Дергается при езде Hyundai Getz

Yukhim

При езде автомобиль начинает дёргаться. Это происходит периодически. Не знаю на что грешить. Подскажите, пожалуйста, в чем наиболее вероятная причина?

Rain
01.03.10  | 
01.03.10 | 

Прежде всего, смотрите свечи - может, они пробиты из-за плохого бензина. Возможно, газы из вентиляции картера пробивают в воздухозаборник. Вообще надо на проверку. Может, все проще и нужно чистить заслонку, а может и с электрикой что не так - глючит какой-то из датчиков.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
01.03.10  | 
01.03.10 | 


to Yukhim: Можно поподробнее? АКПП или механика? Как дергает?На каких передачах? Вобщем как можно поподробнее пожалуйста.

Yukhim
02.03.10  | 
02.03.10 | 

Спасибо за ответ! Дёргается в основном при переходе на повышенную передачу( на 3-й, 4-й, 5-й). У меня механика. Бывает после дёрганий машина как будто просыпается, тяга и приемистость увеличивается, а потом через некоторое время - опять подёргивание. Спецы говорили, что забит топливный фильтр, но не знаю. Машина с 2008г. пробег - 25000км.

to NikolAs:

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Garant
02.03.10  | 
02.03.10 | 
"Дергания" при езде чаще всего связаны с проблемами в высоковольтной части либо же с недостаточной подачей топлива.
Yukhim
02.03.10  | 
02.03.10 | 

Спасибо!

to Garant:



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06