ВНИМАНИЕ, GETZ (по теме форума Не заводится на холодную) про насос ,топливный фильтр и пресловутые уплотнительные кольца Hyundai Getz

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.12.10  | 
06.12.10 | 

Резиновые колечки на морозе действительно дубеют. К тому же, не забывайте, что работают они в агрессивной среде!

Очень правильное замечание насчет увеличения сечения провода массы двигателя и кузова. Но это влияет на работу стартера, но никак на давление в топливной системе. В мороз часть топлива просто сбрасывается через эти пресловутые колечки и нужное давление на форсунках не создается.


На Autopeople с 2010 г
Asl
Asl
07.12.10  | 
07.12.10 | 


NikolAs:

to Asl_: Если бы вниматнельно прочли тему ,то вопроса по регулятору давления не возникло бы!

Я читал внимательно, только информации много, обработал, в тот день, поэтому и не запомнил.

Вот еще что, не знаю насколько это связанно с колечками, и слабым давлением, но в тот день когда мороз -25 был и я завел машину с 5 раза, из выхлопной на некоторое время чёрный дым пошел. Это норма при таком запуске, или что-то не в порядке в том момент было?

t_galym
07.12.10  | 
07.12.10 | 

Вообщем у меня Хундай Гетц конец 2005 г выпуска. Проблема была в первых морозах - 15. Короче снял насос полностью почистел фильтр с растворительем (просто в данным моменте в руках ничего небыло, было вечером), после очистки смотрю такой черные густые смотрет было страшно!!! 3 раза с растворителем и последний раз бензином, потом уже стало слышно как там внутри уже бегает бензин. Ставил обратно, аккумулятор поставил на зарядку пока почистил фильтр и всего на это ушло где-то 30 минут, свечи снял почистил тоже с растворителем, все обратно поставил и все!!! Прямо с первого запуска заводился, Прогрел машину пошел заправился 10 литров - 98, 10 литров - 96, а остальные по факту - 92 залил, полный бак! и на следующее утро уже без проблем с первого запуска заводился!! Тфу-тфу-тфу, пока все ОК!!! и на следующий день сразу пошел аптеку, залил спирт 90 градусник по 50 мл 4 бутылок, общий 200 гр. Я думаю у меня конденсат, никакого уплотнен. кольцах проблема нету, я на это просто неверю, просто конденсат недолжно собираться в бензинобаке! Желаю удачи!!!!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
07.12.10  | 
07.12.10 | 

Иными словами, Вы заливаете в бак спирт для абсорбции конденсата. На самом же деле, спирт, как легко испаряющаяся жидкость, кроме того еще и обеспечивает легкий пуск двигателю в холодное время года.


На Autopeople с 2010 г
агент
07.12.10  | 
07.12.10 | 


to Messir: Какой спирт?,в каком количестве?.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
07.12.10  | 
07.12.10 | 


агент: to Messir: Какой спирт?,в каком количестве?. #

t_galym: на следующее утро уже без проблем с первого запуска заводился!! Тфу-тфу-тфу, пока все ОК!!! и на следующий день сразу пошел аптеку, залил спирт 90 градусник по 50 мл 4 бутылок, общий 200 гр. #


На Autopeople с 2010 г
yurasik_7
19.12.10  | 
19.12.10 | 

В этой теме, ПРО НАСОС, ФИЛЬТР И ПРЕСЛОВУТЫЕ УПЛОТНИТЕЛЬНЫЕ КОЛЬЦА, которая в своей сути сводится к недостаточному давлению топлива, создаваемому топливным насосом, никто ни слова не написал о том, как ведет себя автомобиль во время движения, если запуск после N-ного раза все-таки удался. Вероятно нехорошо (особенно на разгонных и повышенных режимах работы двигателя). Может кто-нибудь отписать?

Rain
21.12.10  | 
21.12.10 | 


to yurasik_7: Потому, что никому он не удавался, после определенного температурного порога.

sirop
29.12.10  | 
29.12.10 | 

Езжу на своем гетсе первый год,еще не разу не подводил.В морозы даже с пульта запускался.вот.

bizon27
29.12.10  | 
29.12.10 | 


to sirop: так везет не каждому владельцу!

sergbond69
24.01.11  | 
24.01.11 | 

У соседа новый Гетс пробег 1500 в ноябре отказался заводится эвакуатор -сервис - сказали уплотнительные кольца(сам он не видел как и что меняли) Оплатили даже эвакуатор до гарантийки!Теперь заводится без проблем даже в мороз.с Моим I20 пока проблем ТФУ, ТФУ нет с заводом в морозы.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.01.11  | 
24.01.11 | 


to sergbond69: Когда у Вашего соседа или у Вас закончится гарантия, и Гетс (не дай Бог!) снова откажется заводиться, почитайте эту тему.


На Autopeople с 2010 г
Telik
28.01.11  | 
28.01.11 | 

У меня на Getz после запуска двигатель через 2-3 сек. постепенно глох если обороты газом не поддерживать. После 30 сек. поддержки отпускал газ и двигатель работал нормально. Залил в бак прочистку инжектора и поездил день. На следующий день все ОК двигатель запускается нормально.

Было такое 2 раза летом и зимой недавно. Летом не глох, но холостые обороты плавали, прогазуешь и все нормально. А зимой если на газ вовремя не нажмешь, то глохнет. В обоих случаях заливал в бак прочистку инжектора и на следующий день все ОК.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
28.01.11  | 
28.01.11 | 


to Telik: все признаки того, что на вашей бензоколонке работает Василий Алибабаевич*)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.01.11  | 
28.01.11 | 


to Telik: Качество топлива оставляет желать лучшего - в этом вся причина. Возможно, что и фильтра придется менять чаще.


На Autopeople с 2010 г
Rain
29.01.11  | 
29.01.11 | 


to Telik: Я бы на каждый второй раз заливки промывки инжектора еще бы менял топливный фильтр и чистил бы сеточку бензонасоса, тогда вообще было бы шоколадно. Ну и соглашусь с коллегами, бензин - гуамно.

sergbond69
29.01.11  | 
29.01.11 | 

Спасибо за советы!

Rain
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to sergbond69: Да не а что, всегда рады, обращайтесь.

JAMPER_RU
05.02.11  | 
05.02.11 | 

Прошёл год как в сервисе поменяли колечки ....... этой зимой опять началось.

Купил колечки разобрал насос выковырял от туда два квадрантных кольца.

Стянул стяжками по совету переходник что идёт в топливную магистраль.

На улице правда пока всё в плюсах как по холодает посмотрим.


Когда было холодно и машинка не заводилась вывел себе кнопочку принудительного

включения насоса ...... перед заводкой включал в ручную насос на пол минуты.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
06.02.11  | 
06.02.11 | 


JAMPER_RU: Когда было холодно и машинка не заводилась вывел себе кнопочку принудительного включения насоса ...... #
прям в корень зришь*)

23456...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06