Какой бензин заливать лучше – 92-ой или 95-ый? Hyundai Getz

marposad-3
17.09.11  | 
17.09.11 | 
mAler: Одному богу известно каким образом сделан 95-й бензин, поэтому только 92-й. Да и к тому же прибавка в резвости минимальна, а на хорошем 2-ом ехать ничуть не хуже и к тому же дешевле. #


Согласен!

Wulz
17.09.11  | 
17.09.11 | 

92й кушают с удовольствием...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.09.11  | 
18.09.11 | 
Wulz: 92й кушают с удовольствием... #

А 95й пробовали?


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
18.09.11  | 
18.09.11 | 

На солярку, господа! Все переходим на солярку! Нет в отечестве честных бензинов!!!


76-й мешают из 60-го. 80-й из 76-го. 92-й из 80-го. 95-й из 92-го.... Путем добавления толуола в 95-й получают 98-й.


Куда честнее соляра! Как гнали из мазута - так и гонють....


Челябинск www.avto74.com
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
18.09.11  | 
18.09.11 | 
vlad_m: Куда честнее соляра! #

ага, особенно зимой...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.09.11  | 
18.09.11 | 
vlad_m: 76-й мешают из 60-го #

Поправочка. Из 66.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
19.09.11  | 
19.09.11 | 


to vlad_m: ага, вот тот человек и пытался залить солярку (которую вы сами описали =) )

Модератор
vlad_m
21.09.11  | 
21.09.11 | 


to OleUsa:


Описывал здесь https://autopeople.ru/forum/mitsubishi/lancer/exploitation/112458.html


Не я советовал !!!


Челябинск www.avto74.com
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
21.09.11  | 
21.09.11 | 


to vlad_m: спасибо улыбнуло*) экономия очевидна*)

mAler
07.10.11  | 
07.10.11 | 

Я думаю лить надо качественный, а 2-й или 5-й, это уже личное дело каждого.

Не хочу заниматься ни рекламой ни антирекламой, но хотелось бы чтоб люди хотя бы находящие в этом сообществе делились впечатлениями о бензине и может это кому то поможет хоть в чем то поменьше испытывать проблем. Я конечно понимаю, что все мы живем в разных регионах, но вдруг обсуждаемая нами информация поможет не только нам Гешководам .


Вот уже почти три года заправлялся на "Киришиавтосервис" что на ул.Коммуны, и постепенно начал замечать, что Гешка теряет силы, причем это стало настолько заметно, что начал думать про умирающий катализатор. Сегодня заправился на "Лукойл" автомат, машинка побежала заметно бодрее, да еще и завтра посмотрю как работать будет с утра после запуска. Так что с заправкой на Коммуны буду прощаться.

Давайте делиться впечатлениями!

митька
07.10.11  | 
07.10.11 | 


to mAler:

mAler: "Киришиавтосервис" #

я там начал заправляться пару месяцев(на Московском шоссе,одна у вьезда на кад,вторая перед постом в Ленсоветовском) ,может больше...до этого были пробы : шелл,несте,лукойл, т.д. знаешь крутой разницы ,а кромя цены не замечал...менять заправку пока не собираюсь... может только попробую на 95..Думаю еще зависит не только от "бренда" заправки,но и от располажения азс.. разные заправки-разные хозяева..

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
07.10.11  | 
07.10.11 | 
vlad_m: to OleUsa:



Описывал здесь https://autopeople.ru/forum/mitsubishi/lancer/exploitation/112458.html

Не я советовал !!! #

Развеселило!!!!!))))))Смех сквозь слезы!!!))))


Но тому парню отвечу......Советую использовать 50 на 50 соляру и метанол ,либо на худой конец соляру и авиационный бензин !) Вещь непревзойденная! Машина просто рвет и на низах и на верхах (оборотах) расхода просто не увидишь ,ибо бывали случаи ,когда машина так рвала с места ,что водитель оставался на месте .........Без слов!!!!)))


Удачи в экспериментах с применением солярки в бензиновых движках! Верю Вы измените этот мир!)

Удачи,удачи и еще раз удачи.....Она ой как Вам не помешает!)

mATr1xX
10.10.11  | 
10.10.11 | 
bizon27: моему getz 95 ый не понравился!!! #

Может не удачная заправка. Пробуйте на другой заправке залить 95й.

KsUxA
15.10.11  | 
15.10.11 | 

всем привет)

у меня гетц 1.4 АТ, в сервисе сказали, что 95-м лучше не заправлять, т.к. выпадает осадок, который забивает фильтр, а брат только советует 95 bp ultimate! отец советует только лукойл!

кто что думает по этим мнениям?? уже не знаю кого слушать, т.к. машинку купила только в начале сентября!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.10.11  | 
15.10.11 | 


to KsUxA: Здравствуйте.

Как уже писалось выше, дело не только в октановом числе, но и в качестве бензина.

Если Ваш брат или отец откатали не один десяток тыс км на рекомендованном ими топливе, то к таким рекомендациям стоит прислушаться.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
15.10.11  | 
15.10.11 | 


to KsUxA: братан шарит*)

mATr1xX
17.10.11  | 
17.10.11 | 
KsUxA: у меня гетц 1.4 АТ, в сервисе сказали, что 95-м лучше не заправлять, т.к. выпадает осадок, который забивает фильтр #

Этот осадок в нашей стране у всех выпадает без разницы 92/95

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.03.12  | 
08.03.12 | 

Pafi:
З.Ы.Начал лить 95 и результат превзошел все мои ожидания: по деньгам я ничего не выигрываю ( лил 92 - расход ХХ на сотню, лью 95 - расход Х-У, но разница как раз У и есть компенсация за разницу 95-92) а вот динамика!!! я не шумахер, но иногда притопить надо и пуляет Геша отлично, правда двиг приходиться крутить до 4000... #


OleUsa:
Вооот*) До народа потихоньку доходит толк от колбасных обрезков*)
PS я ярый пропагандист 95 бензина для современных двс*) #

NikolAs: Динамика это не факт качества бензина!) Если залить чуток ацетончика или добавить https://chemistry-chemists.com/N1/135-138.htm в топливливо ферроцентика,то динамика будет мама не горюй! Однако жизнь движка и контактирующим с таким коктейлем в топливной системе и катализатору, а также всякого рода уплотнителям и прокладкам укоротится в разы!) Можно для профилактики раз в пару лет залить 100-200 мл ацетончика и это позволит очиститься клапанам от нагара ,но убъет со временем форсунки. Тут выбирать надо !))))Ацетон просто бешенный растворитель всякого г....в топливной системе и если авто старое и топливная система грязна ,то форсунки будут в ауте !!!
В основном чтобы наварить баблосики ,"нефтеперекупы" так и поступают покупая 90-92-й и увеличивая октановое число (если быть более точным ,то скорее увеличивая детонационную стойкость бензина ,что увеличивает динамику),таким дешевым способом ,который со временем приводит к "смерти" топл.системы движка и катализатора! Им плевать на ресурс твоего движка.Не уверен ,что в кризис ,нефтепереработчики будут тратиться на улучшение технологического процесса при крекинге и каталитическом реформинге бензина.Говорю это как человек не мало проработавший в нефтяной компании и знающий что и как!) Конечно нет слов ,если 95-й будет получен реальным технологическим способом и будет действительно качественным. Но это дорого! И стоить он будет куда дороже чем стоит "этот" 95-й продаваемый сейчас!
Удачи!) #


На Autopeople с 2010 г
слесарь
08.03.12  | 
08.03.12 | 


to Messir: В очередной раз поясняю:в мануале написанно ОДАПТИРОВАНА под 91 бензин.А кто что льёт у каждого свои тараканы.Извините.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.03.12  | 
08.03.12 | 


to слесарь: Я всего лишь перенес сюда сообщения от Pafi, OleUsa и NikolAs


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06