Загорается индикатор перегрева двигателя. Hyundai Getz

Алена 24
30.09.15  | 
30.09.15 | 
у меня пробег на авто был 120-130 тыщ.
Kristina316
01.10.15  | 
01.10.15 | 


to Алена 24:

Здравствуйте, то есть отключив провод от данного датчика, сейчас вас ничего не беспокоит?

И если я правильно поняла, то вы не перебирали всю проводку на машине?


Модератор
Авто)(модер
01.10.15  | 
01.10.15 | 

Kristina316: сейчас вас ничего не беспокоит?

to Алена 24: Отключить и "забыть", определять перегрев по пару из под капота, (полушутка) не совсем правильный выход из положения.

Если после отключения провода от датчика, индикатор больше не загорается, значит причина, всё же в самом датчике (заниженная температура включения, штатная 117 град.С) или в реально завышенной рабочей температуре двигателя. (термостат)




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Kristina316
01.10.15  | 
01.10.15 | 
Здравствуйте,а если датчик и термостат поставлен совершенно новый и оригинальный!А какая должна быть нормальная температура,скажите пожалуйста?)
Администратор
Акинин Дмитрий
01.10.15  | 
01.10.15 | 

Кристина, а что вам даст знание нормальной температуры двигателя?

Модератор
Авто)(модер
01.10.15  | 
01.10.15 | 

Kristina316: Здравствуйте,а если датчик и термостат поставлен совершенно новый и оригинальный!А какая должна быть нормальная температура,скажите пожалуйста?)

Новый, термостат или датчик, совсем не значит - идеальный и рабочий. Кстати, какие циферки были выбиты на новых, термостате и датчике?

Рабочая температура двигателя 85-95 градусов и зависит она ещё от многих факторов, от характеристик того же термостата, режима работы двигателя и т.д.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Kristina316
01.10.15  | 
01.10.15 | 


to *АвтодeД: Я конечно извиняюсь,но если я знала еще это,ведь я приехала в сервис купила деталь и поменяла ее не сама,а работник и какие цифры не смотрела.А что по цифрам можно определить?интересно очень знать))))

Kristina316
01.10.15  | 
01.10.15 | 


to *АвтодeД: и как можно определить новый не значит идеальный и рабочий??)

Модератор
Авто)(модер
01.10.15  | 
01.10.15 | 

Kristina316: А что по цифрам можно определить? интересно очень знать)

Цифры указывают температуру начала открытия клапана термостата и темп. срабатывания датчика.

и ни на какие цифры не смотрела \ поменяла ее не сама,а работник

Надо было глянуть. А "работнику" по фигу, он поставит то, что дали.


Kristina316: to *АвтодeД: и как можно определить новый не значит идеальный и рабочий?

На "глаз" никак, брак выявляется только в работе.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
15ra77ekb
07.06.23  | 
07.06.23 | 
Я автоэлектрик. По вашей поломке нашёл ответ. Дело в комбинации приборов!
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06