КОНДИЦИОНЕР ! Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
15.02.11  | 
15.02.11 | 


вася: Вы часто советуете заменить салонные фильтры, актуально ли это при пробеге около 20 000км? #


Салонный фильтр штука тонкая. И замена его очень сильно зависит от режимов эксплуатации. Можно и за один день ушатать к примеру проехав по грунтовой дороге, в колоне, на скорости.


Менять фильтр нужно в случае если слабо дует из воздуховодов. Включаете вентилятор на 2, переключаете на 3, 4 а изменений практически нет - меняем фильтр салона.


Очень сезонная штука. Зимой практически не забивается - пыли нет. А вот летом, то тополиный пух, то на речку выехал по грунтовке, то просто на асфальте пыли наглотался, пару раз за лето меняю стабильно.


На последних гешках, вместо фильтров салона идут металлические сеточки в рамочке. Не спешите их выбрасывать. Наклеив на сеточку тряпочку (для хоз нужд продается ворсистая такая, цена вопроса 3 копейки килограмм) вы получите прекрасный многоразовый фильтр салона. По мере загрязнения можно менять только тряпочку.

ruslangetz
15.02.11  | 
15.02.11 | 

Oleusa мой Тебе респект за придумку.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
15.02.11  | 
15.02.11 | 

Так все ж для вас*) (респект можно выразить нажав на плюсик справа вверху над сообщением*)))))

ruslangetz
15.02.11  | 
15.02.11 | 

Слишком сложно. Я по старинке.

mATr1xX
15.02.11  | 
15.02.11 | 


to oleusa: Спасибо за отзыв :) малодцом :)


to ruslangetz: если респект то плюсуйте :)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
15.02.11  | 
15.02.11 | 
ruslangetz: Слишком сложно. Я по старинке. #


все б вам традиционное зачатие

ruslangetz
15.02.11  | 
15.02.11 | 

Странные у Вас намёки Коллега

артур
16.07.12  | 
16.07.12 | 

подскажите что делать на трассе перестает работать кондиционер после 80 км в час давление в системе есть компрессор работает заезжал заправил фрионом только рубль зря отдал в сервисе не х не шарят говорят меняй компрессор хотя он крутит

митька
16.07.12  | 
16.07.12 | 


to артур:

артур: компрессор хотя он крутит #

крутит,не значит качает..

ruslangetz
17.07.12  | 
17.07.12 | 

Начнем с начала. При заправке системы фреоном необходимо пользоваться хорошой заправочной станцией, в нашем случае хорошим сервисом с хорошей заправочной станцией. С ней можно не только скачать и взвесить количество фреона (R134a), но и проверить давление в системе, и естественно герметичность системы (условно конечно). Так вот при проведении процедуры будет видно на сколько эффективно работает компрессор. И дальше делать выводы, возможно компрессор выключается по давлению (конденсатор он же радиатор плохо охлаждается из-за своей засранности)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
17.07.12  | 
17.07.12 | 
артур: в сервисе не х не шарят #

Меняйте сервис.


Возможно, что это муфта вращается, а компрессор нет. Возможно, что забит радиатор кондиционера (снаружи) - грязь между радиаторами.


На Autopeople с 2010 г
dikiy66
21.09.12  | 
21.09.12 | 

Привет всем! У меня не включается компрессор но когда реле под капотом вынимаю, и на прямую соединяю контакты подачи питания на компрессор- он включается и в салон идет холодный воздух, а от кнопки нет. Предохранители целые а что с ним пока не могу понять. Впечатление такое, что не поступает сигнал от кнопки на реле, фреон закачан 600 г винтелятор включается
Посоветуйте в чем может быть причина

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
21.09.12  | 
21.09.12 | 

В релле может быть дело. В проводке от кнопки до реле. В кнопке. Силовая часть нормальная.

dikiy66
21.09.12  | 
21.09.12 | 

да реле проверял норм

Модератор
vlad_m
21.09.12  | 
21.09.12 | 


to dikiy66:

dikiy66: да реле проверял норм #

То есть на реле сидит плюс. Когда реле замыкается - плюс появляется после реле?

Тогда просто где-то неконтакт в соединениях или провод перебит/перегнил. Замени кусок провода от реле до муфты и будет счастье!


Челябинск www.avto74.com
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
21.09.12  | 
21.09.12 | 
vlad_m: Замени кусок провода от реле до муфты и будет счастье! #

От реле до кнопки*)

dikiy66
22.09.12  | 
22.09.12 | 

да именно от кнопки до реле и там должен идти минус ,но его нет

Александрt
22.09.12  | 
22.09.12 | 

Как правильно включать кондей? Сначала кнопка,потом вентилятор или наоборот?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
22.09.12  | 
22.09.12 | 
Александрt: Как правильно включать кондей? Сначала кнопка,потом вентилятор или наоборот? #

Без разницы.

xoxa17
17.05.13  | 
17.05.13 | 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать.

В апреле заправили кондей пользуюсь я им не часто тк жары не было и хватало вентилятора,началась жара- из кондея идет теплый воздух на любых режимах и скоростях. А вчера вечером даже кнопка гореть перестала.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06