Информация об особенностях компаний. Приобретение ОСАГО для Accent Hyundai Accent

Grifona

1. Интернет сайт компании?

«УралСиб»: www.uralsibins.ru

РЕСО-Гарантия: www.reso.ru

Ренессанс Страхование: www.renins.com

2. Количество офисов в Москве и Питере?

«УралСиб»: В Москве и Питере - 7 офисов продаж.

РЕСО-Гарантия: Если брать Москву, то здесь количество офисов продаж равно 49. Если брать Питер, то там представительств компании 9.

Ренессанс Страхование: В Москве и Питере – 1 офис. Всего в Москве 12 точек продаж.

3. Адрес центрального офиса и телефон?

«УралСиб»: Москва, Малый Афанасьевский пер., 7   тел. (095) 737-00-55

РЕСО-Гарантия: Москва, ул. Гашека, 12   тел. (095) 730-30-00, 234-18-00, 250-36-00
факс. (095) 956-25-85

Ренессанс Страхование: Москва, Якиманская набережная, 2   тел. (095) 725-10-50

4. Как долго оформляется полис ОСАГО?

«УралСиб»: 10-15 минут

РЕСО-Гарантия: Всё зависит от того, насколько клиент сможет объяснить (если и сам знает), что он хочет, а также от того, все ли документы у него готовы. Менеджеры компании всегда помогут и проконсультируют.

Ренессанс Страхование: 15 минут

5. Сколько в центральном офисе операторов, занимающихся оформлением ОСАГО?

«УралСиб»: 3 сотрудника Центра продаж

РЕСО-Гарантия: Каждый день в центральном офисе трудятся 18 консультантов-профессионалов, которые помогут оформить любой полис ОСАГО.

Ренессанс Страхование: нет информации

6. Сколько офисов примут заявление, если данный страховой случай наступил?

«УралСиб»: Таких офисов три. Если же у вас автострахование, то вас смогут обслужить ещё несколько сервисов-партнёров. Кстати, само заявление о том, что у вас настал страховой случай, можно не писать в офисе, а просто переслать по факсу либо электронной почте.

РЕСО-Гарантия: По автострахованию в Москве действуют два офиса. Заявление о наступлении страхового случая по другим видам страхования принимает Центральный офис. Если брать Московскую область, то там по автотранспорту имеется семь пунктов экспертиз. Их обслуживают все филиалы области. Так что, если вы даже живёте в Московской области, заявление ваше примут в любом филиале данной компании. Также заявление и выплаты производятся во всех региональных филиалах.

Ренессанс Страхование: 2 Центральных офиса – в Москве и Питере.

7. Можно ли получить полис через курьера компании, не приезжая в сам офис?

«УралСиб»: Вполне. В данной компании есть страховые представители. Они оформляют полис и сами привозят его либо вам домой, либо в офис.

РЕСО-Гарантия: В компании есть представители, которые могут выехать к клиентам в любое, удобное для них время, в том числе, и в выходные дни.

Ренессанс Страхование: здесь можно вполне приобрести поли в режиме он-лайн. Оплату можно производить либо с помощью кредитной карты, либо посредством банка. В последнем случае нужно сформировать платёжное поручение, что можно сделать на сайте компании. Доставка бесплатная, но лишь в пределах Москвы и Питера.

8. Можно ли при помощи страховой компании эвакуировать с места ДТП свою машину?

«УралСиб»: Не стоит путать. Если вопрос встаёт о машине, то это относится к КАСКО, а не к ОСАГО. И относится это к страхованию по типу «угон и ущерб». Если у вас машина застрахована, то с места ДТП её эвакуируют. И страховая компания это оплачивает.

РЕСО-Гарантия: Если вы застраховали машину от угона и ущерба, то при помощи данной компании вы можете вызвать эвакуатор, который доставит вашу машину бесплатно в любую точку Москвы и области.

Ренессанс Страхование: Если застраховали по типу «ущерб», то бесплатная доставка на эвакуаторе имеет место быть.

9. Если наступает страховой случай, то в какой срок принимается решение о выплате компенсации либо о ремонте?

«УралСиб»: пункт 70 правил ОСАГО гласит: "Страховщик в течение 15 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пунктах 44, 51, 53 - 56, 61 настоящих Правил, составляет акт о страховом случае, на основании которого осуществляет страховую выплату потерпевшему либо направляет письменное извещение о полном или частичном отказе в выплате с указанием причин отказа".

РЕСО-Гарантия: срок выплаты страхового возмещения по ОСАГО диктуется Законом  "Об обязательном страховании владельцев транспортных средств", что касается добровольных видов страхования, то выплаты по ним осуществляются в срок, установленный Правилами страхования РЕСО-Гарантия.

Ренессанс Страхование: Страховщик должен составить акт о страховом случае в течение 15 рабочих дней после его возникновения. На основании этого акта и принимается решение, оплатить ли страховой случай, либо отказать полностью либо частично.

10. На какие денежные суммы можно страховать автомобиль?

«УралСиб»: Закон об ОСАГО точно определяет сумму страхования - 400 000 рублей. Если клиент имеет желание, он может дополнительно к полису ОСАГО приобрести полис по добровольному страхованию, сумма ответственности в котором будет равна от 10 000 до 100 000 у.е.

РЕСО-Гарантия: Здесь вы страхуете автомобиль на ту сумму, какова его рыночная стоимость. Лимиты ответственности, если осуществляется добровольное автострахование, равны  $10.000, $20.000 и $50.000.

Ренессанс Страхование: При ОСАГО страховая сумма равняется 400 000 рублей. При этом:
- 240 тыс. рублей – возмещение за нанесение ущерба жизни и здоровью потерпевшего (но не более 160 тыс. рублей на одного потерпевшего);
- 160 тыс. рублей – возмещение имущественного вреда (но не более 120 тыс. рублей на одного потерпевшего).
На величину произведённых выплат сумма не уменьшается.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06