Запах внутри салона автомобиля Hyundai Getz

sasha1125

Добрый день. Прежде всего всех с наступающим Новым Годом!!!

Теперь к теме. С некоторых пор в своем Гетсе стал ощущать запах сгоревшего топлива. Мне сказали. что это датчик адсорбера. Заказал. достали датчик 28910 22040. а на нем написано датчик холостого хода. В интернете пишут что это датчик когда плавают обороты. глохнет на холостом ходу и т.д. У меня этого ничего нет. только запах в салоне. Подскажите может мне не то достали. а если это то. то подскажите где он находится под капотом. Кстати когда машина на холостом ходу вибрация на руле ощущается, как только тронулся все нормально.  

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
29.12.13  | 
29.12.13 | 


to sasha1125: я бы внимательно пригляделся к выпускному тракту. Особенно к гофре*) Скорее всего где то впереди подсекают выхлопные газы. При чем тут датчик, даже представить не могу*).

По поводу вибраций. Замена ВВ проводов и свечей решит вашу проблему*)

Модератор
vlad_m
29.12.13  | 
29.12.13 | 


to sasha1125:

sasha1125: Заказал. достали датчик 28910 22040. а на нем написано датчик холостого хода. #

По каталогу под этим номером - клапан вентиляции топливного бака. То есть именно то, что вы и заказывали.

По скольку он пришел - ставьте его на место. Хотя видимо дело все-же не в нем. Как вам Олег посоветовал - проверяйте выхлопную систему на утечки.


По поводу вибрации на ХХ - есть еще один вариант.


Челябинск www.avto74.com
sasha1125
29.12.13  | 
29.12.13 | 


to OleUsa: И все-таки я не понял этот датчик менять надо или не надо? Ведь его мне определили в нашем Краснодарском сервисном центре. Так что это они от болды написали заменить. И потом я не понял а где его место расположение, я весь отсек моторный облазил. А ВВ провода я действительно никогда не менял, зато свечи меняю через каждые две замены масла двигателя. И подушку двигателя я менял примерно 40 000 км. назад. Сейчас у меня на спидометре 115 000. И потом я не понял, что такое гофра? В плане выходного тракта я уже менял эту часть где резонатор. И еще у меня вырезали катализатор ввиду его сильного загрязнения, там мне вместо него сделали пламягоситель. Может поэтому у меня в салоне запах. Скажи стоит ли разориться на 17 000 для его замены.

Drion
05.11.14  | 
05.11.14 | 

Запах дыма в салоне это однозначно выхлопная система, обратите внимание что запах должен быть сильнее когда машина стоит и выветриваться в движении. Причем тут датчик мне тоже непонятно.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06