Accent: что делать со звуком? (ещё один вариант установки) Hyundai Accent

Grifona

Причины установки нового звука:

1. Полностью не устраивало звучание;

2. хотелось поставить CD/MP3 "голову".


Установка проводилась на дорестайле. Итак, что было сделано: 

1. Вместо штатной магнитолы установлена CD/MP3 "голова" JVC LH7. Под JVC переделывалась колодка разъёма. После установки как радио, так и сам звук существенно улучшились.

 2. Акустика - MB Quart DKD 113 (перед) и DKD 116 (зад). Выбраны были именно эти модели из-за хороших о них отзывах, а также из-за известности производителя. Также учитывались ещё и размеры. На дорестайл подходило следующее:  на перед - 13, на зад - 16.  

Основной нюанс подстерегал при установке передних динамиков, потому что крепление под них – трёхточечное (по крайней мере, так описывалось в вебтехе). Однако, при реальной установке выявились ещё некоторые сюрпризы. Установка проводилась в Алтеке. Оказалось, что впереди стоит акустика с 4-ёхточечным креплением. Само крепление осуществляется посредством родной проставки из пластика, которая в трёх точках крепится к двери. На выходе у неё имеется место под «квадрат». Оказалось, что авто представляло собой родной «корейский» вариант. Поэтому с передней акустикой проблем не возникло.  

Что касается зада. В вебтехе описано было всё просто: со стороны багажника выворачивается саморез, затем решётки снимаются, а динамики заменяются. На самом деле в данных моделях всё не так. Дело в том, что похоже на вебтехе описывался хэтчбэк, у нас же седаны производятся. А потому и технология не совпадет. А потому помимо этих решёток нужно снимать ещё и полку с ними. А для того, чтобы снять полку, надо открепить пластиковые боковинки. Как выяснилось, так было задумано из соображений технологии, то есть, при таком креплении собирать всё легче, а вот разбирать наоборот – сложнее. В общем, получилось, что предполагали, что сложнее будет спереди, а оказалось совсем наоборот – сложнее сзади.

В итоге, акустику всё же установили. Звук стал полностью устраивать. В дальнейшем был установлен на двери и заднюю полку также шумоизолирующий материал (вверху – фольга, низ – «смола»). В результате, низ стал более насыщенным, в целом картина звука улучшилась.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06