! Все не сложно! Просто нужно немного желания и к этой работе относиться в кайф...!) УДАЧИ!)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
29.07.13  | 
29.07.13 | 


to NikolAs: Спасибо - дал почву для размышления*)))

Asl
Asl
29.07.13  | 
29.07.13 | 
NikolAs: Но после зим и воздействия дорожной химии (кислот,солей...), приходится весной подкрашивать не смывая старый слой ,но сначала зачищаю проблемные места латунной щеткой,потом орашаю преобразователем ржавчины "Цинкарь"...даю "постоять" и поработать преобразователю...,

Спасибо огромное! А надо смывать преобразователь ржавчины с элементов глушителя?

NikolAs: Старый" антикор держиться на ура ...слой на слое. Я просто его хорошенько очищаю щетками от грязи,песка, промываю тщательно,сушу

На заводской слой на порогах и в арках, этот тоже хорошо ложиться?

змей г
29.07.13  | 
29.07.13 | 
Asl_: А надо смывать преобразователь ржавчины с элементов глушителя? #

я как-то раз осенью покрасил отлив окна -жестянку-эмалью НЦ ,не смывая "цинкарь". Так к весне на отливе краска растрескалась. преобразователь - очень агрессивная смесь.Лучше смывать,я думаю.)

Asl_: На заводской слой на порогах и в арках, этот тоже хорошо ложиться? #

по деревенским дорогам за зиму-весну пороги местами до металла зачистил жестким снегом и льдом.Еще грунтовать придётся .Грунт с цинком подойдет?

Asl_: NikolAs: Старый" антикор держиться на ура ...слой на слое. Я просто его хорошенько очищаю щетками от грязи,песка, промываю тщательно,сушу #

на открытом пространстве щеткой орудовать удобно, а как быть с внутренностями лонжерона? чистить "керхером"?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
30.07.13  | 
30.07.13 | 
NikolAs: Как-то задумывался сделать себе нечто подобное для себя из кастрюли скороварки... #

Коль у меня тут мыслишка на счет парогенератора созрела*)

Модератор
Авто)(модер
30.07.13  | 
30.07.13 | 

NikolAs:А вот такой пойдёт?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
митька
30.07.13  | 
30.07.13 | 


to OleUsa:

OleUsa: Коль у меня тут мыслишка на счет парогенератора созрела*) #

клапан предохранительный надобно еще..(про картинку)

а то вместе с Гешкой..прямо на небеса..

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
30.07.13  | 
30.07.13 | 
У всех огнетушителей есть клапан.
эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
30.07.13  | 
30.07.13 | 


to АвтодеД:
to OleUsa:
to митька:Мужики,здорово ,что тема заимела свое развитие. Насчет парогенератора я реально задумывался,но потом появились знакомые,работающие на котельной!) В общем пользуюсь услугой пара когда надо! Но скажу точно одно,"мыть" машинку паром в подкапотном пространстве просто супер! А по поводу мобильного парогенератора все же задумываюсь! Всем спасибо за поддержку темы! Ну, а парогенератор не имеет возможность залить что-то водой и повредить...и после мойки авто практически сухое и не требует протирки ....сушки.. Как это дело происходит...вот тут....


Удачи!


Модератор
Авто)(модер
31.07.13  | 
31.07.13 | 

О видео. Моет практически чистую машину.

Вот бы на моей, после московской зимы испытать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06