Горит лампа check. Hyundai Getz

smart

        Всем доброго времени суток, поменял ремень ГРМ и загорелась лампа "check". Двигатель работает ровно, заводится нормально, расход не увеличился. Что может быть? Как можно провести самодиагностику?

вася
11.11.10  | 
11.11.10 | 

Самому не советую. Заедь на любую диагностику, это станет рублей на 500. А вообще эти датчики слишком чуйствительные, я 4 года с этим ездил, 3 раза на диагностике был, снимали, грешили на датчик детонации, а она через месяц снова. Правда, это было на "девятке".

Но проверить хоть раз не повредит )))

Rain
12.11.10  | 
12.11.10 | 

Да, проверьте ошибку на сервисе, пусть считают, будет известно, что именно. 90% что ошибка связана с непосредственно заменой ремня ГРМ. Возможно, что-то поставили не так или ошиблись при установке.

Madison
04.12.11  | 
04.12.11 | 

Здравствуйте! Помогите советом, горит лампа "check", по звуку двигатель "троит", началось сегодня утром. гетц 2003 года, автомат

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
04.12.11  | 
04.12.11 | 
Madison: Здравствуйте! Помогите советом, горит лампа "check", по звуку двигатель "троит", началось сегодня утром. гетц 2003 года, автомат #

на диагностику заедьте, и причину троения устранят, и ошибочку с компьютера сбросят.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.12.11  | 
05.12.11 | 
Madison: Здравствуйте! Помогите советом, горит лампа "check", по звуку двигатель "троит", началось сегодня утром. гетц 2003 года, автомат #

Здравствуйте. Проверьте чистоту и состояние высоковольтных проводов и наконечников. Вполне возможно, что и какая-то свеча отказала.


OleUsa: на диагностику заедьте, и причину троения устранят, и ошибочку с компьютера сбросят. #

Поддерживаю.


На Autopeople с 2010 г
ivan nikitin
19.12.11  | 
19.12.11 | 

ЗДРАВСТВУЙТЕ подскажите пожалуйста, что может быть. Раньше горел чек съездил на диагностику сказали, что датчик лямда, который в верху катализатора накрылся. Заказал новый датчик мне его поставили провели диагностику ошибок не было. Ко мне пришла долгожданная радость, что чек наконец погас. Накатываю порядка 400 километров и вот он снова загорелся (именно горит). Съездил снова к знакомому провели диагностику показала на разрыв цепи датчика лямда. И так вопрос интересен тот факт, что после того как мне убирают ошибку и снова сразу же на их проверяют ошибок не показывает всё вроде бы как нормально. И так было несколько раз благо, что мне по знакомству делают диагностику бесплатно. Ни каких изменений в работе двигателя не чувствую. Поделитесь по данному моему случаю информацией и предложениями. Заранее спасибо.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
19.12.11  | 
19.12.11 | 


to ivan nikitin: код ошибки сказали бы. обрыв чего показывает? нагревателя лямбды?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.12.11  | 
19.12.11 | 


to ivan nikitin:
Похоже, Вы просто заправились некачественным бензином. Попробуйте поменять топливо.


На Autopeople с 2010 г
daytek
24.06.13  | 
24.06.13 | 

всем привет, загорелась лампочка Chek engine на автомобиле Хундай -Сантамо диагностика показала что датчик регулировка двигателя, что это иожет быть

nik712
30.06.13  | 
30.06.13 | 

подскажите, кто знает, где находится датчик детонации на гетц 1.3

Александрt
01.07.13  | 
01.07.13 | 


to nik712: На блоке

nik712
02.07.13  | 
02.07.13 | 

Спасибо за картинку. А спереди или сзади?

roisg
02.07.13  | 
02.07.13 | 
Сзади
tatiana145
24.09.13  | 
24.09.13 | 

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Горит ошибка. Машина плохо, нестабильно разгоняется (то норм, то еле-еле), расход топлива немного больше чем предполагается. Я грешу на датчик лямда, но диагностика не показала никаких ошибок кроме обеднённой смеси. Что такое может быть? Может стоит просто поменять датчик лямда? Но просто выкидывать деньги на ветер не хочется. И подскажите пожалуйста сколько примено в сервисе может стоить сама замена, если датчик я куплю отдельно?

alekscar
24.09.13  | 
24.09.13 | 


to tatiana145: а что у вас привело к такой проблеме?

micharc
12.10.13  | 
12.10.13 | 

За 5 лет эксплуатации лампа "check engine" загоралась 2 раза.


В первый раз год назад - горела постоянно. На СТО грешили на лямбда датчик, но предложили вместо замены подшаманить гофру в глушителе. Помогло - год езжу нормально. Если бы не помогло, то предлагали заменить лямбда датчик (с чем-то там еще). В итоге вместе с работами обошлось ~3тр.


Второй раз - пару недель назад. Причем лампа "check engine" в этот раз моргала. После диагностики двигателя мне заменили свечи, высоковольтные провода, датчик фаз и катушку зажигания. С работами получилось ~7тр.


Две недели полет нормальный.

митька
12.10.13  | 
12.10.13 | 


to micharc: уверен сто пудов..,что СТО оф.дилера..! там вам могли и еще чего нибудь поменять...до кучи..

micharc
12.10.13  | 
12.10.13 | 


to митька: Не угадали. Это была обычная наша питерская СТО Кореана :)

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
12.10.13  | 
12.10.13 | 
micharc: Второй раз - пару недель назад. Причем лампа "check engine" в этот раз моргала. После диагностики двигателя мне заменили свечи, высоковольтные провода, датчик фаз и катушку зажигания. С работами получилось ~7тр. #


to micharc: Что-то подсказывает мне,что заменили Вам намного больше, чем этого требовалось. Как говорится, ...за ваши деньги - мы легко найдем вам кучу "болячек"!).Удачи!

micharc
12.10.13  | 
12.10.13 | 

to NikolAs: Согласен - возможно, что некоторые агрегаты мне заменили по причинам, не связанным напрямую со срабатыванием лампы "check engine". С другой стороны, свечи и провода я не менял уже года два, а датчик фаз и катушка скорее всего были еще с момента покупки машины, то есть использовались уже 8 лет. В таких случаях я предпочитаю менять.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06