Надувные подушки безопасности в Accent Hyundai Accent

Grifona

В комплектации автомобиля также присутствует дополнительная система пассивной безопасности SRS, или, говоря проще, надувные подушки безопасности. Есть у вас эта система или её нет, можно понять по наличию или присутствию надписи "SRS AIR BAG" , которая расположена на крышке подушки безопасности в рулевом колесе, а также на накладке панели над вещевым ящиком со стороны переднего пассажира. Система SRS представляет собой набор подушек безопасности, которые расположены под накладками в середине рулевого колеса, а также в панели над вещевым ящиком со стороны переднего пассажира. Основная цель дополнительной системы пассивной безопасности SRS – это обеспечить максимальную защиту в комплексе с ремнями безопасности переднего пассажира и водителя, если был совершён удар спереди средней или большой силы.

Предупреждение

- С обратной стороны солнцезащитного козырька, расположенного перед водителем, а также внутри бардачка есть информация о системе SRS, с которой рекомендуется внимательно ознакомиться. 

- Не забывайте о том, что система SRS лишь дополняет ремни безопасности в плане защиты пассажира. Она не является их заменой. А потому если у вас даже есть подушки безопасности, ремнями вы должны быть пристёгнуты обязательно. Кроме этого, не стоит забывать, что подушки открываются лишь в том случае, если удар был очень сильным, а также если он был совершён под углом 30° от продольной оси автомобиля. Подушки не откроются, если удар был нанесён сзади или сбоку, а также если при аварии он перевернулся на крышу. Помимо этого, стоит помнить, что подушки безопасности открываются лишь однажды, а потому пристёгиваться ремнём – операция просто необходимая.

- Во время управления автомобилем водитель должен откинуться на спинку сиденья. Если он будет находиться близко к рулю, а значит, и к подушкам безопасности, то при их раскрытии водитель может получить не только серьёзные травмы, но также может наступить и смертельный исход.

- Помните, что поблизости от тех мест, где находятся подушки, то есть, в рулевом колесе, панели приборов и передней панели над бардачком класть никакие предметы убедительно не рекомендуется, потому что если будет сильный удар и подушки раскроются, это может принести дополнительные травмы.

- Подушки безопасности являются одноразовыми, а потому после того, как они сработали, их стоит заменить. Для этого лучше всего обратиться в сервис. Лучше не пробовать проводить данную операцию самостоятельно, потому что в результате вы можете получить повреждения  и существенные травмы.

- При наличии дополнительной системы пассивной безопасности не рекомендуется устанавливать детские сиденья спереди, потому что при сильном ударе подушка раскроется и ребёнок может сильно пострадать.

- Детям лучше не позволять во время езды садиться на переднее сиденье. Если же ребёнок постарше, это можно позволить, но только если ребёнок хорошо пристёгнут ремнём безопасности, а также сиденье откинуто назад.

- Для того, чтобы обеспечить максимальную безопасность во время движения и при возникновении аварии, не стоит рассчитывать только лишь на подушку безопасности – всегда пристёгивайтесь ремнями. К тому же, когда автомобиль движется, старайтесь не наклоняться близко к местам, где установлены подушки безопасности.

- Не забывайте, что когда происходит авария, подушка безопасности наполняется газом практически моментально. А потому если пассажир не пристёгнут, он может слишком сильно столкнуться с подушкой безопасности, тем самым получив серьёзную травму.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06