Подтеки из под клапанной крышки Hyundai Getz

Anton

   Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вопрос следующий. Подтекало масло из под клапанной крышки. Отправился в сервис, купил новую прокладку, там все поменяли, но течь не прекратилась, а спустя некоторое время усилилась.

"Дядя Вася" в гараже предположил, что возможно повышенное давление в системе вентиляции картера и поэтому подтекает - мол надо чистить от грязи. Поискал на форуме в FAQ, но , к сожалению, ничего по данному вопросу не нашел.

Подскажите, пожалуйста или лучше дайте ссылку где подробно описана сия процедура по очистке системы вентиляции картера - думаю, что сложного ничего нет и справлюсь сам. 

stinger
03.11.15  | 
03.11.15 | 
Privet: Подтекало масло из под клапанной крышки. Отправился в сервис, купил новую прокладку, там все поменяли, но течь не прекратилась, а спустя некоторое время усилилась. #

Может причина подтекания кроется в кривых руках сервисменов? Если перетянуть или неравномерно затянуть клапанную крышку,её "ведёт" и выдавливает прокладку,соответственно масло "держать" она не будет.Болты клапанной крышки затягиваются с очень небольшим усилием и равномерно,с соблюдением определённой схемы. На счёт избыточного давления,это маловероятно,т.к. будь оно так,масло бы выдавливало со всех щелей,а не только через прокладку клапанной крышки.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06