машинка не завелась при 27 градусов мороза Hyundai Getz

morika

Всем приветик! Я новичек на форуме ,ну и по вождению тоже,рулю 4 месяца только!! Машинка у меня 2005 года, АКПП,1,4 ....купила сразу как получила права, так что эксплуатирую ее по полной,за 4 месяца ни дня не стояла..Все меня в ней полностью устраивает,комплектация GLS, так что все отлично...Но вот сегодня утром она меня не порадовала совсем....мороз 27 градусов....и она не завелась,вообще аккумул.ни разу даже не прокрутился....УУУУУУ и все... Подскажи мне пож.,что же теперь делать... новый покупать? Думаю за 4 года наверно он уже на такой мороз никак не пойдет,поистаскался наверно... Или же можно его как нибудь оживить?

gonzo
15.12.09  | 
15.12.09 | 

никак,похоже он у тебя скончался!Азавести машинку поможет новый аккумулятор!Есть вариант "прикурить" от другого аппарата,но это до следующего пуска в мороз!

Rain
15.12.09  | 
эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
16.12.09  | 
16.12.09 | 

Здравствуйте.Просто на будущее : надо обязательно готовить авто к зиме ,что предполагает как основноые мероприятия - проверка тех состояния аккумулятора (дозарядка или замена),замена моторного масла и фильтра (на качественную синтетику рекомендованное производителем авто,для Гетса можно SHELL HELIX ULTRA 5W-40 ),желательно производить замену свечей перед зимней эксплуатацией авто,проверять высоковольтные провода,состояние генератора и его ремня, проверить качество антифриза (его плотность) при необходимости заменить антифриз,не забудьте залить "незамерзайку"-жидкость для омывателя лобового стекла(желательно не размешивать с водой).Ну вот ,вроде из основного.Седни например у нас было -25 ,мой GETZ завелся (тфу тфу тфу )без проблем с полуоборота))).Удачи.

morika
16.12.09  | 
16.12.09 | 

Спасибки вам за ответы!!! Будем покупать новый!!!!

Ganna
17.12.09  | 
17.12.09 | 

А мой Гетц так и не завелся. И есть подозрение, что это последствия автозапуска и происки сигналки. Лампочка с автомобильчиком и ключиком внутри то горит, то не горит.

Rain
18.12.09  | 
18.12.09 | 

Разбирайтесь с проводкой сигналки, она глючит в мороз. Или же реле..

Ganna
18.12.09  | 
18.12.09 | 

Реле чего? Поясните, пожалуйста.

Rain
18.12.09  | 
18.12.09 | 

Реле сигналки.

mi4log
24.01.10  | 
24.01.10 | 

В мороз от -25 и ниже, бывает после ночи тоже не заводится. В такие морозы проще притащить аккумулятор домой, можно и подзарядить, а утром поставил и завёл без проблем.

Ganna
24.01.10  | 
24.01.10 | 

А у меня и других при этой температуре заводится, потому что мы решили проблему колечек в бензобаке. См. о этом спец. тему.

lorenz
25.01.10  | 
25.01.10 | 

В субботу забрала новый Getz из салона, оставила на ночь возле дома, в воскресенье с утра не завелась!!! Отвезли в тех центр, поменяли стартер, на следующий день в понедельник ситуация аналогичная, не завелась, поехала на работу на метро!!! Машине 3 дня, очень разочаровалась(((

Ganna
25.01.10  | 
25.01.10 | 

Просто вы еще не у курсе того, что у Гетца есть проблема с запуском в морозы и ее надо устранять по гарантии. Читайте тут https://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?p=1026398

lorenz
25.01.10  | 
25.01.10 | 

Ну так вчера по гарантии мне поменяли стартер, сказали, что проблема устранена, через 9 часов машина опять не завелась, опять в сервис на буксире, хорошо свой старенький ВАЗ не продали, иначе за 2 дня разорилась бы на эвакуаторах и кто его знает что будет завтра, может опять мне по гарантии устранят проблему, что завтра придется опять на буксире ехать :-(((!

Rain
25.01.10  | 
25.01.10 | 

Они сами эту машину наверное на улице хранили несколько месяцев. Всю зиму она простояла и нелегко ей пришлось, видимо. Трясите дилера, полный незачет им за такие дела.

Ну-Ну
25.01.10  | 
25.01.10 | 


to Rain:


У меня машина пришла в сентябре в Россию. В феврале покупал. В 15 °С завелась с полпинка при мне в отстойнике. Так что проблема не в хранении, а в том, что у lorenz, скорее всего, машина 2008 г.

lorenz
26.01.10  | 
26.01.10 | 

Нет машина у меня 2009 года, а Rain прав, ПТС от октября 2009 года, в салоне она стояла с сентября по январь на улице, выдавали мне её естественно прогретую из тепленького салона, а на следующий день произошла вот такая вот неприятность (( Вчера отвезла машину в техцентр, сказали что стартер прошлый раз не правильно поставили, переставили...но я все равно не стала забирать её домой, оставила там на ночь, ключи забрала, вот после работы поеду, посмотрим как она заведется при них!

Ganna
26.01.10  | 
26.01.10 | 

А проблема-то характерна не только для 2008, но и для 2009 года. Так что советую не расслабляться. Этот глюк ведь и в Вашей машине заложен.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
26.01.10  | 
26.01.10 | 


to anais_: Наберите в любом поисковике(можете во всех сразу) фразу "крутит стартер но не схватывает" и сразу поймете ,что проблема с запуском характерна не только для Гетсов 2008-2009гг ,но и для других разнличных авто .....Чуете к чему я это ...?УДАЧИ!)

lorenz
26.01.10  | 
26.01.10 | 

Плохо только, что эта проблема характерна для новых авто, зато старый добрый 13-летний ВАЗ заводится в любой мороз, респект отечественному производителю :-)

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
26.01.10  | 
26.01.10 | 


to lorenz: В этой жизни "чудес" и ньюансов хватает любой технике,поверьте!) Удачи

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06