Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Чип-Тюнинг: на сколько увеличится мощность двигателя (CR-V III)?

Автор
подскажите на сколько увеличивается мощность при чип тюнинге двигателя 2,4 и не вредит ли это машине.заранее благодарен за ответы.

07.01.12 - 

to alex5916: При чип-тюнинге без вмешательства в механику двигателя мощность возрастает примерно на 10%.Для двигателя это совершенно безвредно,разумеется если не раскручивать его до упора,т.к. после чиповки увеличивается момент отсечки.

03.02.12 - 

Спасибо Интересно а на сколько увеличится расход топлива

04.02.12 - 

to alex5916: На 3-4 литра, в среднем, думаю.

08.07.12 - 

Рекомендую посмотреть тему "Сокращение расхода топлива-обмен опытом". Буду рад разумному диалогу!

18.06.18 - 

Согласен со stinger на 10-12% примерно, зависит от двигателя и от настроек. Расход упадет на 1-1,5 литра на 100 км пробега, тут уже от стиля вождения многое зависит. Сам на чипованном авто езжу, так что знаю о чем говорю.

19.06.18 - 

Что за прошивка? Чья она? Можешь поподробнее рассказать? Проблем каких-то с движком или коробкой не было после того как прошил? Особенно, конечно, интересует полнота сгорания топлива. Нет за тобой черного шлейфа из выхлопа во время езды?

19.06.18 - 

Ну не совсем прошивка, я с чип боксом GAN GA + езжу (ни разу не реклама). Прошивка там закачивается с телефона через спец приложуху, вроде как немецкая, как и сам чип. В той же приложухе можно режимы переключать (динамичный и экономии)Проблем с выхлопом лично я не замечал, значит все топливо сгорает нормально. Ты спроси что интересно, расскажу

20.06.18 - 

Получается эта коробочка перепрошивает авто? Или просто какие-то датчики обманывает? Принцип работы какой? Следы она за собой в прошивке оставляет? Возможно ли снятие с гарантии из-за установки этого чипа? Или тебе это не грозит уже?

20.06.18 - 

Чип GAN вносит изменения в топливную карту, за счет этого происходит увеличение мощности, то что они называют оптимизацией работы двигателя. НО, если вы перед отключением чипа переведете его в режим STOCK то контрольная сумма прошивки вернется к исходному состоянию и вас не спалят. Если поймают "на горячем", то есть с чипом в OBD-II разъеме то с гарантии снимут и движок и коробку и все что заблагорассудится вплоть до ходовой. Отключить чип дело двух минут, озаботьтесь этим заранее.

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+