Функции и элементы системы SRS в Accent Hyundai Accent

Grifona

В дополнительную систему пассивной безопасности входят следующие компоненты:

– фронтальная надувная подушка безопасности переднего пассажира в сборе;
– фронтальная надувная подушка безопасности водителя в сборе;
– поддержка для коленей;
– электронный блок управления SRS;
– контрольная лампа системы SRS;

Электронный блок управления SRS: предназначен для того, чтобы когда ключ зажигания находится в положении "ОN" (Вкл.), контролировать все рабочие компоненты системы. Также он отвечает за определение силы удара для того, чтобы открыть или не открыть подушки безопасности.

Контрольная лампа данной системы, как правило, мигает около 6 секунд после того, как ключ зажигания поворачивают в положение "ОN" (Вкл.). Горит она до того момента, пока вы не завели двигатель, после чего должна погаснуть.

Подушки безопасности находятся в середине рулевого колеса, а также в панели над бардачком напротив сидения переднего пассажира. Подушки раскрываются автоматически после того, как электронный блок данной системы определит, что удар, нанесённый спереди, имел достаточную для того силу.

Когда подушка безопасности открывается, это происходит под очень большим давлением. Следовательно, подушка просто выбивает крышку, под которой находится, а потому крышка разламывается на две части. Для этого на ней сделан специальный шов.

Если вы пристёгнуты ремнём безопасности, а к тому же при ударе открылась и подушка безопасности, то риск получения серьёзных травм существенно снижен, потому что замедляется движение вперёд как переднего пассажира, так и водителя.

После того, как подушка максимально наполнилась газом, она начинает очень скоро сдуваться для того, чтобы водитель увидел, что происходит впереди.

Предупреждение

- Если в вашем автомобиле есть некая ёмкость, которой находится жидкий освежитель воздуха, то лучше его рядом с приборной панелью и на поверхности её накладки не размещать, потому что если данная жидкость вытечет и попадёт на данные детали, а также на дефлектор системы вентиляции, то эти детали могут быть весьма сильно повреждены.

- Когда подушка безопасности откроется, то при этом послышится негромкий хлопок, а также появится немного дыма и некоторое количество пыли. Это вполне нормальные явления. Однако, данная пыль может вызвать аллергические реакции у человека, а потому лучше всего после того, как подушки безопасности сработали, хорошо вымыть лицо и руки.

- Данная система начинает сигнализировать о своей работе после того, как вы повернёте ключ зажигания в положение «ON». Если лампочка данной панели не начинает мигать, либо продолжает мигать по истечении 6 секунд, либо начинает гореть уже во время того, как автомобиль движется, это значит, что в данной системе есть некие неполадки. В данном случае, нужно срочно обратиться на сервис.

- Если вы решили заменить предохранитель или открепить от отрицательной клеммы аккумулятора провода, ключ зажигания следует повернуть в положение "LOCK" (Блокировка) или вынуть его из замка зажигания полностью. Если же ключ находится в положении "ОN" (Вкл.), съём и замена предохранителей дополнительной системы безопасности недопустима. Если же вы не будете соблюдать данное правило, то контрольная лампа загорится.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06