Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Не заводится на холодную Accent

Автор
Нет не делал. Чек не загорался! Адаптер - это приложение в телефоне? Которое нужно скачать?
Авто(дед)
Модератор
09.09.16 - 
lmalahov: Адаптер - это приложение в телефоне? Которое нужно скачать?

Нет, имелся в виду, автомобильный диагностический адаптер, который нужно купить.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
09.09.16 - 

Добрый день. У меня Hyundai Avante. Такая же ситуация была. Сделали перепрошивку и всё ОК.

10.09.16 - 

Я езжу на газе, может повлиять на запуск?

Авто(дед)
Модератор
10.09.16 - 
lmalahov: Я езжу на газе, может повлиять на запуск? #

Об этом сразу нужно писать, что стоит ГБО.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
10.09.16 - 

Вот например адаптер Bluetooth ELM 327 OBD II

А на бензине проблемы с запуском есть?

11.09.16 - 
А бензонасос меняли? Давление в Рампе проверяли?
11.09.16 - 
А давление в рампе проверяли? Бензанасос меняли?
11.09.16 - 
А давление в рампе проверяли? Бензанасос меняли?
28.09.16 - 

я поменял все датчики, промыл форсунки, замерил компрессию и на холодную и на горячею, искру свечи все проверил все отлично! бензонасос новый давит 3,5 бара, один х на холодную даже летом не схватывает, заводится 7-10 раза, стоит новое ГБО, ни какие диагносты ни газовщики не находят проблему... все отлично! НО... не заводится! осталось только поменять прошивку и че то думать с эмобилайзером! если с прошивкой понятно... отдал авто через час забрал... а что делать и как быть с эмобилайзером? пробовал запасным ключом заводит не помогает... кто скажет где антена этой хрени находится? А с др стороны на горячею то с полоборота заводится…

Авто(дед)
Модератор
28.09.16 - 

V0l0nd: А с др стороны на горячею то с полоборота заводится…

Значит, не переключается автоматом на бензин, для холодного запуска это обязательно.

28.09.16 - 
В ручную переключать?
Авто(дед)
Модератор
28.09.16 - 
V0l0nd: В ручную переключать? #

Если есть такая возможность, с этого и нужно было начать. ГБО какого поколения??

Газовщики должны были это определить.

29.09.16 - 
4-го поколения, Распледеленка ГБО, не помню как называется но из недорогих.
29.09.16 - 
В телефоном режиме газовщик посоветовал поездить на бензине пару дней, если будут улучшения то это значит что мозги авто перестраиваются под газ поэтому на бензине на холодную не заводится, может такое быть что мозги авто перестраиваются?
01.10.16 - 
Нашёл причину, спасибо... А хотя, не за что!
Авто(дед)
Модератор
01.10.16 - 
V0l0nd: Нашёл причину, спасибо... А хотя, не за что! #

Спасибо, себе любимому, хотя-бы, а с форумом-то поделитесь, что за причина. Кому-то пригодится.

01.10.16 - 

А причина оказалась в датчике обсолютного давления воздуха, все диагносты показывали и говорили что он исправлен, а я его просто помыл жидкостью для очистки карбюраторов, продул воздухом (высушил) и все! С пол оборота заводится...

14.10.16 - 
Привет, такая же х... как и у всех, поменял бензонасос не помогло, снял дросель и дмвр помыл очистителем карбюраторов на следующее утро запустилась без проблем но через два дня все опять началось. Сейчас опять буду мыть дмвр, на нем до этого был маслянистый налет. Попробую снять шланг который идёт с крышки клапанов в гофру которая одевается на дросель.
21.10.16 - 
Думаю не поможет снятия этого шланга, тк у меня дроссель сухой и чистый а датчик периодически отмываю от масла
Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+