"Точечная" покраска авто. Hyundai Getz

Gennady
06.03.11  | 
06.03.11 | 


to romapajerik: Япочему-то так и подумал

mATr1xX
07.03.11  | 
07.03.11 | 


to romapajerik: Если она его бьет, то ей не какие биты не страшны :) а так у вас округ веселый (в название)

romapajerik
07.03.11  | 
07.03.11 | 

всеросийский научноисследовательский институт технической физики,а так город свободных художников!)

Messir
07.03.11  | 
07.03.11 | 

Вернемся к теме обсуждения.

a700118: Дело в том, что меня на вышеупомянутых местах оцарапали. По царапинам отлично видно - на дверях, боку, бампере грунтовка нанесена. Вот таким грустным способом и знаю. А иначе ведь никак. Большое спасибо всем, кто отозвался на мое сообщение. Позвольте поздравить с наступающим 8 марта Ваших мам, бабушек, жен, сестер, дочерей. #

Вас тоже поздравляем с наступающим Международным женским днем! Это главное.

А не очень главное - простооцарапали не до металла, вот и все. Либо, как вариант, кривые двери зашпаклевали и покрасили (на заводе конечно!), вот и царапина только до этой самой шпаклевки.

Современные кузова оцинкованы, поэтому и не гниют. Да, тут надо сделать оговорку. Исключение составляет ГАЗ. Даже в нашем сухом и жарком Ташкенте, новая "Волга" через 2 года начинает гнить.


На Autopeople с 2010 г
mAler
17.03.11  | 
17.03.11 | 

Вот прочитал эту ветку, по делу просто НИЧЕГО не написано! Треп!


По сути прочитанного скажу, если кто задумает заморачиваться сам, НИКОГДА не обезжиривайте ни бензином, ни растворителем! Сейчас нет дефицита, и нормальные обезжириватели продаются в магазинах и на авторынках. (Магазины естесственно не строительные!)


А если все таки кто не испугается затеять подкраску (процесс там непростой). Обращайтесь подскажу. Только не забудьте запастись терпением и инструментом

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
17.03.11  | 
17.03.11 | 


mAler: по делу просто НИЧЕГО не написано! Треп! #

Напишите - будем благодарны.

mAler
18.03.11  | 
18.03.11 | 


to oleusa: Я думаю, что будет лучше, если мне будут задавать вопросы.


Перво наперво обзаведитесь мало-мальски толковым инструментом необходимым для этой затеи. Стоит он не космических денег, но потратиться придется. Если это сколы, достаточно будет аэрографа, если повреждения крупнее придется купить маленький пульвер. (лучше пульвер) Далее, нужно что нибудь дающее давление, хотя бы килограмм, например компрессор. Но можно и баллон с чем нибудь сжатым, и желательно наименее горючим. Полировальная машинка, самый бюджетный вариант это "Ин..."(не буду заниматься рекламой). Обязательно нужен будет фен (не бытовой), он ускорит процесс подготовки и покраса. Конечно нужно будет место, где можно применять весь этот арсенал.Тем кто собирается работать с аэрозолями пульвер и компрессор не нужны, но следует помнить, что аэрозольные расходники дают очень тонкие слои, и также очень текучи. Конечно нужны будут всяческие колобашки для наждачки, но если нужно побеждать сколы подойдет старая одноразовая зажигалка, лучше "крикет" она поровнее. Про расходники будете сами мпрашивать, ибо к конкретной ситуации нужно будет что то советовать. Это минимальный набор который нужен для более менее качественной подкраски пятном и при этом чтоб был наименее заметен ремонт. Далее прошу вопросы, на которые готов ответить.

mATr1xX
18.03.11  | 
18.03.11 | 


to mAler: Огромное спасибо за отзыв и мастер класс в вашем лице. Так же хотелось спросить после покраски и всех процедур лакировать и чем ? Или просто банально все это полировать ?

mAler
18.03.11  | 
18.03.11 | 
mATr1xX: to mAler: Огромное спасибо за отзыв и мастер класс в вашем лице. Так же хотелось спросить после покраски и всех процедур лакировать и чем ? Или просто банально все это полировать ? #


Спасибо, но это пока не мастер-класс, а так сказать затравка.


Все зависит от того чем у вас покрашен автомобиль, но подавляющее большинство автомобилей под лаком. Несмотря на то, металлик у вас или нет. И конечно же смотря что вам нальют на подборе. На сегодня существуют несколько типов окраски автомобилей на заводах.


1. Так называемый "акрил"-это однослойное покрытие, можно сказать лак уже содержащий в себе цветовые пигменты, на данный момент им практически не работают именитые производители.


2. "Солид"-это двухслойное покрытие, для неискушенного взгляда неотличим от "акрила". Наносится так же как "металлик", но не содержит в пигменте алюминиевых частиц.


3. "Металлик"-так же двухслойное покрытие, но с металлической крошкой в базовом покрытии.

У металликов так же существуют и трех и четырехслойные покрытия, но мы в них углубляться пока не будем, ибо нанесение их требует определенного навыка и конечно же опыта!


Как вы уже наверное поняли "второй" слой-это бесцветный лак.


Конечно же есть еще масса нюансов, способов и технологий в различных системах, но я думаю не стоит пока засорять мозги.


Повторюсь. Все зависит от того чем покрашен конкретно ваш автомобиль. Да еще один немаловажный момент!!!

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕСЬ НА РЕКЛАМУ: "КОМПЬЮТЕРНЫЙ ПОДБОР КРАСОК"!!! Потому что правильно и хорошо подобрать краску конкретно к автомобилю, может только опытный колорист! По компьтерной программе дается только рецептура цвета той или иной системы по коду краски, а дальнейшим подгоном занимается только человек.

(Прошу прощения за капс, но хочу что бы вы запомнили это!)

Messir
18.03.11  | 
18.03.11 | 


mAler:
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕСЬ НА РЕКЛАМУ: "КОМПЬЮТЕРНЫЙ ПОДБОР КРАСОК"!!! Потому что правильно и хорошо подобрать краску конкретно к автомобилю, может только опытный колорист! По компьтерной программе дается только рецептура цвета той или иной системы по коду краски, а дальнейшим подгоном занимается только человек.
#
Полностью согласен! Только опытный колорист знает, как изменит цвет краска после окончательного высыхания.


На Autopeople с 2010 г
mAler
18.03.11  | 
18.03.11 | 


to Messir: Краска не меняет цвет после сушки. Бывает неправильное нанесение и неправильно выбраный цвет подложки (грунта), еще у красок разная укрывистость. Например у перламутра (трехслойный металлик) укрывистость очень слабая, еще укрывистость зависит от системы (производителя).

mATr1xX
18.03.11  | 
18.03.11 | 


to mAler: Спасибо вам большое за информацию.

mAler
18.03.11  | 
18.03.11 | 


to mATr1xX: Большое пожалуйста! Это моя профессия в течении 12-ти лет. Обращайтесь помогу, секретов таить не буду. Если рядом живете могу подъехать, помочь. =)

dana563
18.03.11  | 
18.03.11 | 

to mAler:

Привет! У меня небольшой скол на капоте. машина черная (акрил), а скол белый, говорят, грунтовка. как лучше закрасить скол? И чем? (Именно закрасить. идею с полировкой решила пока отложить)

mAler
18.03.11  | 
18.03.11 | 


to dana563: Здравствуйте! Я так понимаю вас эстетически раздражает это пятнышко? =)

Решений тогда немного, маскировочный карандаш или капелька краски (ваш цвет скорее всего EB), все остальные варианты требуют больших трудозатрат. Главное, что до металла не пробило.

dana563
18.03.11  | 
18.03.11 | 

to mAler:

Да, оно прямо посередине капота, друг уронил пассатижи(, очень заметно! Значит, карандаш подойдет? Говорят, он смывается через несколько моек?

Messir
18.03.11  | 
18.03.11 | 


to mAler: Снимаю шляпу перед Вашим опытом, но мне однажды покрасили крыло на Москвиче. Цвет "белая лилия", обычная акриловая краска. Когда забирал машину - был в шоке! Крыло явно отличалось по цвету от всей машины! Казалось, что крыло снежно белое, а машина с желтизной. Мастер уверял меня, что через месяц цвет уравняется. Если нет - он все перекрасит бесплатно.

Так вот, уже через пару недель цвет крыла изменился! А, когдая продавал машину, то честно сказал, что вот это крыло крашеное. Мне неповерили! Цвет был ну просто один в один!


На Autopeople с 2010 г
mAler
18.03.11  | 
18.03.11 | 


to dana563: Сочувствую вам, но тогда там еще возможно и небольшая вмятина. Конечно все эти "косметические" дела смываются, это все таки не полноценное ЛКП. Один вариант-это периодически подновлять маскировку скола. Но есть второй вариант, правда я не знаю, получится это у вас.

Купите неплохой обезжириватель в магазинах автоэмалей вполне можно найти. На крайний случай возьмите уайт-спирит (не керосин) и смешайте его с растворителем 646 или 650. Приблизительно 60-40 (уайт-раствор), но лучше купить все же обезжириватель, он еще и для многих других целей в машине может пригодиться. Далее вам нужно достать двух-компонетную акриловую краску (у вас машина под лаком, но для скола это без разницы, вам только легче), вот в этом и состоит загвоздка, краски вам нужна капелька, а покупать банку очень глупо. Но можно попробовать купить на подборе красок 50 грамм черного акрила без подбора с отвердителем (это тоже много, но чаще всего они меньше не продают). Можно у них попробовать выклянчить разведенной краски совсем чуть, но это уже как договоритесь.Но помните, что разведенная с отвердителем краска имеет жизнеспособность несколько часов и зависит это от окружающей температуры. Чем выше температура, тем меньше живет краска. Но вам еще дополнительно об этом может рассказать продающий человек.

Затем вам нужно очистить капот от грязи, и взять два небольших куска чистой ветоши, один из кусков смочите обезжиркой (можно воспользоваться распылителем) и тщательно протрите сам скол и небольшой участок вокруг него, затем сразу же протрите этот участок вторым куском сухой ветоши. Главное чтобы обезжирено было место самого скола. Далее вам нужно как можно ровнее выставить капот, что бы капля не побежала в сторону, а осталась в самом сколе. Берете ватную палочку, спичку или зубочистку обмакиваете ее в краску, так что бы на ней висела небольшая капелька (лучше это делать как можно ближе к сколу), аккуратно подносите к сколу и стараясь не коснуться поверхности вложите эту капельку в скол.

Если сразу не получиться-не страшно, сотрите краску той же обезжиркой и тем же способом, это относится и к тому моменту если у вас капля упадет мимо скола куда нибудь на другое место.

Если все получилось как надо, ждите пока высохнет краска, можно ее подсушить феном (можно бытовым), но не подносите фен слишком близко, что бы капельку не разогнало потоком воздуха. Капелька конечно же будет объемной, но не бойтесь этого, после высыхания она уменьшится. Ну и естесственно она будет видна и потом, но грунт уже будет под краской и если вы все правильно обезжирите вполне возможно что капля сойдет не скоро. Впоследствии можно будет аккуратно заполировать ее, что только улучшит результат. =)


Надеюсь не утомил писаниной! Просто постарался подробно описать малейшие нюансы

Все это только на первый взгляд страшно, но если зададитесь целью, все у вас получится! =)))

dana563
18.03.11  | 
18.03.11 | 

to mAler:

Большое спасибо! Вмятины, слава богу, нет. они просто были с заостренными кончами и скользячкой упали, поцарапав капот. попробую сначала карандаш купить. Но придется ждать, когда погода хоть немного наладится. А то все время либо дождь, либо снег. а гаража нет( При закраске скола карандашом окружающая температура на улице важна? Или главное, чтоб ветра не было?

mAler
18.03.11  | 
18.03.11 | 
Messir:Снимаю шляпу перед Вашим опытом #

Очень приятно. Надеюсь вы не ерничаете!



Messir: Когда забирал машину - был в шоке! Крыло явно отличалось по цвету от всей машины! Казалось, что крыло снежно белое, а машина с желтизной. Мастер уверял меня, что через месяц цвет уравняется. Если нет - он все перекрасит бесплатно. Так вот, уже через пару недель цвет крыла изменился! #


Давайте мы вместе с вами подумаем, как это чудо случилось. =)

Я наверное правильно понимаю, что происходило это не вчера, и даже не год назад. Согласитесь, что автомобиль не шкаф который может простоять в углу сто лет. На ЛКП воздействует множество факторов и агрессивных сред. Температура, ультрафиолет, дорожные реагенты, битум, моющие средства, сажа из выхлопных труб, этот список можно еще дополнить многими позициями. К тому же у вас белый цвет авто! Вы сами сказали, что цвет две недели выровнялся. А вот если бы при вас отполировали абразивом соседний элемент, поверьте это у вас бы вызвало не меньшее удивление, насколько изменился внешний вид детали.

Поймите ничего не стоит на месте, все развивается, усовершенствуется. И если на первый взгляд машины красят и сушат по сути точно так же, как и десять и двадцать лет назад, но сами материалы и технологии постоянно совершенствуются, просто не всегда это видно и не всегда об этом говорят по телевизору. =)))

С уважением!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06