Гарантия в вопросах и ответах. Getz Hyundai Getz

EldoRada

Вопрос: Что будет с гарантией, если у машины появился новый владелец и изменился регистрационный знак?

Ответ: Гарантия оформляется на автомобиль, а потому с ней ничего не произойдёт. Единственное, что стоит сделать – при первом обращении на сервис стоит попросить внести изменения в базу.

Вопрос: У моего знакомого ВАЗ. Он попал в аварию не по собственной вине. А в гарантии написано, что если автомобиль попадает в аварию, то гарантия теряет силу, если авария произошла не в результате технических неисправностей самого авто. В Getz так же?

Ответ: Нет, в Getz всё с гарантией нормально – меняют и ремонтируют, даже если в аварию попал. Это – сугубо политика ВАЗ.

Вопрос: Почему все говорят, что гарантия составляет 5 лет? Ведь в сервисной книжке чётко написано, что гарантия – 3 года либо 100 тыс. км. Ответ: в сервисной книжке должен быть дополнительно вклеен талон на дополнительную двухлетнюю гарантию от Карнет. Потому и 5 лет в сумме.

Вопрос: Я не располагаю слишком большими финансами на установку ДОПов. В официальном сервисе это делать дороговато. Если я поставлю у неофициалов или самостоятельно, с гарантией что-нибудь произойдёт? Как на это отреагирует дилер?

Ответ: С гарантией ничего не произойдёт. Обычно официалы не предъявляют каких-либо требований к тому, где ставить ДОПы. В принципе, им не важно, где вы ставите. Главное – чтобы всё правильно было установлено. А вот если установлено плохо – то о гарантии можно и побеспокоиться. Претензии придётся предъявлять только к тем, кто проводил установку.

Вопрос: Что лучше – устанавливать ДОПы и проходить ТО у неофициалов или официалов и как это отразится на гарантии?

Ответ: ДОПы лучше менять у неофициалов, потому что зачастую есть целые сервисы по установке тех или иных ДОПов. Они установят и дешевле, и зачастую – качественней, и выбор ДОПов будет больше. Если установка качественная – на гарантию не повлияет. Что касается ТО, то нулевое можно пройти на стороне, а остальные лучше делать у дилера. В противном случае можете потерять гарантию.

MarlboroMan
25.01.10  | 
25.01.10 | 

Добрый день.

Подскажите, машине 2.5 года (т.е. гарантия еще есть) потекла какая-то трубка (кажется какая-то масленная) причем не в одном месте а по всем ее сочлинениям (4 места) распространяется ли гарантия на замену этой трубки. Заранее благодарен за ответ.

Rain
25.01.10  | 
25.01.10 | 

Добрый вечер. Гарантия распространяется, обращайтесь к дилеру.

2930456
18.06.10  | 
18.06.10 | 

Подскажите пожалуйста.

я не первый владелец авто,пробег машины-19000км,возраст-2 года.ТО прежние владельцы ТО не проходили.могу лия пройти ТО или уже поздно(пробег больше 15000(((((((((

Заранее большое спасибо.

Ну-Ну
18.06.10  | 
18.06.10 | 

На ТО Вас вседа ждут. А вот с гарантийными обращениями могут быть проблемы.

2930456
18.06.10  | 
18.06.10 | 

а почему если я все же пройду ТО?

Rain
18.06.10  | 
18.06.10 | 

Можете, обратитесь к дилеру. Но могут и отказать.

2930456
23.07.10  | 
23.07.10 | 

поделюсь опытом: ТО я все же прошла ,но с гарантии машину сняли!вот так вот((((

Rain
23.07.10  | 
23.07.10 | 

По поводу?

papex
04.10.10  | 
04.10.10 | 

В сервисе заявили срок ремонта до 45 дней. На словах сказали, что меньше 15 дней точно не будет так как надо заказывать запчасти.

Обязан ли сейрвис предоставить подменный автомобиль на время ремонта?

Rain
04.10.10  | 
04.10.10 | 


to papex: В зависимости от того, указано ли это в вашем договоре.

Lomonos
02.11.10  | 
02.11.10 | 

Распространяется ли гарантия на поломку ручки центрального замка?

Сервис-менеджер после диагностики сказал, что разогнулась какая-то петля металлическая, а инженер по гарантии отказывается менять говоря, что это механическое повреждение самой ручки центрального замка, усики пластмассовые отломались, но он не был при диагностике, а только внешне осмотрел ручку. Как быть, что делать?

Rain
04.11.10  | 
04.11.10 | 


to Lomonos: Настаивайте на своем. Пусть признают случай гарантийным, обязаны заменить. На них всегда, к сожалению, приходится давить.

Ну-Ну
05.11.10  | 
05.11.10 | 


to Lomonos:


Понимаешь, в машине много чего можно сломать руками. Еще легко отламываются ручки открывания дверей изнутри. Ломается в месте крепления металлической тяги. По гарантии менять не обязаны. Но, благодаря программе лояльности к клиенту, часто идут на уступки. В мелочах. Так что попробовать имеет смысл. Но если оторвете рычаг дворника, к примеру, то вряд ли прокатит.

Lomonos
05.11.10  | 
05.11.10 | 

Всё ясно...

Сегодня съездил к другому оф. диллеру, вскрыли дверь при мне, тяга была изогнута буквой Z и слетела с крепления. Попробовали выгнуть руками, ради интереса, обратно гнётся только в путь, хотя другая жёткая, заказали деталь, обещали заменить. Я как водитель, не мог изогнуть эту тягу не сломав флажок пластмассовый. Так что вот такая история, а в ту фирму я больше ни ногой и друзьям постарался в красках описать...

Вот такая не совсем весёлая история.

Ну-Ну
05.11.10  | 
05.11.10 | 

Думаю, на самом деле дело в кривой установке доп. привода от сигналки. Без него все легко ходит.

Lomonos
05.11.10  | 
05.11.10 | 

Дык, сигналку устанавливал у них же...

Ну да ладно, всё уже в прошлом.

Enje
24.10.11  | 
24.10.11 | 

Здравствуйте! У меня Гетс. Ей 1 год 9 мес. Полетело сцепление. Муж сказал, что дело в корзинке. Машина на гарантии. Пробег 25 000 км. Это гарантийный случай? Подскажите, пожалуйста.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
24.10.11  | 
24.10.11 | 


to Enje: гарантийный.

marposad-3
25.10.11  | 
25.10.11 | 


to Enje: Случай конечно гарантийный, но почему вы уверены, что именно сцепление? Потому - что муж сказал? И еще, гарантии действительны, если вы и до этого соблюдали именно эти гарантийные условия. Т.Е, своевременно проходили обозначенные Т.О. Ну и по поводу сцепления - оно очень надежное, и скорее всего проблема не в нем, а в тросике, через который происходит переключение передач. Видимо у вас мех. коробка.

mATr1xX
25.10.11  | 
25.10.11 | 
Enje: Здравствуйте! У меня Гетс. Ей 1 год 9 мес. Полетело сцепление. Муж сказал, что дело в корзинке. Машина на гарантии. Пробег 25 000 км. Это гарантийный случай? Подскажите, пожалуйста. #

Если именно сцеплении то да, по гарантии меняется.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06