Тонировка автомобиля по ГОСТу Honda CR-V

mATr1xX

Тонировка автомобиля по ГОСТу

 

Вариант № 1 — Эффективная защита от солнечной энергии.

 

Предлагаем затонировать машину по ГОСТу, затемнив передние боковые стекла авто. Для этого используется высококачественная пленка светопропускаемостью > 70% (соответствует требованиям ГОСТ 5727-88).


Остальные стекла автомобиля могут быть затемнены качественной пленкой любого цвета и светопропускаемости (см. Рис. 2).


Вариант № 2 — Укрепление + надежная защита от солнечной энергии.


Боковые стекла можно затонировать по ГОСТ 5727-88, применяя высококачественную ударопрочную пленку. Такой материал не только прекрасно защищает от механического воздействия, но и обладает высокими теплоотражающими свойствами.


Если таким образом затонировать машину по ГОСТУ, можно практически полностью обезопаситься от проникновения УФ и ИК лучей или уменьшить поступление солнечной энергии до 20%. Как и в первом варианте, тонировка остальных стекол (задних боковых и заднего) возможна любыми по цвету и спецэффектам пленками, любой светопропускаемости.






Почему выгодна тонировка по ГОСТу


Вы получите все преимущества авто с затемненными стеклами, но не будете подвергаться штрафам со стороны контролирующих органов.


Если правильно затонировать машину по ГОСТу, можно значительно повысить комфорт в салоне, ведь качественная энергосберегающая пленка не допускает лишних теплопотерь и препятствует нагреву салона автомобиля от лучей солнца.


Когда использована тонировка по ГОСТ специальной ударопрочной пленкой, повышается устойчивость стекла к разбиванию и многократно снижается риск травмирования осколками.


Тонировка по ГОСТу — это далеко не все, возможно: использование цветных и декоративных пленок (металлизированный эффект Infiniti), арт-затемнение стекол, любые варианты затемнения (пленки с различной светопропускаемостью от 70 до 5%).




Рис. 2. Пример светопропускаемости пленок.

Dove
05.09.11  | 
05.09.11 | 

Даже совсем не тонированное стекло не будет иметь светопропускаемость 100% ..

mATr1xX
06.09.11  | 
06.09.11 | 


to Dove: Окно откройте будет вам 100 процентов =)

Dove
06.09.11  | 
06.09.11 | 

ха-хану это понятно:)

sergey_don
06.09.11  | 
06.09.11 | 

Недавно приобрел в салоне Honda CR-V. Машина удобная и комфортная. Нашим отечественным производителям еще долгое время нужно совершенствоваться, чтобы производить такие транспортные средства. После покупки возник острый вопрос тонировки стекол. Что, как, где и чем? Зашел на Ваш форум не случайно. Хотелось бы очень услышать дельный совет по данному вопросу. Спасибо большое.

mATr1xX
06.09.11  | 
06.09.11 | 


to sergey_don: Доброе время суток. Поздравляем с покупкой CR-V. Так же отзыв можете оставить тут об авто. Насчет тонировки я описал выше как и сколько тонировать автомобиль по ГОСТу. Автосервис посмотрите тут.

vadim2008
07.09.11  | 
07.09.11 | 

Ну, на сегодняшний день количество тонировочных пленок просто колоссальное. Это LLumar, Suntek, Johnson и Sun Control. Все они имеют достоинства и недостатки. Конечно и цена у них разная. Хорошая тонировочная пленка будет стоить подороже, та что похуже – подешевле. К примеру, я отдал предпочтение тонировочной пленке Llumar.

sergey_don
01.10.11  | 
01.10.11 | 

А почему именно она? Вот смотрю в Интернете, как бы и Suntek неплохая. Да и цена тоже.


to vadim2008:

mATr1xX
02.10.11  | 
02.10.11 | 
sergey_don: А почему именно она? Вот смотрю в Интернете, как бы и Suntek неплохая. Да и цена тоже.

to vadim2008: #

Один из лидеров.

максим 515
12.03.12  | 
12.03.12 | 

привет всем я вот езжу закатанный и мне нравиться что на перекрестке на меня не кто не пялиться можно в насу поковырять или сэксам заняться по среди города и вас точно не заснимут на видео регистратор вы вот все говорите госты там всякие мы же русский народ и эти правела для нас и придумывают чтоб мы их нарушали ,а если делоть все по госту жить будет не интересно ,разве не прав ?

Messir
12.03.12  | 
12.03.12 | 
максим 515: мы же русский народ и эти правела для нас и придумывают чтоб мы их нарушали #

И правила русского языка походу тоже.


Для пустого трепа на форуме есть Курилка.


Не засоряйте темы!


На Autopeople с 2010 г
rizado
21.12.15  | 
21.12.15 | 

у меня Volkswagen Jetta, поставил себе Ultravision XAIR 75 Purple - как по мне выглядит шикарно, по госту должно пройти)


вот фотку прикрепил:


Александр Колибчук
11.01.16  | 
11.01.16 | 

Не,пленкам ультравижен надо отдать должное, они по цене очень хороши и качество не уступает. В салоне никаких бликов, установить самому легко. Тут можно ознакомиться с ценами https://www.ultravisionfilm.ru/



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06