Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Не работает звуковой сигнал

Автор
Перестал работать клаксон, что и где посмотреть? Заранее спасибо.

Авто(дед)
Модератор
06.08.17 - 

ад1961: Перестал работать клаксон, что и где посмотреть?

Начать с "конца", с самого сигнала, жив ли он, затем предохранитель, затем шлейф и "кнопка" в баранке.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
06.08.17 - 
При нажатии на кнопку срабатывает реле под капотом а сигнала нет ,не подскажите,есть ли предохранитель после реле под капотом?
Авто(дед)
Модератор
06.08.17 - 
ад1961: есть ли предохранитель после реле под капотом?

Да, есть, на схеме № 23

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
25.10.17 - 

помню у меня сигнал то работал, то нет! подошел к соседу, он всю жизнь проработал в сервисе по ремонту иномарок, короче подошел он к моей машине и попросил дать ему пассатижи, я ему дал, он сказал нажать на сигнал, а сам в это время слегка ударял плашмя пассатижами по клаксону и оппаааа, сигнал появился! короче, как он сказал, это типа влага туда попадает и типа там закисает все ))))))))))

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+