Стучат гидрокомпенсаторы. Hyundai Accent

Мещеряков Евгений

последнее время, когда завожу авто по утрам, стучат клапана. раньше было такое, но после 20 секунд работы двигателя бряканье пропадало, в сервисе объяснили мол это болячка у акцентов!
посоветуйте, что делать? может для начала попробывать поменять масло? замена была 7000км назад, цвет нормальный, уровень в норме, масло Шелл Хеликс Ультра 5W40. или смело менять гидрокомпенсаторы?

Модератор
Авто)(модер
21.06.16  | 
21.06.16 | 
Мещеряков Евгений: может для начала попробывать поменять масло? или смело менять гидрокомпенсаторы?

Масло, другого производителя.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Мещеряков Евгений
21.06.16  | 
21.06.16 | 
Авто(дед): Масло, другого производителя. #

думаю перейти на ENEOS как вы считаете?

Модератор
Авто)(модер
21.06.16  | 
21.06.16 | 
Мещеряков Евгений: думаю перейти на ENEOS как вы считаете? #

Оно ещё хуже.(мнение лично моё)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Мещеряков Евгений
21.06.16  | 
21.06.16 | 
Авто(дед): Оно ещё хуже.(мнение лично моё) #

какое тогда? посоветуйте! в КПП я залил ENEOS мне понравилось, передачи переключаются очень даже приятно.

Модератор
Авто)(модер
21.06.16  | 
21.06.16 | 

to Мещеряков Евгений:

Если пробег перевалил за 150 тысяч, может пора подумать о переходе на полусинтетику, (особенно на лето) я перешёл и не жалею.

И по работе движка слышно, что он с моим мнением согласен.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Мещеряков Евгений
22.06.16  | 
22.06.16 | 
Авто(дед): to Мещеряков Евгений:
Если пробег перевалил за 150 тысяч, может пора подумать о переходе на полусинтетику, (особенно на лето) я перешёл и не жалею.
И по работе движка слышно, что он с моим мнением согласен. #

у моей пробег 141000км.

т.е. я могу лить также Шелл, но только полусинтетику 5W40??? и разницы я не почувствую? т.е. вы хотите сказать что детали движка на столько изношены что синтетика слишком жидкая для него?

Мещеряков Евгений
22.06.16  | 
22.06.16 | 
Авто(дед): to Мещеряков Евгений:
Если пробег перевалил за 150 тысяч, может пора подумать о переходе на полусинтетику, (особенно на лето) я перешёл и не жалею.
И по работе движка слышно, что он с моим мнением согласен. #

у моей пробег 141000км.

т.е. я могу лить также Шелл, но только полусинтетику 5W40??? и разницы я не почувствую? т.е. вы хотите сказать что детали движка на столько изношены что синтетика слишком жидкая для него?

Мещеряков Евгений
22.06.16  | 
22.06.16 | 
Авто(дед): to Мещеряков Евгений:
Если пробег перевалил за 150 тысяч, может пора подумать о переходе на полусинтетику, (особенно на лето) я перешёл и не жалею.
И по работе движка слышно, что он с моим мнением согласен. #

у моей пробег 141000км.

т.е. я могу лить также Шелл, но только полусинтетику 5W40??? и разницы я не почувствую? т.е. вы хотите сказать что детали движка на столько изношены что синтетика слишком жидкая для него?

Мещеряков Евгений
22.06.16  | 
22.06.16 | 

извиняюсь, что столько раз ответил, но почему-то не загружалась страничка и писала ошибку 502

------------------------------------------------

Это не ваша вина.

Модератор
Авто)(модер
22.06.16  | 
22.06.16 | 
Мещеряков Евгений: вы хотите сказать что детали движка на столько изношены что синтетика слишком жидкая для него?

Именно так и это подтверждается на практике. 10W40 и речь у нас только о летнем периоде.

Это моё мнение, а не руководство к действию. Решать как поступить, всё равно вам.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Мещеряков Евгений
24.06.16  | 
24.06.16 | 
Авто(дед): Именно так и это подтверждается на практике. 10W40 и речь у нас только о летнем периоде.
Это моё мнение, а не руководство к действию. Решать как поступить, всё равно вам. #

короче поменял масло на шелл 10W40 полусинтетику, при утреннем запуске авто клацканье да пропадает примерно через 10-15 секунд, но иногда все равно слышен легкий цокат от клапанов. похоже нужно потихому откладывать денежки на замену гидриков...

Модератор
Авто)(модер
24.06.16  | 
24.06.16 | 
Мещеряков Евгений: при утреннем запуске авто клацканье да пропадает примерно через 10-15 секунд,

По настоящему эффект проявится через пару тысяч км.

Мещеряков Евгений: похоже нужно потихому откладывать денежки на замену гидриков...

Чего уж мелочиться, сразу на новую машину (без гидриков) Форсунки, между прочим тоже "цокают" и довольно громко. Не издаёт никаких звуков только машина без движка и колёс.




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Мещеряков Евгений
27.06.16  | 
27.06.16 | 
Авто(дед): По настоящему эффект проявится через пару тысяч км.
Чего уж мелочиться, сразу на новую машину (без гидриков) Форсунки, между прочим тоже "цокают" и довольно громко. Не издаёт никаких звуков только машина без движка и колёс. #

короче жду эффекта )))))))) надеюсь что не придется раскошеливаться на гидрики, уж больно дорогая зап/часть

Модератор
Авто)(модер
27.06.16  | 
27.06.16 | 

to Мещеряков Евгений:

Верное решение. Если стук какого-либо одного не выделяется резко на фоне остальных, можно не "дёргаться".

Так ещё и не факт, что новые не будут стучать громче б/ушных.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Мещеряков Евгений
30.09.16  | 
30.09.16 | 
Авто(дед): to Мещеряков Евгений:
Верное решение. Если стук какого-либо одного не выделяется резко на фоне остальных, можно не "дёргаться".
Так ещё и не факт, что новые не будут стучать громче б/ушных. #

после смены вязкости масла проехал уже 7000 км, разницы нет! походу попадаю я на замену гидриков...

Модератор
Авто)(модер
30.09.16  | 
30.09.16 | 
Мещеряков Евгений: походу попадаю я на замену гидриков...

Если стук сверлит мозг, меняйте. Но если стук слышен только при утреннем запуске, я бы не торопился.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Мещеряков Евгений
30.09.16  | 
30.09.16 | 
Авто(дед): Если стук сверлит мозг, меняйте. Но если стук слышен только при утреннем запуске, я бы не торопился. #

сверлит с утра первые 4-5 минут, НО, бывает слышен стрекет и во время езды ,может топливо плохое?

Модератор
Авто)(модер
30.09.16  | 
30.09.16 | 
Мещеряков Евгений: может топливо плохое? #

Компенсаторам наплевать на топливо. Они "живут своей отдельной жизнью".

Совсем другое дело, стуки детонационные. Важно не путать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Мещеряков Евгений
10.01.17  | 
10.01.17 | 
Авто(дед): Компенсаторам наплевать на топливо. Они "живут своей отдельной жизнью".
Совсем другое дело, стуки детонационные. Важно не путать. #

как вы считаете, если я так и буду дальше ездить на масле 10W40 полусинтетика это будет нормально? или все же раскошелится мне на новые гидрокомпенсаотры и перейти опять на синтетику? просто появилась возможность сделать ремонт! лично ваше мнение мне нужно, как спеца!

Модератор
Авто)(модер
10.01.17  | 
10.01.17 | 
Мещеряков Евгений: если я так и буду дальше ездить на масле 10W40 полусинтетика

На этом масле могут возникать только проблемы с запуском при температуре ниже минус 15, в остальном всё нормально. Если машина гаражного хранения, то вообще без проблем.

Переходить обратно на синтетику, при пробеге за 150 000, уже не стоит. (лично моё мнение)

А вот делать капиталку, или кататься дальше, это только вам решать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06