Стук при наборе скорости. Срезает привод спидометра. Hyundai Getz

tofi

Помогите пожалуйста. У меня ест Гетц 2003 г. 1.5 коробка автомат. Он, наверное, обиделся на меня за то, что я купила Солярис и отдала его сыну.  Проблема такая, сначала сломался спидометр, потом при наборе скорости появились какие-то стуки со стороны пассажира переднего. Обсмотрели всю подвеску, вроде все нормально. Заказали и поменяли поворотный механизм у датчика скорости (он был как будто ножичком срезан, пластиковая шестеренка стала почти гладкой). Потом все работало, но звук со стороны пассажира не проходил. Сегодня снова сломался спидометр и есть тот же звук. Чек не горит, коробка работает плавно. Чего делать не знаю. Сейчас звук похож на скрежет.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
29.04.12  | 
29.04.12 | 
tofi: Чего делать не знаю. #

Сыну солярис, себе гетз*) и все будет работать как и раньше*)

tofi
29.04.12  | 
29.04.12 | 
OleUsa: Сыну солярис, себе гетз*) и все будет работать как и раньше*) #

Гешу люблю, потому что это первая моя машинаВот и хотела, чтобы он сыну также послужил Может подскажете что за неисправность может быть, просто если подвеска , то в один сервис, если коробка, то в другой

roisg
29.04.12  | 
29.04.12 | 


to tofi: Стук-это такая вещь интересная по ней некоторые мастера могут диссертацию написать!!!!


Правильный выход один : начать с малого проверьте подвеску и обязательно защиту картера зачастую именно она назойливо стучит ,а уж если ничего не выявят мастера разбирайтесь с коробкой.


Только лично нужно слушать стуки ,а здесь на форуме мы слышим только стук пальцев по клавиатуре компа и можем выявить неисправность КОЛЛЕКТИВНО опираясь на опыт и савокупность всех данных о машине (пробег,года,комплектация и т.д.).

Вам желаю найти путёвого мастера с музыкальным слухом и удачи !

Asl
Asl
29.04.12  | 
29.04.12 | 


tofi:
Обсмотрели всю подвеску, вроде все нормально...
Сейчас звук похож на скрежет

А может быть это обычный "сверчек" в торпеде или обшивке?

Александрt
29.04.12  | 
29.04.12 | 

Хороший стук обязательно сам отвалится

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
30.04.12  | 
30.04.12 | 


to tofi: Советую по стукам читать это.


На Autopeople с 2010 г
stappa
04.05.12  | 
04.05.12 | 


to OleUsa: Вы справились с проблемой? У меня кажется такая же фигня на элке.

mATr1xX
04.05.12  | 
04.05.12 | 


to stappa: что именно у вас ? создайте отдельно тему и опешите всю суть вопроса.

stappa
04.05.12  | 
04.05.12 | 


to mATr1xX: Простите, конечно. Суть вопроса: "У меня ест Гетц 2003 г. 1.5 элантра 1.6 коробка автомат. Он, наверное, обиделся на меня за то, что я купила Солярис и отдала его сыну. Проблема такая, сначала сломался спидометр, потом при наборе скорости появились какие-то стуки со стороны пассажира переднего. Обсмотрели всю подвеску, вроде все нормально. Заказали и поменяли поворотный механизм у датчика скорости (он был как будто ножичком срезан, пластиковая шестеренка стала почти гладкой)."

mATr1xX
04.05.12  | 
04.05.12 | 


to stappa: После замены спидометр заработал ? Так же советую заглянуть в данную тему.

stappa
05.05.12  | 
05.05.12 | 


to mATr1xX: Спидометр не заработал. Вернее, стрелка дергается, а шестерню сразу начинает коцать, пришлось поставить старую, чтобы не портить. Заглядывание и засовывание пальца в дырку от датчика показало, что по ходу ведущая шестерня, которая крутит ведомую привода спидометра, как-то неправильно там болтается. Я пока не знаю, на чем она стоит, на приводном валу, или на дифференциале (в сервисе сказали что вроде так), но по ходу ремонт АКПП:(

tofi
09.05.12  | 
09.05.12 | 

Гетц отдала в ремонт. Точно коробка. Я тоже чинила спидометр, поработал и снова сломался. Хорошо на хорошего мастера нарвалась. Срочно отдавайте в ремонт, там подшипники в кучу и чего-то с дифференциалом, коробку разбирать и чинить. Переберут коробку, поставят новые подшипники, новое масло и будет работать лучше прежнего.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06