Как Getz попадает в Россию? Hyundai Getz

EldoRada

Не знаю, многих ли из вас интересовал вопрос, каким путём вы получаете свои машинки. То есть, как машины Hyundai добираются до России. Однако, меня заинтересовал. И я узнала, что данная марка авто совершает отнюдь нелёгкий путь. Итак, по порядку:

1) Вначале судно, которое принадлежит Hyundai Marine и на котором находится порядка 5 000 автомобилей, отправляется из Ульсана (Корея);

2) Оно плывёт по Индийскому океану до ОАЭ, где делает остановку, поставляя таким образом машины для арабов. Далее судно проходит Суэцкий канал и приплывает в порт Копер (Словения). Там отгружаются машины, предназначенные для восточной Европы, в том числе, и для Украины.

3) Далее судно проплывает практически всю Европу и оказывается в Бремерхафене (Германия). В общей сложности, чтобы от Кореи пройти путь до этого немецкого порта, судну приходится плыть около 20-25 суток. Естественно, часть машин отгружается здесь. А далее по всей Европе автомобили развозятся небольшими партиями (300-1000 машин).

4) Машины поступают в порт Ханко (Финляндия). Этот порт выбран не случайно – в нём одновременно может храниться до 50 000 авто. Площадки под машины здесь разбросаны где только можно. В Европе этот порт считается крупнейшим. Предназначен он для всех марок машин.  В Ханко находится Финский дилер от фирмы Uuttera OY, он перепродаёт авто. После этого раньше отгружали авто в вагоны, то есть, переправлялись они по железной дороге. Теперь же доставки осуществляются при помощи автотранспорта. И уже из Финляндии машины попадают в Россию. Возить из Финляндии для России весьма выгодно – по пути перегружать авто больше нигде не требуется.

В планах было поменять отправной для России порт, заменить Ханко, например, прямой поставкой из Бремерхафера  или Копера. Однако, всё равно оказалось, что из Ханко получается и дешевле, и быстрее, и надёжнее.

Ну-Ну
22.01.11  | 
22.01.11 | 

Сейчас идут через Котку (Фин) или Питер.

LuteyGeshka
31.05.11  | 
31.05.11 | 

А как же Эстонская таможня, через которую мою машинку растаможили?? Она в каком месте появляется?

htline
31.05.11  | 
31.05.11 | 

У меня по документам из Бельгии приехала :)

Redl
31.05.11  | 
31.05.11 | 

из Щвеции.

Kaliningrad7
01.10.11  | 
01.10.11 | 

Из Финляндии.

mATr1xX
02.10.11  | 
02.10.11 | 

Есть разные каналы поставок.

mixuil
10.11.13  | 
10.11.13 | 

из Швеции



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06