продолжение про то как машина не завелась в мороз Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
21.12.09  | 
21.12.09 | 

to morika: Я бы все же рекомендовал транспортировать на эвакуаторе однозначно.Все же АКПП и плюс надо учитывать погодные условия ,мороз. Советую все же на эвакуаторе.Можно избежать дополнительных проблем....Отпишитесь потом .что все же за причина проблемы. Ок ? Удачи Вам!

morika
21.12.09  | 
21.12.09 | 

ок отпишусь. Я вот прочитала предыдущие соообщения


NikolAs:

to anais : Здравствуйте!) Для начала успокойтесь.....не надо нервничать.Спокойствие и только спокойствие поможет во всем разобраться детально.......вот нашел Вам тут кое-что

https://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?p=169360

,ознакомтесь и подумайте .......про клапан отключения подачи топлива( выдержка из поста одного участника ........"он инерционный, но электрический. Там стальной шарик внутри, а над ним две пластинки-контакта подпружиненные. Получается механический триггер на два положения "вкл-выкл". Когда шарик по инерции бьёт по пластинам, контакт размыкается.
Кстати - на очень больших кочках бывает срабатывает в сильные морозы, когда подвеска дубовая."(это например к сведению) писал ГётцОднако на форуме увидите.
А то ,что -то мне кажется сомнительным версия дубения резиновых колечек в бензонасосе(не представляю как там должны задубеть колечки ,что не пропускать топлива вовсе (информация сервисменов может для "блондинок",хотя не оспариваю,ибо буду все это анализировать детально.Удачи.


и призадумалась....не помню слышала ли я когда машина был в рабочем состоянии как работает бензонасос....его вообще слышно????Сейчас точно ничего не слышно...тишина... Надоть поискать эту кнопочку..мож она чё !!

Rain
21.12.09  | 
21.12.09 | 


to anais_: ссылку копирнул соседнюю, извиняюсь за глюк, была скинута не вам. Админов несколько. Один из них я. Мнения спецов и владельцев описаны во всех постах, где только нам задают вопросы, по мере возможности - отписываемся. Не надо нервничать, давайте решать проблемы мирно. У вас какая-то определенная? Опишите ее отдельно в отдельном посте, что и когда вас тревожит, мы постараемся максимально развернуто ответить на ваш вопрос.

Ganna
21.12.09  | 
21.12.09 | 

Спасибо, но я как-то вообще-то не нервничаю. И вопросы вроде бы нормально решаются. Это дня три назад было (флуд в темах), но уже давно все удалено. Т.ч. не сразу поняла - о чем это.

morika
21.12.09  | 
21.12.09 | 

Ураааааа!!!! Машина завелась сама!!! не знаю что это было конечно,я час назад подошла к ней,открыла капот,нашла кнопку отключения подачи топлива,нажала нее,пошла заводить....нихрена,опять понажимала на кнопку и тут моя машина "прочхалась" немного(я достаточно долго крутила стартер и честно говоря даже не поняла что она уже завелась) и все !!! ЗАВЕЛАСЬ!!! Я в счастье конечно....но вот вопрос??? Заведется ли она завтра..ведь подморозит говорят до - 15-17...

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
21.12.09  | 
21.12.09 | 

to morika: Искренне рад за Вас !) А прикиньте ,как бы Вас могли развести на денюшку в сервисе при желании...Просто залип клапан отключения аварийной подачи топлива!) пРИ ЗАВОДКЕ ДОЛГО КРУТИЛСЯ СТАРТЕР ПОТОМУ ,ЧТО НАСОСУ НЕОБХОДИМО БЫЛО ДОКАЧАТЬ ТОПЛИВО В СИСТЕМУ. Думаю все у Вас будет теперь ОК!)Заведется теперь уже !)))Удачи !)

offwhite
21.12.09  | 
21.12.09 | 

Таааакк, походу у меня та же ситуевина.. где эта кнопочка-поточней бы?))) извиняюсь если где то это было написано-пока не нашел)

Ganna
21.12.09  | 
21.12.09 | 

А у меня тоже завелась, только нехотя, пришлось чуть газануть. Но главное - температура воздуха почти ноль! В этом, причина (хотя на самом деле это не причина, а повод). А кнопку эту на соседнем гетцевском сайте все ищут. Она не у всех есть.

morika
21.12.09  | 
21.12.09 | 
NikolAs:


to morika: Конечно печально,но тут уже нужен детальный подход.Для начала банальная диагностика систем авто, попорядку ,поэтапно, соответственно - проверка топливной системы,проверка системы зажигания.Сории ,а у вас бензина в баке сейчас сколько примерно?Постарайтесь залить полный бак до отказа и снова завести двигатель.Какие будут симтомы при этом?Да проверьте (просто нажмите на клапан отключения подачи топлива ),он находится под капотом со стороны пассажира под резиновой защитной крышкой в зоне крыла по средней линии глубины подкапотного пространства,диаметром примерно 2.5 см черного цвета (может уже серого от грязи).Может он отключился случайно?ВОбщем все детально надо проанализировать.

Вот тут написано,где найти кнопочку.А еще есть в "Руководстве по эксплуатации" В Разделе Самостоятельной тех.обслуж-е ,,,,,,Моторное отделение )))))))))) Удачи Вам!!!

morika
21.12.09  | 
21.12.09 | 

offwhite это для Вас ,сообщение предыдущее!!

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06