Гарантийное обслуживание: за и против. Hyundai Getz

sellena

Друзья, добрый день!

У меня такой вопрос: если Getz настолько хороший автомобиль, и крайне редко в нём что-то выходит из строя, так может вообще сняться с гарантии???

Машинка 1,4, МКПП, 1 год и 2 мес., за это время прошла всего 10 400 км. До второго ТО ещё очччень не скоро.

Что посоветуете? 

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
26.08.09  | 
26.08.09 | 

Здравствуйте!) Выход с гарантии -дело сугубо личное!) Просто надо чувствовать свой автомобиль.Я лично после первого ТО ушел с гарантии(на двух своих Гетсах),так как посчитал обслуживание очень дорогим.И не ошибся.Гетсики надежные маФынки ,за 17 лет юзал много разных авто и вот остановился на Гетсах!)))На первом проехал 120 000 и вот почти столько же уже на втором и никаких существенных проблем.Но я ушел еще и потому ,что езжу много (около 5 -6 тысяч км.в месяц).Проходить ТО почти раз в 2-3 месяца (записываться ,ждать ....не зная как там тебе его обслужат....что зальют...)это муторно да и накладно в год получается!))) Обслуживаю сам и доволен!))) Ну, а если вдруг что (тфу тфу тфу) ,то денюжки сэкономленные на ТО пойдут уж тогда в ход,и все равно будет бюджетнее.Но это лично мое мнение. Удачи Вам и здоровья Вашему авто!))))

sellena
26.08.09  | 
26.08.09 | 

Спасибо, NikolAs!!!

Скорее всего я так и сделаю. Обслуживание и на самом деле недешёвое((

На первом ТО была замена масла с фильтром за 3,5 тыс. руб., это можно было сделать за 500 руб. максимум.

Khrabrov
26.08.09  | 
26.08.09 | 

гарантийное обслуживание - это гарантия завышенных цен. На днях напишу об этом мнение гендиректора спб филиала Спасских Ворот.

sellena
27.08.09  | 
27.08.09 | 
Khrabrov:

На днях напишу об этом мнение гендиректора спб филиала Спасских Ворот.


Спасибо, буду ждать!)

MIB39
24.10.09  | 
24.10.09 | 

НЕТ ГАРАНТИИ - ЭТОVBA!

Запарился писать, что ее нет....

ГРМ - резинка и расходник. Рвет его и капец мотору и гарантии т.к. не попадает под нее (т.к. расходник)

Ушел после 20 к. Дорого! Отдали почти четверть стоимости новой машины.

Не жалею.

Меняю расходники по регламенту.

Разводить пытаются на стойки стабилизаторов.

Задние амортизаторы слабые (не доживают и до года) Ставил KYB (перед и зад)

Задние оригинал менял 2 раза т.к. зиму не переносят и гремят. 1000Х2

Передние один раз заменил. 2500Х2

Стекло меняли т.к. камнем разбило (на удивление т.к. сколько раз по нему лупило) 12000 (страховка)

Зеркала (сперли) 800х2 без работ (страховка)

Ступичные подшипники около 1000х2 плюс стопорные кольца 200 р (оригинал не берите с новым номером т.к. больше диаметр)

Поставил приотивотуманки 6000 установочный комплект 6000 работа (ставил сам на морозе и на земле часа 2,5 по незнанию)

Фильтр нулевик 2000 (интервал обслуживания 50тыс) стоит с 130 000 км

Заменил тормозные диски передние т.к. братец перегрел (оригинал фигня), Поставил Brembo т.к. чуть дешевле и лучше. Менее склонны к перегреву.

Сцепление заменил на 30 000 т.к. спалил в лесу по дурости посадив машину.

Перекрашивал бампера по страховке т.к. отодрать молдинги пытались. (при краже зеркал)

Перекрашивают еще раз т.к. официалы не нанесли грунт и слезла краска через 5-6 месяцев (за счет сервиса)

Щелкал шрус с 60 ты, но так и не менял. (официалы продают с тягой от коробки в сборе около 20 000 рублей без работ, не оригинал - сама граната 2 000)


Теперь о машине:

2005 год

GL

пробег 170 000 км

цвет WO

Юзаем часто на трассах 120+

LoLa
29.10.09  | 
29.10.09 | 

Здравствуйте.....У меня такой вопрос, не знаю сталкивался ли кто нить с такой проблемой как......Во время езды, прина жатии педали газа, стрелка спидометра повышается, а стрелка оборотов нет, боьше 2х тысяч неподнимается и машина при этом тоже не разгоняется(((

Что это может быть и гарантийный ли это случай?

Rain
29.10.09  | 
29.10.09 | 


to LoLa: Не разгоняли авто до предельных скоростей? Просто фишка может быть в ограничителе оборотов элеткронном. Если машина ехала на предельных скоростях, то он срабатывает и обороты резко падают. Конечно, если остановится выключить зажигание, а затем вновь завести двигатель, то все должно придти в норму. Возможно, есть какие-то проблемы именно с этим ограничителем оборотов. Гарантийный в любом случае, обращайтесь в сервис. Отпишитесь о результатах.

Rait
02.11.09  | 
02.11.09 | 

Начал всерьёз подумывать о том, что бы уйти с гарантии, слишком уж завышены цены, а с другой стороны вроде как немного и рискованно...

Rain
02.11.09  | 
02.11.09 | 

На нашем форуме есть яркие примеры конкретных людей, которые ушли сознательно с гарантии. Что-то я не помню, чтобы кто-то из них пожалел об этом. Хотя, вещь достаточно индивидуальная.

Rait
06.11.09  | 
06.11.09 | 

Всё сегодня окончательно решил уйти с гарантии, здравый смысл превысил сомнения...

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
06.11.09  | 
06.11.09 | 

to Rait: Правильный выбор ...если все правильно взвесить....а взвешивать тут нечего!) Удачи!)))

BtwOfcAnyway
14.08.18  | 
14.08.18 | 

Я всегда предпочитаю гарантию



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06