Непонятка с стартером. Hyundai Accent

iONE

Беда заключается в следующем: когда заводишь двиготель, стартер издает непонятный звук (скрежет).Грешил на бендекс, в итоге чтобы исключить все варинты с неисправность стартера, поменя стартер, думал посадочное место деформировалось (я имею ввиду пыльник)- тоже порядок. Венец маховика вроде нормательный, да и износить его не так легко, но машину брал б/у по этому не знаю пред истории.

Кто что знает по данному вопросу подскажите пожайлуста. Очень не хочется раскидывать двигло и менять маховик!!!! 

Rain
05.01.10  | 
05.01.10 | 

Скорее всего, проблема во втягивающем реле или в бендиксе.

iONE
05.01.10  | 
05.01.10 | 

Спасибо за ответ.

Дело в том что стартер я менял, соответственно и бендекс новый. При заводе слышим скрежет 2-3 секунды, после с "пол тычка" заводится. На бендексе видно что верх зуба слизывается немного, я так думаю это либо посадочное место либо действительно втягивающее реле, если реле то как с этим бороться? Можно ли самому что то сделать или обратиться лучше к электрику? Есть ли так сказать норма захода бендекса в венец ?

Второй вопрос - на Акценте стоит ли предохранитель на бензонасосс?

Заранее благодарен.

Rain
06.01.10  | 
06.01.10 | 

Втягивающее, ну если сами не уверены, что сможете, тогда лучше к специалисту. Реле бензонасоса и пред находятся в блоке предохранителей под капотом, а искра может отсутствовать по причине неисправного модуля зажигания, или же отсутствует контакт в разьеме, подключенному к модулю зажигания.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Garant
07.01.10  | 
07.01.10 | 
Существует простой способ устранения шума стартера при заводке а/м.Просто отпустить крепление стартера и немного пошевелить его рукой,после чего обратно затянуть.Во многих случаях помогает.Удачи в изысканиях
iONE
07.01.10  | 
07.01.10 | 

Garant спасибо за совет, но стартер уже десять раз снимался и ставился

Rain - Если проблема во втягивающем реле, тогда бы скрежет слышен был после того как автомобиль завелся (если не прав поправьте пожалуйста)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Garant
08.01.10  | 
08.01.10 | 
И все таки шум -следствие неправильной ориентации стартера относительно маховика.Осмотрите пятно контакта на шестерне бендикса и маховика.Возможно оно подскажет,как правильнее сориентировать стартер:подкладывать между стартером его посадочным местом на двигателе пластину 0.1,0,2мм.
Удачи в изысканиях.Интересный случай,напишите о результате
iONE
08.01.10  | 
08.01.10 | 

Garant по моим дилетантским соображениям причина сводится к посадочному месту стартера либо о необходимости замены венца.

На посадочном месте стартера действительно есть небольшие выпуклости в месте крепежа стартера(т.е. вокруг отверстий под болты), эти выпуклости ощущаются на ощупь. Т.к. визуально их увидеть не удается, не могу сказать насколько они велики. Добраться физически до них не получается из-за своеобразного расположени стартера. Подскажите какой-небуть вариант ?

Заменить венец предлогают на СТО но гарантировать что это поможет не берутся. Скажите, а есть ли какие-то нормы зубьев венца (т.е. высота ширина и т.д.)

Заранее благодарен за ответ

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Garant
08.01.10  | 
08.01.10 | 
Вы из какого города?
iONE
08.01.10  | 
08.01.10 | 

Херсон, Украина

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Garant
08.01.10  | 
08.01.10 | 
Тогда воочию посмотреть не получмтся.Сфотографируйте шестерню бендикса в хорошем разрешении и скиньте в личку .Посмотрим,подумаем.
iONE
08.01.10  | 
08.01.10 | 

Спасибо

viled06
04.04.11  | 
04.04.11 | 

Ну что там с шестерней бендикса, Гарант-Мастер? Была фотка в личку? У меня, похоже, такая же история. В момент заводки, кратковременно слышится скрежет. Такое ощущение, что обгонная муфта не работает и пока втягивающее реле не уберётся из зацепления с венцом маховика, шестерню втяг. реле и елозит маховиком пока оно не сыграет назад (не выйдет из зацепления). кто ответит? Спрасибо

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.04.11  | 
04.04.11 | 


to viled06: Действительно! Кто за это ответит!!!???


Вам следует снять стартер и осмотреть венец маховика. Елозить там ничего не должно, и скрежетать тоже не должно. Нерабочий бендикс обычно просто вращается отдельно от шестерни и безо всякого скрежета.


На Autopeople с 2010 г
viled06
04.04.11  | 
04.04.11 | 

Снять стартер - это само собой. Думал, может было у кого подобное. Тем не менее спасибо, Messir

viled06
05.04.11  | 
05.04.11 | 

Ну вот, стартер с машины я так и не снял. Вообще только один болт нащупал. Интересно, как его можно снять, не снимая с движка больше ничего? А так у меня между корпусом дв-ля и корпусом стартера попал камушек и застрял там. Его я конечно, раздробил и выкоревал оттуда частями. И, странное дело, шум при заводке машины пропал сразу. Видимо, каким-то образом этот камушек вибрировал при заводке...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.04.11  | 
05.04.11 | 


to viled06: Может это был шум именно камушка, а не венца маховика. Покатайтесь и послушайте. Возможно, что проблема уже ушла.


На Autopeople с 2010 г
viled06
05.04.11  | 
05.04.11 | 

to Messir: Проблема ушла. А чего венцу маховика должно сделаться, пробег всего 70 тыс.?..

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.04.11  | 
05.04.11 | 


to viled06: Вот именно, что по идее венцу ничего и не должно было сделаться. Камни надо просто убирать вовремя


На Autopeople с 2010 г
viled06
05.04.11  | 
05.04.11 | 

Эт точно! (хотя там запросто и не посмотришь)

viled06
07.04.11  | 
07.04.11 | 

Друзья, а кто-нибудь пробовал снимать стартер с Н-Accentа ?... Я пробовал, и не мог даже к нему подобраться. Делал с ямы, сняв защиту картера предварительно. Дак даже руками за него толком не взяться, не то что чтобы ключиком ещё вертеть. Мешает коробка передач, не снимать же её ?.. Меня конечно, пока не припёрло, но вдруг...

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06