TO - 60 000.Официальные дилеры предлагают... Hyundai Getz

vasia5012
22.03.11  | 
22.03.11 | 

Я не знаю законов российских дилеров, но в Израиле если клиент ни разу небыл в офиц. гараже, но у него есть оплаченые счета всех ТО, то Кореец сохраняет такому клиенту полную гарантию.К стати не только Кореец, но и немец, и француз короче все фирмы.



to marposad-3:

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
22.03.11  | 
22.03.11 | 


vasia5012: в Израиле если клиент ни разу небыл в офиц. гараже, но у него есть оплаченые счета всех ТО #

У них ТО как минимум зарегистрированы как юридические лица (LTD) и все лицензированы и аккредитованы на оказание услуг ремонта. В России больше половины работают без регистрации юридического лица (ЧП и т.д.).

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
22.03.11  | 
22.03.11 | 

ТО - техобслуживающие станции намудрил слегка...

marposad-3
22.03.11  | 
22.03.11 | 

Согласно той же сервисной политике Hyundai Motor Compani мало быть просто аккредитованной станцией тех. обсл. Надо быть именно Авторизованным Сервисным ПАРТНЕРОМ на момент проведения регламентного ТО, а иначе может полететь гарантия. Я так понимаю, что это и есть дилерские сервисные станции обслуживания и ремонта.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
22.03.11  | 
22.03.11 | 

все правильно понимаете

mAler
22.03.11  | 
22.03.11 | 


marposad-3: Согласно той же сервисной политике Hyundai Motor Compani мало быть просто аккредитованной станцией тех. обсл. Надо быть именно Авторизованным Сервисным ПАРТНЕРОМ #
Видимо там (в Израиле), достаточно быть лицензированной станцией. А в случае обнаружения ошибок приведших к поломке, бодаться уже будет дилер (как представитель завода-изготовителя) и СТО которая проводила работы. А у нас просто предохраняются от бардака. (Может в чем то они и правы)

митька
22.03.11  | 
22.03.11 | 

короче друзья ! предлагаю крестовый поход против офицалов ! (хотя лично мне они ничего не сделали..)... не успели

vasia5012
22.03.11  | 
22.03.11 | 

Ну похоже.



to mAler:

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
23.03.11  | 
23.03.11 | 
Вопрос! Как думаете,из чего складывается реальная цена авто? Правильно за цену покупки и сумму потраченную (выкаченную ОД) на "переодические" ТО. Представьте себе мой случай. Пробег у авто за 4 года 250 000 км.Это сколь же надо было мне заплатить ОД ,если бы у них бслуживался по гарантии да и по их "заказу" с учетом их расценок на ТО? Как -то считал, получилось бы практически пол цены авто !!! И это в лучшем случае ,если без мухлежа и обманов. А зачем мне такая дорогая маФынка???)))) У меня знакомый ездел как-то на своем авто (марка другая) к официалам практически раза три при пробеге в 50 000 менять ступичный (то один,то другой) . Закралось сомнение...в чем проблема? Да все просо...поменяли в другом месте в наше присутствие ..проблема ушла ..на замену больше не ездил..!)Да просто можно клиента заказать...достаточно перетянуть гайку под завязку и подшипник умрет в раза три быстрее.Забей в подшипник смазку для шруса ...и он тоже умрет очень быстро (химия однако....дисульфид молибдена - присадка в смазке не должна контактировать с воздухом ибо образуется активная кислотная среда....(поэтому чехлы(пыльники) шрусов должны быть герметичны....додумайте дальше сами...если смазка длчя шруса применяется не вшрусе...!)))) Примеров могу привести кучу и не только по "применению" смазки для шруса и перетяжке (умышленной )ступичной гайки.....Машинки гарантийные однако часто ломаются ,как-то странно даже!) Не всех ОД конечно под одну гребенку....Да простят порядочные ОД.Но это порой лотерея ...и весьма не радостная....Именно поэтому я плевал на гарантию ...и живу по принципу - сделай сам ...или пусть сделают при тебе ...Но матчасть нужно все же знать...чтобы не разводили....Удачи!)
vasia5012
23.03.11  | 
23.03.11 | 

Только, не забывайте и то, что на все меняемые детали и узлы Вы получаете гарантию производителя.



to NikolAs:

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
23.03.11  | 
23.03.11 | 

vasia5012: Только, не забывайте и то, что на все меняемые детали и узлы Вы получаете гарантию производителя.


Гарантийность порой надо еще доказать....а ее(ГАРАНТИЙНОСТИ) не так уж и много дает ОД...



Про свойства смазки для шруса.... интересно и позновательно...химия однако!)))

https://npniit.ru/publ/8-1-0-49

Удачи!)

mAler
23.03.11  | 
23.03.11 | 
митька: предлагаю крестовый поход против офицалов #


Мить, на Шевролях что ли штурмовать? А трофеи на Гешках вывозить?

mAler
23.03.11  | 
23.03.11 | 


vasia5012: на все меняемые детали и узлы Вы получаете гарантию производителя #


NikolAs: Гарантийность порой надо еще доказать.... #


to vasia5012: У вас бракодел доказывает, что он невиновен! А у нас ТЫ должен доказать, что "он" бракодел! Такая вот петрушка...

vasia5012
23.03.11  | 
23.03.11 | 

Не зная ваших законов, спорить не буду. Наверно Вы правы, поэтому не буду вмешиваться в обсуждение ваших дилеров.



to mAler:

wella
24.05.11  | 
24.05.11 | 

Привет Всем! Машину купила в 2008 году, масла, фильтр, меняю как положено каждые 10000 км, в салоне фильтра каждый квартал, передние колодки поменяла в прошлом году летом, в этом ещё нет (но скоро поменяю), Масло в коробке поменяла до 50000 км, свечи каждые 20000 км (или на зиму, 3 раза меняла за всё время), ходовку смотрю 1 раз в год. Пробег 67000 км. На форуме посоветовали сделать ТО. Подскажите что это? И с чем его едят? :))

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
24.05.11  | 
24.05.11 | 

Меняются:

свечи;

высоковольтные провода;

ремень ГРМ;

ролик грм;

по необходимости ремень генератора, ремень гур;

тормозная жидкость;

антифриз;

масло двигателя;

масляный фильтр;

воздушный фильтр;

фильтр салона.

wella
24.05.11  | 
24.05.11 | 


to OleUsa: И Всё? Это полный список?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
24.05.11  | 
24.05.11 | 


to wella: основное указал*) главное ремень ГРМ и натяжной ролик.

wella
24.05.11  | 
24.05.11 | 

спасибо!

htline
25.05.11  | 
25.05.11 | 

Помню, когда купил своего гетца, долго искал где обслуживать и в итоге поехал в Блок моторс. ТО-45 отдал по незнанию 35 000 (всю 13ю з\п) и на гарантии машина еще была, так обидно было просто ужас!!! Попросил друга (хозяин техцентра дорогих авто в Москве) чтоб посмотрел мою машинку и теперь за ТО больше 6 тыщ никогда не выходит вместе с запчастями, никакого развода и т.д. а бывает что и бесплатно что нить сделают и скидку всегда дают и гарантия на всё есть и достать всё могут (например: несколько шляпок на винтики в дверях потерялись (мелочь а официалы послали по-дальше) - нашли :))) ). Малейшая провинность мастера и он больше не работает там, по этому коллектив очень хороший и всё всегда на совесть работают. В общем просто нужно поискать хороший сервис и всё.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06