Гул от двигателя Hyundai Accent

SmirnovVE

Пробег машины 148000 км.

При пробеге 125000 км. появился гул двигателя-при повышении оборотов выше 2700 об., при падении до холостых гул исчезает (на скорости отсоединял коробку от двигателя-путем нажатия на сцепление).

Симптомы-гул двигателя (не шум, ни рев), двигатель работает жестко (обороты держит ровно-не колбасит), разгон как на реактивном самолете (слух), чечетка на педали газа (ощущение).

По динамике-по ощущению как на реактивном самолете -главное руль удержать(чудес не бывает-однако...я им управляю) +25 % к тяге с низов.

Выпускная система исправна, ремни-ролики в норме, ходовая исправна, система питания исправна,компенсаторы менялись.

Диагностика -0% результата.

Мозги у машины не прошитые.

У меня тоже.

Подозреваю систему распределения газов-только вот разбирать двигатель не хочу, могу ошибаться.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.02.13  | 
08.02.13 | 


to SmirnovVE: Система ГРМ не гудит и чечетку в педаль газа не отдает.

Модет быть у Вас просто пробита прокладка выпускного коллектора или гофра подсекает?


На Autopeople с 2010 г
SmirnovVE
08.02.13  | 
08.02.13 | 

Эти параметры в норме. Проверял-разбирал.Мастера только руками разводят.

Жду когда вылезет проблема-так и езжу.Правда уже сильно надоело.Может кто то сталкивался с такой барабашкой-подскажут что делать.

kolovatov
24.02.15  | 
24.02.15 | 
У меня тоже двигатель работает как электро постороний гул стоит как моторчик жужит чем больше газа тем больше шума.ролик натяжителя и падшипники генератора менял жужание осталось что делать та подскажите
impillair
24.02.15  | 
24.02.15 | 


to kolovatov: гидроусилитель может выть,жужжать



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06