Как заменить ту или иную лампочку в Accent? Hyundai Accent

Grifona

Вопрос: Потухла лампочка подсветки номера. В связи с этим её потребовалось заменить. Для этого открыл багажник. К лампочке с внутренней стороны идёт провод. Достать его легко – для этого всего лишь нужно отогнуть пластиковую дужку. Теперь не знаю, как достать лампочку дальше. Там есть пластиковая штучка в форме уголка. На ней нет никаких защёлок, а тянуть её с силой опасаюсь – вдруг сломаю. Как же достать лампочку?

Ответ: Просто тяните! Лампочка из цоколя выдёргивается – не бойтесь её сломать. А продаются такие лампочки в любом магазине. Стоят буквально 10 рублей мощностью в 5 вольт. Кстати, лучше всего сразу менять обе лампочки.

 

Вопрос: Клемму проводов легко открепил, а вот дальше ничего не могу вытащить. Что делать? Крутить саморезы крепления плафонов подсветки со стороны улицы не хочется.

Ответ: Надо немного покрутить против направления часовой стрелки, примерно на ¼ оборота. Во время прокручивания нужно немного надавить. Потом всё нормально вставляется и вынимается.

 

Вопрос: Как сменить в передних фарах габаритные лампы?

Ответ: Всё очень просто, Кстати, аккумулятор для этого снимать не нужно. Открываем капот. Смотрим снаружи на фару. Теперь на это же место смотрим изнутри. Видим разъём – его нужно отсоединить путём нажатия на защёлку. Далее поворачиваем патрон примерно на 45 градусов против часовой стрелки. Лампа вначале вынимается вместе с патроном, потом лампа вынимается. Кстати, она бесцокольная. Вставляется другая. Можно вставить белый светодиод – тоже неплохо.

                                                                                          

Вопрос: Как сменить лампы головного света Н4?

Ответ: Всё также просто. Открываем капот. Смотрим на фару вначале снаружи, а потом внутри. Видим разъём, который отсоединяем при помощи отстёгивания защёлок. Затем нужно снять резиновую уплотнительную прокладку, у которой есть два ушка, за которые нужно потянуть для снятия прокладки. Затем мы увидим, что лампочка держится при помощи металлического прутика. Этот прутик пристегнут к заусенцу. Заусенец отщёлкиваем, отстёгиваем прутик и вынимаем лампочку. Сборка в обратном порядке. Весь процесс занимает пару минут.

 

Вопрос: Как менять лампы подсветки приборной панели?

Ответ: Нагибаемся, видим сверху два самореза и откручиваем их. Теперь нужно потянуть за нижний край чёрной рамки – там есть, как и везде, металлические пистоны. Теперь нужно открутить 4 самореза, которые держат саму приборную панель. Теперь вытаскиваем панель. Для того, чтобы заменить лампочки, провода снимать не нужно. Кстати, тросик спидометра к самому спидометру не крепится. Просто когда вы его будете одевать обратно, нужно попасть в паз. Как и в габаритках, лампочки здесь бесцокольные. Вполне возможно заменить их на светодиоды.

Вопрос: Какие лампочки стоят в противотуманных фарах?

Ответ: Родная лампочка - PGJ-13, по каталогу - Philips 12060

viled06
31.05.11  | 
31.05.11 | 

А как сменить лампочку подсветки в багажнике. У меня такая беда: когда я пытался снять плафончик, ну никак не мог его снять. Со всех 4-х сторон пытался подцепить, не вышло.Только зря трещинку поставил на плафоне. Может кто пытался заменить там лампочку?

vitos1
01.06.11  | 
01.06.11 | 

вот так он и снимается со всех четырех сторон я так и снял

FANATnn
19.09.11  | 
19.09.11 | 

какие светодиоды подойдут в габариты?если можно фото

mATr1xX
19.09.11  | 
19.09.11 | 


to FANATnn: Можно поставить габаритные светодиоды Sho-me Alpha-02


Технические характеристики:
Яркость: 20лм
Потребляемые ток: 46мА
Угол свечения: 120 градусов
Рабочий диапозон температур: от -24С до +70С
Срок службы: 1000 часов



anm1991
19.02.12  | 
19.02.12 | 

перестала гореть лампочка регулятора печки, подскажите как ее заменить??

Messir
20.02.12  | 
20.02.12 | 
anm1991: перестала гореть лампочка регулятора печки, подскажите как ее заменить?? #

Об этом тут.


На Autopeople с 2010 г
PLYUH
12.10.12  | 
12.10.12 | 

какая лампочка используется для ближнего или дальнего света?

Зараженные ссылки удалены!
mentos12
18.10.12  | 
18.10.12 | 

h4 ставь би ксенон лучше

mATr1xX
21.10.12  | 
21.10.12 | 


to PLYUH: Выбрать можете тут.

viled06
03.01.13  | 
03.01.13 | 

Друзья акцентоводы! У меня на Ассеnte 2006г.в. очень тухлая подсветка панели приборов. Точнее хреновая яркость. Причем, регулировка яркости, я так понял, конструкцией не предусмотрена. Можно ли что то поправить самому по этой теме? Как это сделать? Морально готов к разборке панели, но можно ли там заменить лампочки?

manowar61
08.02.13  | 
08.02.13 | 

как поменять лампу подсветки регулировки температуры вентилятора?

soup
25.02.13  | 
25.02.13 | 

можно ли поменять самому фильтр топливный?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06