Рулевое управление Hyundai Getz

maloyps

Добрый день!

У меня такая ситуация, когда едешь на скорости 100 и более километров в час машина начинает сама управлять движением, как будто у неё интеллект появляется. Мне приходится корректировать движение. Раньше такого не было, появилось с началом холодов. Резина зимняя-шипованная.

Смысл такой, что когда едешь, она сама уходит то вправо, то влево. Люфта в рулевом управлении нет, проверяли в автосервисе. Правда есть небольшой стук в рулевой рейке. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Что надо сделать?

 

Rain
16.12.08  | 
16.12.08 | 

Добрый вечер. Советую посмотреть в нашем форуме повнимательнее. Вот тут эта тема уже обсуждалась.

Rain
16.12.08  | 
16.12.08 | 

Помимо этого еще советую все-таки сгонять на развал-схождение и проконсультироваться с мастерами, если подтвердится, что рейка, тогда уже будем решать. Советую кстати попросить кого-нибудь помочь и при заглушенном двигателе попробовать резко покачать машину из стороны в сторону. Если будут слышны стуки, то явно рейка или того хуже разболталась подвеска. Как альтернативный вариант могут быть и стойки стабилизатора - это самая распространенная проблема Гетцов - тоже учти на будущее. Вообще машина на гарантии? Сейчас рейку по гарантии никто не меняет, насколько я знаю, могут только отрегулировать.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06