машинка не завелась при 27 градусов мороза Hyundai Getz

lorenz
26.01.10  | 
26.01.10 | 

Поверим и проверим :-) Спасибо за советы NikolAs...

FELIX
29.01.10  | 
29.01.10 | 

Всеи салют! Вернусь к первоночальной проблеме.... машина находится на сигнализации? И ночью тоже?

lorenz
01.02.10  | 
01.02.10 | 

Машинка на сигнализации и днем и ночью, но проблема исчезла, после второго заезда в сервис сказали, что изначально стартер стоял не правильно, переставили, с тех пор заводится без проблем, тьфу, тьфу, тьфу :-) так что теперь я счастливая и довольная разъезжаю туда сюда :-)

dakosha
24.11.14  | 
24.11.14 | 

У нас сегодня -27 было, температура двигателя -21. Не знала, что морозы на носу вот и проспала... С автозавода раз 5 пробовала - не завелась, ключом - тоже не получилось. Идет такой завывающе-ноющий звук (не знаю, что именно его издает) и все. Решила не мучать и поехала на такси. Что посоветуете? Морозы еще сутки-двое будут. Машина на улице. Аккумулятор заносить на ночь имеет смысл?

Модератор
Авто)(модер
24.11.14  | 
24.11.14 | 
dakosha: Идет такой завывающе-ноющий звук (не знаю, что именно его издает) и все.

Видимо, бендикс стартера пробуксовывает, или вилка его привода лопнула, если стартер воет, а движок стоит.

Аккумулятор заносить на ночь имеет смысл?

Имеет смысл, занести и зарядить дома от зарядного устройства. Разряженный аккумулятор на морозе оставлять не стоит.


А вот эту фразу, что ниже, вообще понять сложно, что значит неправильно?

в сервис сказали, что изначально стартер стоял не правильно,


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
dakosha
24.11.14  | 
24.11.14 | 

Аккумулятор заносить на ночь имеет смысл?

Имеет смысл, занести и зарядить дома от зарядного устройства. Разряженный аккумулятор на морозе оставлять не стоит.

Если фары включаются при повороте ключа, ну и габариты мигают и сигналка работает - все равно значит что аккумулятор разряжен? Зарядное устройство какое-то специальное наверно?) никогда не сталкивалась...


Еще заказала такую сумку-термос для аккумулятора https://www.termo-keys.com/- насколько она эффективна?

Модератор
Авто)(модер
24.11.14  | 
24.11.14 | 

dakosha: Если фары включаются при повороте ключа, ну и габариты мигают и сигналка работает - все равно значит что аккумулятор разряжен?

Когда фары гореть перестанут, заряжать его уже будет поздно, можно выкинуть. А зарядное устройство любое простейшее с ценой до 1200 руб подойдёт. В любом автомаге.




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
24.11.14  | 
24.11.14 | 
dakosha: Еще заказала такую сумку-термос для аккумулятора https://www.termo-keys.com/- насколько она эффективна?

Это очередная обманка-дурилка, для легковерных покупателей. ИМХО.

Уж лучше "автоодеяло" (не шутка) на двигатель, и то если перерывы между поездками не более 12 часов.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
dakosha
25.11.14  | 
25.11.14 | 

Отогрели аккумулятор ночью дома, поставили утром, не завелись (((

Как и вчера несколько раз "завывало" и схватывалось даже пару раз, но лишь на доли секунды. Поворачивала ключ на зажигание, крутила назад, снова на зажигание, пауза и до конца - только "завывание". Так пробовала раз 7. Иногда прокачивала тормоз, правда он примерз кажется. Не завелись, оставили аккумулятор в машине и поехали на такси. Таксист посоветовал лить кипяточек на коллектор (хотя я точно и не знаю что это )

Думаю придется ждать потепления, но сомневаюсь что и при минус 16 заведется ((( Эвакуатором в теплый паркинг?

Модератор
Авто)(модер
25.11.14  | 
25.11.14 | 
dakosha: Таксист посоветовал лить кипяточек на коллектор (хотя я точно и не знаю что это )

Таксисту выгодно, чтобы вы угробили свою машину и ездили на такси.


Не завелись, оставили аккумулятор в машине и поехали на такси.

А мороз минус 27. Это как раз тот случай, когда скоро придётся купить новый.




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
dakosha
25.11.14  | 
25.11.14 | 

Это как раз тот случай, когда скоро придётся купить новый.

Да, на выходных поедем покупать, так как этот достался мне от предыдущего хозяина еще 3 года назад.


12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06