Выход из строя помпы Getz Hyundai Getz

Сергей

Добрый вечер уважаемые форумчане! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой как выход из строя помпы, я сегодня приехал из салона заменили по гарантии, 5 часов проторчал. Заменили только со второго раза(это только в этом 11 году), с первого раза - не слышим говорят и смазали вилку сцепления, после второго приезда когда появился свист согласились - да помпа. Все бы ничего, но это уже вторая замена в течении 2-х лет, причем они удивляются - не бывалый случай говорят. Срок гарантии на машину заканчивается в ноябре, я задал вопрос о гарантии на помпу, в ответ услышал - в общем порядке тоесть до ноября как и на машину!?!

митька
04.10.11  | 
04.10.11 | 


to Сергей:

Сергей: до ноября как и на машину!?! #

да фиг там ! должны ставить оригинал,отсюда и гарантия дилера уже на (помпу,+работы) по моему 12мес.. на ЛКП 6 мес. вроде так. почитай внимательно мануал.

Сергей
04.10.11  | 
04.10.11 | 

Это где Мить прочитать, просвяти пожалуйста.

митька
04.10.11  | 
04.10.11 | 


to Сергей: В ИНСТРУКЦИИ !

митька
04.10.11  | 
04.10.11 | 


to Сергей: подожди немного..щас собратья с работы явяться...будет тебе море ответов ! Но то что дилеры здесь "разводят"-это факт !

слесарь
04.10.11  | 
04.10.11 | 


to Сергей: Привет.Вчера только читал в квитанциях о проделанной работе дилера.Там печатными буквами написано о гарантии :слесарные работы-6 месяцев,электрика-3 месяца,регулировка колёс-14 дней,на оригинальные запчасти-12 месяцев.Всё это работает при наличии АКТА ПРИЁМА-ПЕРЕДАЧИ АВТОМОБИЛЯ ИЗ РЕМОНТА И ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ И ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ОНОГО СЕРВИСУ КОТОРЫЙ ЕГО И ВЫДАЛ.

митька
04.10.11  | 
04.10.11 | 
слесарь: to Сергей: Привет.Вчера только читал в квитанциях о проделанной работе дилера.Там печатными буквами написано о гарантии :слесарные работы-6 месяцев,электрика-3 месяца,регулировка колёс-14 дней,на оригинальные запчасти-12 месяцев.Всё это работает при наличии АКТА ПРИЁМА-ПЕРЕДАЧИ АВТОМОБИЛЯ ИЗ РЕМОНТА И ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ И ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ОНОГО СЕРВИСУ КОТОРЫЙ ЕГО И ВЫДАЛ. #

вот,вот !....( на лакокрасочные работы 6 мес.)

Rain
05.10.11  | 
05.10.11 | 


to Сергей: Доброго времени суток. После истечения гарантийного срока на ваш автомобиль, дилер уже не будет делать никаких бесплатных замен агрегатов, это правило прописано в договоре.

Rain
05.10.11  | 
05.10.11 | 


to Сергей: ...так что если помпа полетит у вас через месяц-другой (после ноября), то вы уже не сможете отремонтрировать ее по гарантии. Гарантия на замененный агрегат распространяется в рамках уже существующей, такой подход применим только к неофициальным сервисам, которые дают гарантию на свою работу, но она у них явно короче, согласитесь, не просто так.

Сергей
05.10.11  | 
05.10.11 | 

to Rain: Добрый день. Точно так как Вы пишете мне и сказал мастер-консультант. Меня удивил сам факт, ничто конечно не вечно, но в течении 14000 тысяч километров выход из строя двух помп мне кажется это не нормально. Я попросил показать мне ее, так вот при вращении в одном месте происходит как бы закусывание.

marposad-3
05.10.11  | 
05.10.11 | 
Rain: Доброго времени суток. После истечения гарантийного срока на ваш автомобиль, дилер уже не будет делать никаких бесплатных замен агрегатов, это правило прописано в договоре. #

Я тоже так думаю, но имейте ввиду, что это заканчивается срок гарантии данный "заводом- изготовителем" на все авто (в целом). Это О.Д по заводской гарантии. Но при замене каких-то деталей, узлов, агрегатов автомобиля - каждая из этих замен имеет тоже свой гарантийный срок. Также есть гарантии и на слесарные работы.

Казалось бы - все как у людей! Только у нас чтобы было все как и положено надо ворох бумаг оформить, а то и по судам побегать.

Rain
05.10.11  | 
05.10.11 | 


to marposad-3: Не без этого. Все это логично и применимо, после того, как "докажешь, что не верблюд".



to Сергей: В общем, надежда на удачу, и терпение.

Messir
05.10.11  | 
05.10.11 | 
Сергей: но в течении 14000 тысяч километров выход из строя двух помп мне кажется это не нормально. Я попросил показать мне ее, так вот при вращении в одном месте происходит как бы закусывание. #

А помпу оба раза менял один и тот же мастер? Мне кажется, что он ремень перетягивает.


На Autopeople с 2010 г
Сергей
06.10.11  | 
06.10.11 | 

to Messir: Добрый день! Нет мастер был другой, прошло чуть больше года, насчет ремня - действительно ноиболее вероятная причина, других причин пожалуй и нет.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06