Течь масла из под масляного фильтра. Hyundai Accent

atlet-kryg

купил год назад Хендай акцент 2009г.вып, при покупке обнаружил течь масла из под масляного фильтра,бывший хозяин пояснил, что наверняка пробита прокладка в масляном фильтре, после чего я заменил масло и фильтр. и вроде-бы как всё закончилась. но как только в этом году начались морозы, у меня эта история стала на постоянной основе,при заводке на холодный двигатель начинается течка из под масляного фильтра,подскажите, в чём может быть причина.

Модератор
Авто)(модер
23.01.15  | 
23.01.15 | 


to atlet-kryg:

Осмотрите посадочное место фильтра. Может на кольце герметизации есть раковина или наоборот какой-либо наплыв. Сделайте фотку со вспышкой, посмотрим все.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
atlet-kryg
23.01.15  | 
23.01.15 | 

хорошо.

Модератор
Авто)(модер
24.01.15  | 
24.01.15 | 
atlet-kryg: хорошо.

И проверить нужно давление в системе, может подклинивать редукционный клапан.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
atlet-kryg
24.01.15  | 
24.01.15 | 

а если подклинило, как устранить?,

Модератор
Авто)(модер
24.01.15  | 
24.01.15 | 
atlet-kryg: а если подклинило, как устранить?, #

Проверять, менять. Плунжер может стоять вообще пластиковый. Движок ни разу не перегревался?Детали клапана позиции 1, 2, 3, плюс пружина. Модель движка какая?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
atlet-kryg
25.01.15  | 
25.01.15 | 

хендэ акцент

atlet-kryg
25.01.15  | 
25.01.15 | 

или я неправильно понял?

atlet-kryg
25.01.15  | 
25.01.15 | 

при эксплуатации мной, этого авто, двигатель не перегревался.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06