что бы вы купили взамен гетсу Hyundai Getz

митька

на ГК тема есть..у нас нет. хотелось бы узнать мнение собратьев(сестер). желательно с аргументами. Рассматриваются только новые авто..Лично я купил бы точно такой же..даже есть мысль сгонять в Фериленд за ним..(как только все устаканиться с утил.сбором и таможней)

Ну-Ну
07.10.12  | 
07.10.12 | 

Вместо и на замену - разные вещи.

Вместо - Солярис хетч.

На замену-35-ку переднеприводную.

and43
07.10.12  | 
07.10.12 | 

вроде гетц вообще не выпускают. а i20 - если реально по деньгам - то вариант- это гетц в развитии. ещё по отзывам пыж 208 интересен. а по денежной доступности - авео украинской сборки - но тут вопрос качества надо изучать. а солярис... во всём остальном мире - это акцент 2012. а это не такая компактная машинка, и .... это правда очень хороший, но акцент.

пока менять не буду. радуюсь гешке.

митька
07.10.12  | 
07.10.12 | 


to and43:

and43: вроде гетц вообще не выпускают. #

выпускают..у нас просто не продают..

and43
07.10.12  | 
07.10.12 | 

hyundai мне кажется просто теряет нишу хэтчей в-класса. если 208-й в 13-м году придёт по адекватной цене - считай в чистое поле без конкурентов.

интересно, если письмами офис хенде завалить - поможет?

Модератор
vlad_m
07.10.12  | 
07.10.12 | 


to and43: Пыж 208, и любой другой, хорош... пока он бегает... Любой мало-мальский ремонт - и ВСЁ ! СЛИВАЙ ВОДУ !!!



to митька: Пора из хундая, наверное, чуть выше расти? MMC например... Хундай - это упрощенная корейская версия ММС.

Если того же объема, то Colt. Но ТОЛЬКО на МЕХАНИКЕ! Его для Европы на глючном роботе собирают. Если побольше, то Ланцер-купе или вагон.

Прекрасный автомобиль! Тохин взял два месяца назад - счастлив до одури!

Lancer 10 sedan


Lancer 10 coupe

Отличный, динамичный автомобиль!


Если не ММС, то можно посмотреть на Тойоту Yaris Verso. Он же леворукий вариант Toyota FunCargo. В Японии их уже перестали выпускать. Сами японцы жалеют об этом страшно! Но в Европе его еще выпускают.


Салон просто огромный! Несмотря на то, что машинка в общем то маленькая... Огромное багажное отделение.



Под передними сиденьями, в полу, ниши, в которые (в каждую) входит по МЕШКУ картошки! Или сиденья заднего ряда, которые укреплены на шарнирах и уходят в ниши одним движением руки.

Багажник в этом случае имеет размеры 165см Х 122см Х 130см. Это при полностью отодвинутых назад передних сиденьях!

Задние сиденья можно складывать в разных вариантах. Только середину, только правое или только левое+середина или все сразу. Как удобно.

Мы на нем возили из ИКЕИ за 200км два дивана сразу! + нас двое в машине. Сидели друг за другом, а диваны расположились на месте заднего и переднего пассажира.

С полностью сложенным задним рядом сидений я как-то поехал в деревню. Нужно было сена кроликам приобрести. В салон влез ЦЕЛЫЙ СТОГ СЕНА! Правда я предварительно салон оклеил целофаном. Этакую капсулу из толстого целофана соорудил в задней части машины.

Вообще машинка прекрасная! С двигателем 1,3 на АКПП у нас жрет зимой в городе по пробкам с прогревом около 7л. Летом на трассе (4 пассажира+багаж) где то 4,7-4,9 л. Говорят на механике люди вообще в 4 литра укладываются.

Моторчик в 1,5л жрет грамм на 300 больше. Моторы цепные.

Чрезвычайно неприхотливые машинки!!! Очень мягкая подвеска!


Челябинск www.avto74.com
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.10.12  | 
07.10.12 | 

Тогда уж Corola Версо. Больше по душе.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.10.12  | 
07.10.12 | 

Лично я очень пристально смотрю вот на это яичко*)


Модератор
vlad_m
07.10.12  | 
07.10.12 | 


to OleUsa:

OleUsa: Тогда уж Corola Версо. #

Она больше снаружи, но значительно меньше внутри.


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
07.10.12  | 
07.10.12 | 


to OleUsa:

OleUsa: Лично я очень пристально смотрю вот на это яичко*) #

УМОЛЯЮ !!! Не смотрите на французов и итальянцев!!!


Челябинск www.avto74.com
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.10.12  | 
07.10.12 | 
vlad_m: УМОЛЯЮ !!! Не смотрите на французов и итальянцев!!! #

Подискутируем?*)

митька
07.10.12  | 
07.10.12 | 
vlad_m: УМОЛЯЮ !!! Не смотрите на французов и итальянцев!!! #

OleUsa: Подискутируем?*) # (

на момент покупки я выбирал Пыж 207 или Гетс... Пыжей временно не было(на 308 денег не хватало)..Купил Гетс и очень даже не разу не пожалел.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.10.12  | 
07.10.12 | 
митька: Пыжей временно не было(на 308 денег не хватало) #

Думаю, если бы хватило на 308 тоже не сильно расстроился бы Мить*) Просто французов и итальянцев нужно понимать. Я абсолютно уверен, что итальянские автомобили - лучшие в мире. Ляча, Альфа - ромео, Мозератти, Ферари - эти названия вызывают трепет моей неокрепшей психики*) Да тот же Фиат. Как его не хают - фиатовские копейки спустя 40 лет после дебюта на российском рынке встречаются на наших дорогах, в очень достойном состоянии.

Что касается Ситроенов. Компания насчитывает столетнюю историю изготовления автомобилей. Ребята не стесняются внедрять действительно передовые технологии в серийно выпускаемые автомобили. То что наш совковый сервис не поспевает, за их технологиями, так это скорее спроблемы сервиса, а не производителя.

Модератор
vlad_m
07.10.12  | 
07.10.12 | 


to OleUsa:

OleUsa: Ляча, Альфа - ромео, Мозератти, Ферари - эти названия вызывают трепет моей неокрепшей психики #

Ляча.... Лянча !!! Мозератти - МАзератти ! - Балбес... Прекрасные..... СУПЕРКАРЫ. Действительно куча передовых технологий и хайтековых узлов. Ручное изготовление каждой детали и узла и ручная сборка. НО! Как автомобили для повседневной эксплуатации - совершенно не приспособлены!


OleUsa: Да тот же Фиат. Как его не хают - фиатовские копейки спустя 40 лет.... #

Э-э-э НЕТ Брат! Лет 5 назад наша знакомая купила ФИАТ-124. Копейку, как мы ее называем. За смешные деньги. Что-то рублей за 30 всего. Старенький... Но это-же ФИАТ ! Да и по запчастям - от "копейки" все подходит!
Фигулички на рогулечке! Не там-то было! Фиат и копейка только ВНЕШНЕ похожи. Наши ОЧЕНЬ глубоко модернизировали 124 Фиат. ВАЗ 2101 - совершенно иной автомобиль. Совершенно другая подвеска. Совершенно другие тормоза. Совершенно другой мотор. ВСЕ другое! И лучше чем у Фиата! Честное слово! Я был сильно удивлен!


Ситроен и Рено... Рено Логаны хороши. По сравнению с нашими калинами и десятками. Удивительно прочные автомобили и неприхотливые. И запчасти стоят копейки. Рычаг передний в сборе с сайлентблоками и шаровой от 600р. Но по ощущениям ездить в ней так же как в десятке. Рено Сандеро должен быть неплох. На базе того же Логана сделан.

Остальные хРено - замечательные автомобили, пока они катаются. Как дело до ремонта - все! Запчасти днем с огнем не найдешь и стоят как куски сбитого боинга.

Ситроены - законодатели направления автомобильного развития. Это да! Согласен. Но у нас Автоальянс несколько лет назад отказался от дилерства Ситроен. ТАКОЙ процент гарантийного ремонта идет, что на вазах меньше!

Пежевоты хороши в виде коммерческих фургончиков и микроавтобусов. Как легковые авто - тоже по запчастям проблемы. А если еще и моторчик дизель - труба дело.

Вообще следует выбирать автомобили исходя из статистики гарантийных случаев. А тут ситуация следующая (В нашем регионе):

1. Хундай-КИА-Митсубиси

2. Тойота-Мазда-Шевроле

3. Форд

4. БМВ (как не странно)

5. Хонда, Ниссан.

6. хРено, Ситроен, Пежевот

Чем выше место, тем меньше гарантийных случаев.

Тенденция на то, что Киа и Хундай сползут на второе место. Шевроле поднимутся на первое.

Тойоте сильно подговнякали коробки-роботы. Так-то вроде особых проблем нет. Ниссану - вариаторы.


Хотя если брать в салоне новый автомобиль. Гонять на нем года два с половиной, а затем продавать и брать другой, то наверное можно брать любой автомобиль.





Челябинск www.avto74.com
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.10.12  | 
07.10.12 | 
vlad_m: Ляча.... Лянча !!! Мозератти - МАзератти ! - Балбес... #

10 раз да. наверное это так и пишется в русской транскрипции*) я не учил итальянский, поэтому мне простительно*) Кстати хендай правильно писать как хендэ*) В любом случае, балбес относится к написанию, но никак не к выбору авто*)

Messir
07.10.12  | 
07.10.12 | 

А я вчера посидел в ЗАЗ Форса.


На Autopeople с 2010 г
змей г
07.10.12  | 
07.10.12 | 
митька: на момент покупки я выбирал Пыж 207 или Гетс... Пыжей временно не было(на 308 денег не хватало)..Купил Гетс и очень даже не разу не пожалел. #

я тож так думаю!

vlad_m: УМОЛЯЮ !!! Не смотрите на французов и итальянцев!!! #

так сказал один из моих начальников. Продал пыж 308 и купил Шеви Епика.)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.10.12  | 
07.10.12 | 


to Messir: На шевролет очень похож. Ток не пойму на какой.

Messir
08.10.12  | 
08.10.12 | 
OleUsa: to Messir: На шевролет очень похож. Ток не пойму на какой. #

Его прототип - китайский Chery А13. Но, судя по картинкам в интернете, Chery А13 выглядит более солидно изнутри, нежели его украинский аналог...


На Autopeople с 2010 г
Александрt
08.10.12  | 
08.10.12 | 
змей г: купил Шеви Епика.) #

На " АвтоПлюс" был тест . Тестирующий ведущий сказал:" Черт возми, такой ДОЛЖНА быть "Волга".

Модератор
vlad_m
08.10.12  | 
08.10.12 | 

Никак Мессир решил тоже свою Ауди поменять, раз по салонам ходит и в авто сидит?


Челябинск www.avto74.com
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06