Странное вещество на Щупе масляном Hyundai Accent

Robbert

Стараюсь проверять масло не каждый день , но раз в неделю смотрю как оно в двигателе и тут пару недель не смотрел решил на днях заглянуть и увидел налет какой то на щупе светлого цвета. Что за такой налет?

Kirilli
25.06.11  | 
25.06.11 | 

Скорее всего это и есть само масло, если бы было что то иное то двигатель бы не работал думаю. А так скорее всего просто сгустки масла .

Kudesnik
25.06.11  | 
25.06.11 | 

Товарищ как то заливал Мобил и тут откручивая крышку залива масла увидел слой солидола , что это может быть то ? Масло не фабричное?

Модератор
vlad_m
25.06.11  | 
25.06.11 | 


to Kudesnik:
to Robbert:


Судя по всему вы говорите об одном и том-же. Это не солидол, а водяная эмульсия.

Откуда взялась ? Ну тут несколько вариантов:

1. В масло попала вода в небольших количествах

2. Пробой прокладки ГБЦ и тосол идет в масло

3. Вы используете масло не Full Syntetic, а Syntetic Tecnology. То есть не синтетическое а гидрокрекинговое масло. Это минеральное масло, которое обрабатывается по специальной гидрокрекинговой технологии и по своим характеристикам очень похоже на синтетическое масло. Но как видно из названия технологии в процессе изготовления того масла используется вода. Вернее перегретый пар. Вот по этому гидрокрекинговое масло соержит в себе некоторое количество воды в молекулярном виде. Но в процессе эксплуатации эта вода из масла выделяется и образует некий пенно-солидольный налет в голове двигателя.


На сегодняшний день практически у всех производителей масел есть в линейке гидрокрекинговые масла.

Я честно говоря никогда им не доверял. Меня всегда пугал именно вот этот солидольно-пенный эффект. Хотя не знаю не одного человека, у которого из-за этого что-то случилось бы с мотором.


Учтите, что и у мобила и у шела и у кастрола и у других производителей есть в линейке дешевые (бюджетные) виды масел.
Как говорится "не все йогурты одинаковы полезны..." (надпись на могильном камне)


Лично я предпочитаю Mobil 3000. Ни разу не подводил. Ни разу не видел в нем солидола.


Про масла можно почитать тут


Челябинск www.avto74.com
Leshka
27.06.11  | 
27.06.11 | 

to vlad m:

Я брал всегда масло даже не думал как оно производится и что есть отличие даже в масле в плане бюджетного и получается есть еще и премиум класс) Хорошая информация для размышления.

Krilov
27.06.11  | 
27.06.11 | 

to vlad m:

Так такое масло вредно для двигателя или нет ? Если оно бюджетное то дешевое значит оно хуже чем то что подороже?

Vikki
27.06.11  | 
27.06.11 | 

Тьфу , вроде не было ни каких налетов еще , как то раз было похожее перед заменой , но заменяющий масла сказал что все в порядке.

Lovkach
28.06.11  | 
28.06.11 | 

to vlad m:

Не совсем я понял вашу иронию по поводу бюджетного масла, вы вроде говорите что и все нормально с ним и вроде как "не все йогурты одинаковы полезны...".

Tanysha
29.06.11  | 
29.06.11 | 

to vlad m:

А если антифриз в масло пойдет то что будет с двигателем ? Его придется выкидывать или можно будет сделать ?

Robbert
29.06.11  | 
29.06.11 | 

to Tanysha:

Выкидывать то не придется двигатель , а вот в двигателе думаю с клапанами может чего и произойти, не исключаю что и загнуть может.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06