Не заводится на холодную Accent Hyundai Accent

bekker

Машина хендай-акцент 2007года,работала все это время без проблем.А месяца 2 назад стала по утрам плохо заводиться,со второго-третьего раза.Сейчас ситуация усложнилась:заводиться стала с десятой попытки.Стартер крутит,но не схватывает.Свечи,масло,фильтр поменяли.Безрезультатно.На днях заводили так,что аккомулятор сел,а машина не завелась.Аккомулятор зарядили по новой,хотя он и не старый.Сегодня завели с десятой попытки,ездили на СТО.Диагностика ничего не показывает.

viled06
14.11.11  | 
14.11.11 | 

А свечи то хоть забрасывает?

Rain
15.11.11  | 
15.11.11 | 


to bekker: Возможно, поможет промывка топливной системы, проверяйте бензонасос, может, прошивку требуется обновить.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.11.11  | 
15.11.11 | 
viled06: А свечи то хоть забрасывает? #

Присоединяюсь.



to bekker: Проверьте, свечи сухие или мокрые?


На Autopeople с 2010 г
bekker
15.11.11  | 
15.11.11 | 

Свечи сухие.И еще:если все-таки заведу,то потом я езжу без проблем в течении дня,даже если остановка составляет 3-4часа.Машина не дергается,на все реагирует адекватно.Скажите,а что значит обновить прошивку?Перепрограммировать что-ли?

Rain
16.11.11  | 
16.11.11 | 


to bekker: Да.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.11.11  | 
16.11.11 | 
bekker: Свечи сухие.И еще:если все-таки заведу,то потом я езжу без проблем в течении дня,даже если остановка составляет 3-4часа. #

Проверяйте противоугонку. Что-то отключает топливо.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
16.11.11  | 
16.11.11 | 
Messir: Проверяйте противоугонку. Что-то отключает топливо. #

Поддерживаю.

bekker
23.11.11  | 
23.11.11 | 

Спасибо за все советы.Сегодня погнала в сервис,вернее в автосалон,где новые машины проходят плановое обслуживание.Так вот там не стали гадать,а сразу же предложили посмотреть топливную систему.Оказалось форсунки забиты песком,бензин в баке красного цвета,фильтры забиты.Молодцы,оказались очень профи.Все промыли,заменили.А на других СТО только строили предположения и брали деньги за посмотреть.Вот завтра утром узнаю,в этом ли была причина и заведется ли с первого раза,как раньше бывало.

viled06
23.11.11  | 
23.11.11 | 

Фигассе!!!!! Откуда в б/баке песок?

Rain
24.11.11  | 
24.11.11 | 


to viled06: Может, бензин был с присадками? Почему он красного цвета...это объясняет появление в баке песка - некачественный бензин, левые присадки.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.11.11  | 
24.11.11 | 
viled06: Фигассе!!!!! Откуда в б/баке песок? #

Может заправлялся где-то с канистр или с бочек.


На Autopeople с 2010 г
bekker
25.11.11  | 
25.11.11 | 

C бочек и канистр не заливали,присадками не пользовались.А машина утром опять не завелась!Я в ступоре.Опять все по новой...


to Messir:

viled06
27.11.11  | 
27.11.11 | 
bekker: C бочек и канистр не заливали,присадками не пользовались.А машина утром опять не завелась!Я в ступоре.Опять все по новой...

Тогда скажите, плз, какой бензин Вы использовали и какой компании? Надо знать где не стоит заправляться...


bekker
28.11.11  | 
28.11.11 | 

Бензин 92й,компании Роснефть. Но после промывки топливной системы заправилась на Татнефть.А на Роснефть больше не поеду,тем более в сервисе сказали,что Роснефть продали и они стали гнать туфту.Есть еще Лукойл,буду заправляться там теперь.А пока надо опять гнать в сервис...


to viled06:

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.11.11  | 
28.11.11 | 
bekker: C бочек и канистр не заливали,присадками не пользовались.А машина утром опять не завелась!Я в ступоре.Опять все по новой...

to Messir: #

Теперь по новой проверяйте, чего нет - топлива или искры. Выворачивайте свечи и смотрите, мокрые или сухие они.


На Autopeople с 2010 г
viled06
28.11.11  | 
28.11.11 | 
bekker: Бензин 92й,компании Роснефть. Но после промывки топливной системы заправилась на Татнефть.А на Роснефть больше не поеду,тем более в сервисе сказали,что Роснефть продали и они стали гнать туфту.Есть еще Лукойл,буду заправляться там теперь.А пока надо опять гнать в сервис...

Спасибо!!! Тоже буду остерегаться Роснефти


bekker
19.01.12  | 
19.01.12 | 

Машина больше не завелась.Плюнула на нее,стоит в гараже.Собирала инфу,сказали поменять датчик массового расхода воздуха или причина в массовом проводе на движок.Надо попробовать,но пока езжу на другой машине.


to Messir:

mATr1xX
19.01.12  | 
19.01.12 | 


to bekker: Самое главное не давать ей длительную стоянку. Иначе потом вовсе не заведете.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.01.12  | 
20.01.12 | 
bekker: Машина больше не завелась.Плюнула на нее,стоит в гараже.Собирала инфу,сказали поменять датчик массового расхода воздуха или причина в массовом проводе на движок.Надо попробовать,но пока езжу на другой машине.

to Messir: #

С такими "сказали" Вам прямая дорога на СТО. Следует показать авто мастеру, а не пользоваться случайными советами.


На Autopeople с 2010 г
asainov
15.11.12  | 
15.11.12 | 

такая же хрень все чаще не заводится ((((((



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06