Всесезонные шины, кто то пользуется? Hyundai Accent

Игорь

Хочу себе так же поставить всесезонные шины. Стоит ли в них переобуваться или все продалжать мучатся с летней/зимней?

stinger
15.06.11  | 
15.06.11 | 

to Игорь: Лучше не ставьте.Всесезонная резина ведёт себя плохо и зимой и летом.

Sokol
15.06.11  | 
15.06.11 | 

to Игорь:


Как то хватило у меня ума купить такую резину на бывшую ниву. Одним словом-намучался.

Летом-гудит. Зимой-как на летней.


Messir
15.06.11  | 
15.06.11 | 


to Игорь: А это зависит от того, в каком регионе будет эксплуатироваться машина. Если климат умеренный, то и всесезонка подойдет. Если зимой ниже -20, а летом выше +30, то надо, как Вы выразились "мучаться".


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
15.06.11  | 
15.06.11 | 


to Sokol: Согласен под каждый сезон каждая резина. Но такой вариант резины предусмотрен где разброс температуры не так высок.

viled06
15.06.11  | 
15.06.11 | 

Всесезонная резина - исконно русское "изобретение", рекламный трюк не более. Сколько чел уже побываало в ДТП, ибо надеясь на её свойства, люди попадают впросак в тяжёлых дорожных условиях. в том числе и я. Истина - скупой платит дважды, проверил на себе. А так да, на каждый сезон (зима, лето) - своя резина должна быть

stinger
15.06.11  | 
15.06.11 | 

to viled06: Золотые слова! Полностью поддерживаю.Скупой платит дважды,а на безопасности и жизни экономить глупо.

Vladislav63
15.06.11  | 
15.06.11 | 

Объясню одну особенность всесезонки.

Всесезонная резина созданна не для российских дорог,однозначно!!

если сравнивать всесезонку с зимней,то у последней высота протектора выше,а у летней ниже.

Еще тот факт что всесезонка созданна больше что для зимы,но не для суровой как у нас.так как протекторы не смогут сминать снег.

Я бы не мучался и не покупал всесезонку,хотя для опыта. Вдруг понравиться

stinger
16.06.11  | 
16.06.11 | 

В резине(в нормальной) под определённый сезон подбирается рисунок протектора,состав резиновой смеси,глубина протектора.И наивно думать,что все эти параметры всесезонной резины подойдут к любым погодным и климатическим условиям.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06