Заедают замки дверей на морозе. Hyundai Accent

yurij-dudov

подскажите пожалуйста а дело вот в чем с приходом зимы стали мерзнуть двери машины тоесть не открывается что делать????

-------------------------------------------------

Заголовок до корректирования - что делать? 

Модератор
Авто)(модер
09.12.13  | 
09.12.13 | 


to yurij-dudov:

Прошприцевать специальной смазкой Molykote G-4500, Molykote EM-60L или подобной.(в аэрозольной упаковке)


Как временная мера, поможет и широкоизвестная "вэдэшка" WD-40.



Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Мещеряков Евгений
11.12.13  | 
11.12.13 | 
*АвтодеД: to yurij-dudov:
В идеальном случае, прошприцевать специальной смазкой Molykote G-4500, Molykote EM-60L или подобной.(в аэрозольной упаковке)

Как временная мера, поможет и широкоизвестная "вэдэшка" WD-40.
#

а винт обязательно выкручивать?

Мещеряков Евгений
11.12.13  | 
11.12.13 | 
yurij-dudov: подскажите пожалуйста а дело вот в чем с приходом зимы стали мерзнуть двери машины тоесть не открывается что делать????
-------------------------------------------------
Заголовок до корректирования - что делать? #

я обычно ВД-шкой прям на замки пшыкаю, в замочную скважину пшикаю, И, силиконовой смазкой резинки двери промазываю!!!! и праблем не будет никаких!!!!!!!!!!

yurij-dudov
13.12.13  | 
13.12.13 | 


to *АвтодеД: спасибо!

Мещеряков Евгений
13.12.13  | 
13.12.13 | 
*АвтодеД: На некоторых СТО чтобы болт не выкручивать, иногда сверлят отверстия небольшого диаметра.
А затем закрывают их заглушками. Кто во что горазд. #

т.е. все равно чтобы смазать замок ВД-шкой, то нужно отверстие? а так снаружи на замок побрызгать, этого недостаточно?

Модератор
Авто)(модер
13.12.13  | 
13.12.13 | 

Мещеряков Евгений: а так снаружи на замок побрызгать,

Если у вас двери голые в металле без облицовок и противошумки, можно и побрызгать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Мещеряков Евгений
13.12.13  | 
13.12.13 | 
*АвтодеД: Если у вас двери голые в металле без облицовок и противошумки, можно и побрызгать. #

а у вас есть фото, ну замка, как он выглядит внутри двери?

Модератор
Авто)(модер
14.12.13  | 
14.12.13 | 


to Мещеряков Евгений: Спасибо что навели на мысль поправить коммент. На фотке отв. убрал чтобы не смущало.

Я обозначил только способ. Если вам удается все проделать сверху - замечательно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
олег-1
18.01.15  | 
18.01.15 | 

нужно закрывать актюаторы кожухом сверху,что бы вода не попадала на него при мойке через уплотнитель стекла сам при ручной мойке проклеивал этот паз скотчем малярным

roman 723
18.11.15  | 
18.11.15 | 


to =АвтодeД: Добрый день такая проблема!с сигнализации машина не открывается,из салона тоже не могу открыть дверь водительскую,только когда потяну на себя тогда ручка срабатывает цз из салона закрывает и открывает двери,водительская немного просела,что может быть и как лечить????????заранее спасибо!

Модератор
Авто)(модер
18.11.15  | 
18.11.15 | 
roman 723: водительская немного просела,что может быть и как лечить? #

Просто так не проседает, или перегрузили, или петли износились от возраста и "обильной" смазки.

Если регулировка уже не помогает, заменить петли (хотя бы одну наиболее изношенную) или ось петли с рассверловкой. (если есть слесарный опыт)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Мещеряков Евгений
19.11.15  | 
19.11.15 | 
=АвтодeД: Просто так не проседает, или перегрузили, или петли износились от возраста и "обильной" смазки.
Если регулировка уже не помогает, заменить петли (хотя бы одну наиболее изношенную) или ось петли с рассверловкой. (если есть слесарный опыт) #

а петли окрашенный продаются?

Модератор
Авто)(модер
19.11.15  | 
19.11.15 | 
Мещеряков Евгений: а петли окрашенный продаются? #

В лучшем случае, анодированные или грунтованные.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sbar
09.01.16  | 
09.01.16 | 

У меня такая же проблема была! Сейчас брызгаю заблаговременно, ну или если пропущу момент то когда уже замерзло ВД40 и проблем нет Но у меня еще веселее: бак тоже ключом открывается, он первый раз как замерз, я ключ погнул, пока открывал

Дмитрий46
03.03.16  | 
03.03.16 | 

одной ВД 40 категорически запрещается, т.к. она удаляет и мусор и слой смазки. обязательно после ВД-40 нужно смазать петли, замки. я силиконом брызгаю и никаких проблем



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06