Скрипы и стуки в дверях Accent. Hyundai Accent

Grifona

Если вы слышите в дверях на своём авто скрипы и стуки, но двери при этом достаточно хорошо проклеены, то здесь, в принципе, остаётся два варианта. 

Вариант1: 

1. Снимаем с центральной стойки кожух, откручиваем один болт, с помощью которого крепится ремень безопасности, и снимаем катушку ремня. Пред снятием лучше ремень вытянуть, как можно больше, и намотать на что-нибудь. К примеру, на сиденье, чтобы он не скрутился обратно. Просто когда катушка снята, ремень будет вытянуть достаточно тяжело, чтобы катушку вернуть на место.  

2. Покупаем мовиль-спрей. Например, Тектинол МЛ. Теперь когда катушка снята, нужно залить мовиль во все видимые тебе стыки, когда кожух центральной стойки снят. То есть, это будут стыки в нижней части центральной стойки и стыки металла в районе порогов.  

3. Теперь ремень можно прикрепить обратно. Посильнее затягиваем тот болт, который его крепит.  

4. Облицовку центральной стойки ставим на место. 

Вариант2: Вполне возможно, что стучать продолжает скоба замка двери. Проверить это легко: когда вы едите и слышите в дверях стуки, попробуйте в разных местах надавливать на дверь. Особенно с той стороны, которая ближе к центральной стойке. Также можно попробовать в правой части стекла на него надавливать (это для правой двери). Если при нажатиях стук исчезает, то, скорее всего, у вас проблемы со скобой. Можно осуществить проверку и иным способом:  

1. открываем дверь, от которой исходит стук;  

2. со стороны улицы подходим к дверному проёму; 

3. Теперь со всей силы обхвати скобу пальцами. Чтобы было удобнее, вставь в «ухо» скобы указательный палец. И как можно резче дёрни скобу.  

Если раздаются щелчки – значит, проблема в скобе.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06