Запах бензина в салоне при запуске Hyundai Getz

слесарь
22.02.12  | 
22.02.12 | 


to Rain:
to NikolAs:
to mATr1xX: Хорош прикалываться.Если сейчас он покажет Вам,что такое талон на мыло или карточку покупателя,я тоже посмеюсь вместе с ним.А ведь мы жили с этими талонами.


слесарь
22.02.12  | 
22.02.12 | 

Не все крутые юзеры.Я тоже в принципе дуб- дерево.В интернет пространстве.

Rain
22.02.12  | 
22.02.12 | 


to слесарь: Да мы не прикалываемся, вы что, я на полном серьезе это перевел. А вообще, о чем речь - не совсем понятно.

слесарь
22.02.12  | 
22.02.12 | 


to Rain: Да всем понятно, у Васи какой то прогон был по инету.И тут понеслось YFO,НЛО.А он между прочем пенсионер.Уважайте пожилых в инете.Я вообще не знаю,через 20 лет,что будет и буду ли я в теме.С уважением ко всем Саща (слесарь).

Rain
22.02.12  | 
22.02.12 | 


to слесарь: Пожилым людям низкий поклон и уважение.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
22.02.12  | 
22.02.12 | 
слесарь: to Rain:
to NikolAs:
to mATr1xX: Хорош прикалываться.Если сейчас он покажет Вам,что такое талон на мыло или карточку покупателя,я тоже посмеюсь вместе с ним.А ведь мы жили с этими талонами. #

to слесарь:
Да не прикалывались тут вовсе ребята.Просто истинно отреагировали на информацию.По моему здесь на сайте все уважительно и корректно. Доказательство простое - мы все тут уже давно скорешились.А если бы было по - другому и атмосфера была иной ,то сайт бы так не жил! Есть случаи даже когда кое-кто этот ресурс покинул,попрощавшись (промолчу о ком я ,но завсегдатаи сайта знают о ком речь)....но потом вернулся!Это здорово! Это говорит ,что чье-то детище -этот сайт удался на славу! Ведь мы все тут и даже пенсионеры примкнули!!!!!!!!!!Так что все ОК! А к пожилым людям на сайте да и вообще по-жизни самый большой респект и уважение!

Удачи!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
22.02.12  | 
22.02.12 | 


to NikolAs: кто старое помянет, тому глаз вон*)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
22.02.12  | 
22.02.12 | 

Оффтоп прекращаем!


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
22.02.12  | 
22.02.12 | 


to Messir:

stinger
22.02.12  | 
22.02.12 | 
NikolAs: Классическая причина запаха бензина в салоне в холодное время года....)
Удачи!) #

Согласен.Но проверить топливную систему на предмет утечек всё же будет не лишним.Со всем,что касается бензина,как говорится,лучше перебдеть,а то уж очень печальные последствия бывают.

Ольга
27.07.12  | 
27.07.12 | 

Ребята ситуация такая,заправились до полного,прошли по горной дороге 120км и пошёл запах бензина в салон,посмотрели топливную магистраль от бензонасоса и под капотом,проверили крышку бака,ничего и расход при езде не увиличивался,когда закончились подъёмы всё выше и выше,запах пропал,где может травить?

roisg
28.07.12  | 
28.07.12 | 

Если Вы всё проверили и нигде нет утечек -значит их нЭт, а запах возможно имел место из-за неполноты сгорания топлива в следствии больших нагрузок и разряженного воздуха (в горах всё таки сплошные подъёмы и спуски).

Полезно также в тихом месте включить зажигание ,заработает насос когда давление достигнет нормы он выключится ,Вы это услышите, не выключая зажигания (не запуская двигатель) посидите прислушайтесь минут десять ,если есть утечка в магистрали то по логике давление упадёт и насос заработает с характерным звуком под задним сиденьем.

Ольга
28.07.12  | 
28.07.12 | 

Спасибо попробуем.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.07.12  | 
28.07.12 | 


to Ольга: Скорее всего у Вас травит в месте установки модуля топливного насоса.


На Autopeople с 2010 г
Asl
Asl
28.07.12  | 
28.07.12 | 

Messir:
Скорее всего у Вас травит в месте установки модуля топливного насоса.

Может быть защитная прокладка бензонасоса неплотно прилегает, он под задними сидениями находится.
Вот здесь, на первой минуте видео, показано как до него добраться.


Ольга
29.07.12  | 
29.07.12 | 

to Asl

Нет здесь исключено,муж сам менял топливный фильтр,уверен в герметичности и проверял когда шёл запах.

змей г
29.07.12  | 
29.07.12 | 
NikolAs: Это последствия холодного выхлопа. Обогащенная смесь. Пока выхлоп "холодный"- он тяжелый, испаряяемость топлива в выхлопе понижена.Вот из выхлопа и чуете запах бензина.Это в порядке вещей ...А происходит все просто...Труба у Геши направлена вниз .Если ветерок при этом дует в "попу" Геши ,то есть выхлоп циркулирует под машиной ,то неминуемо попадает в подкапотное пространство ,а оттуда чеоез вентиляцию и воздухозабор и в салон затягивается.... #

поутру приходится задом со стоянки 30 метров сдавать, так тоже запах наличествует.

Asl
Asl
29.07.12  | 
29.07.12 | 
Ольга: Нет здесь исключено,муж сам менял топливный фильтр,уверен в герметичности и проверял когда шёл запах.

Тогда может быть, в горной местности, из-за разряженного воздуха, через абсорбер пары в салон попадают.

Ольга
29.07.12  | 
29.07.12 | 

Ребята по приезду в Новосибирск за два дня проехали 160 км ,хоть бы раз пахнуло,надеюсь,что действительно из-за горной дороги,а то дочу жалко ,всяким там механикам отдавать(Шутка)

Viloc
01.08.12  | 
01.08.12 | 

Пахнет бензином в салоне, когда ветер дует со стороны выхлопной трубы. Заведите машину с ветреной сторныи и сразу почуете. Еще бывает пахнет на высоких скоростях, ну это уже не бензином пахнет, а сцеплением наверно.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06