Автоодеяло. Отзывы. Hyundai Getz

rom4ikrus3
20.01.14  | 
20.01.14 | 

Все! Женюсь! А не, иду покупать

Тимур
27.11.14  | 
27.11.14 | 
vlad_m: Чет заинтересовали вы меня... У нас на стоянке хозяин этого предприятия ставится. Пойду его сегодня поймаю - попытаю на кольтов делают или нет.... #

Ну как? чем пытки увенчались? Сам планирую заказать, наверное через оф. сайт, а не дилеров, чтобы точно оригинал. У соседа такая стоит, смотрел - отличная штука. Говорит что прогреваться машина намного быстрее стала и тепло лучше держит. Оно и понятно. Для меня главное пожарная безопасность, чтобы не горела. Эта вроде как супер защищенная, не горит.

jbloko
10.12.14  | 
10.12.14 | 

Начиталась, купила - поставила. Но у нас пока морозов больших нет. Ничего не могу сказать. Но нагретая тепло однозначно держит дольше.

Александрt
10.12.14  | 
10.12.14 | 

Закиньте фото как это смотрится.

Тимур
11.12.14  | 
11.12.14 | 
jbloko: jbloko #

Машинка и греется быстрее и держит тепло дольше. Имхо плюсов масса с одеялом. У вас тоже Автотепло? за сколько брали?


Александрt: jbloko #

К сожалению свою сфоткать не могу, к сожалению. Взял фотку с официального челябинского сайта https://avtoteplo.org/. Там в принципе у меня и смотрится, единственно уже не такой чистый, как этот Продается автотепло много где, но есть и подделки, будьте внимательнее. На оригиналах должны быть штампы челябинские, сам материал у них особенный, своя разработка, по весу прилично, не легкая, кг 3-4 точно.

А

suuvi
11.12.14  | 
11.12.14 | 

Намного меньше машина уходит в прогрев. При долгих морозах горючку экономит. Только пыли стеклопластиковой много!

Александрt
11.12.14  | 
11.12.14 | 

А как на счет влаги? Отталкивает, впитывает?

pou-anzhelika
25.11.15  | 
25.11.15 | 

А мы чуть не сгорели с автоодеялом,замкнула проводка

D-4D
18.01.16  | 
18.01.16 | 

Да уж. Еще заметил при эксплуатации с одеялом вся панель покрылась мелкой пылью блестящей от наполнителя данного одеяла ( минвата базальтовая внутри). при этом фильтр салонный имеет место быть со стороны забора воздуха весь блестел. Не есть хорошо дышать этим... Замечено было не сразу. Долго не протирал панель вот и увидел.

Модератор
vlad_m
18.01.16  | 
18.01.16 | 

Меня, в свое время, жаба задушила приобретать одеяла для двигателя на две машины. Я пошел в строительный магазин и купил метр погонный фольгированного утеплителя для бани. Полиэтилен вспененный и с одной стороны покрытый металлизированным лавсаном. Вот такой:



Толщиной 15мм.


Хватило под капот на обе машины. Отражающей стороной вниз. К двигателю.


Три года эксплуатации - полет нормальный.


Очень доволен! Дешево. Сердито. Практично. Не пылит. Функции утепления выполняет.


Главное исключить контакт этого материала с выпускным коллектором.


Челябинск www.avto74.com
D-4D
18.01.16  | 
18.01.16 | 

Так то хороший вариант, но есть одно НО! Можно этим фольгированным слоем чего нибудь коротнуть на раз! На моей авто и не только - такое очень даже возможно! Открытые цепи свечей накала. Плюсовой шлейф высокотоковой цепи прямо вдоль двигателя идет! Боюсь представить когда утром включив зажигание - автоматически включатся на подогрев свечки накала, то думаю боольшой пых под капотом будет...

Модератор
vlad_m
04.02.16  | 
04.02.16 | 
Утеплитель покрыт пленкой металлизированной. Там слой металлизации на столько мал, что тока не проводит. Можете проверить тестером. Бесконечное сопротивление показывает.

Челябинск www.avto74.com
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06