Проблема с подсветкой тахометра Hyundai Getz

IgorDm

Добрый день.

Изучил форум, но так и не нашёл конкретно своей беды(

Перегорели лампочки на панели приборов. Тахометр полностью потух, спидометр на половину.

Решил заменить, разобрал панель приборов, заменил все лампочки на новые. Подключаю и результат: горит только спидометр, тахометр снова не подсвечивается.

Погрешил, что я криворукий, снова снял, снова стал менять на рабочие лампочки, никакой реакции. Подсветка тахометра не хочет загораться. Замена предохранителя не дала результатов. 

Вопрос, в каком направлении искать и что может быть виной? Может реле (где, какое, как добраться...), может контакт какой-то на приборке.

Модератор
Авто)(модер
02.01.15  | 
02.01.15 | 


to IgorDm:

Скорее всего обрыв (нарушен контакт) в печатной плате самой приборки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
IgorDm
28.02.15  | 
28.02.15 | 

Сегодня методом тыка искал проблему. Оказалось, что на контактах, которые питают лампочки подсветки тахометра малое напряжение. Светодиод на 3В слегка лишь светил, я уже молчу про 12в обычные лампочки. Приборов под рукой не было, не замерил точное напряжение. К электрикам ещё не ездил.

Брак своей платы или решаемо?

vZZzheik
22.03.16  | 
22.03.16 | 

У меня не горит подсветка компа и часов.

Для их подсветки используются светодиоды поверхностного монтажа, их ещё не проверял.

Может ещё какая загвоздка есть?

Модератор
Авто)(модер
22.03.16  | 
22.03.16 | 
vZZzheik: их ещё не проверял. #

Их стоит проверять, если напряжение есть. А если его нет, искать "загвоздку".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06