Боковая подушка безопасности в Accent Hyundai Accent

Grifona

Находится данная подушка безопасности сбоку передних сидений, то есть, предназначена она для того, чтобы дополнительно обезопасить водителя и переднего пассажира в комплекте с ремнями безопасности. Данные подушки раскрываются далеко не всегда, только если был нанесён удар сбоку определённой силы, под определённым углом, в зависимости от скорости автомобиля и места удара. То есть, боковая подушка безопасности реагирует далеко не на все удары, наносимые сбоку.

Предупреждение

- Для того, чтобы боковая подушка безопасности оказала максимальную защиту, водитель и пассажир не только должны быть дополнительно пристёгнуты ремнями безопасности, но и сидеть прямо. Руки водителя должны находиться на рулевом колесе в положении  9:00 и 15:00 часов. У переднего пассажира же руки должны находиться на коленях.

- При наличии боковых подушек дополнительные чехлы использовать не стоит, так как это может существенно снизить эффект работы данной системы.

- Некие аксессуары рядом с боковой подушкой безопасности или непосредственно на ней устанавливать не стоит.

- Слишком сильно давить на боковую часть сиденья не стоит.

- Не стоит класть некие предметы на место, где находится боковая подушка безопасности.

- При наличии боковой подушки безопасности весьма опасно класть между передней дверью и сиденьем некие массивные предметы. Например, сумку или зонт. Дело в том, что если подушка безопасности раскроется, они могут причинить большой вред не только машине, но и непосредственно вам.

- Для того, чтобы боковая подушка безопасности не раскрылась случайно, следует стараться уберечь датчик боковой подушки от лишних ударов.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06